X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Расчет стоимости создания сайта
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 18.12.2008, 20:42; Ответить: Xap_mw
Сообщение #1


Интересно из каких элементов и по каким принципам складывается цена на создание сайта с нуля?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vialls_mw
Vialls_mw
сообщение 18.12.2008, 20:56; Ответить: Vialls_mw
Сообщение #2


У меня складывается, из того, сколько хочет заказчик за это дать, и сколько я расчитывал получить :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 18.12.2008, 21:38; Ответить: ZiTosS
Сообщение #3


+1 Vialls
Но моя оценка всегда складывается из ТЗ(техническое задание), каждый пункт у меня вытекает в деньги.
Если же ТЗ нет по каким-либо причинам, я стараюсь как можно точнее определиться с тем что нужно сделать, задавая наводящие вопросы заказчику. После этого уже составляется общая цена

Обычно оцениваю так
Сложность управления + функционал + расширяемость + шаблонизация и многое другое... если сайт как движок, статичный оцениваю Вёрстка * количество страниц + сложность вёрстки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 18.12.2008, 21:45; Ответить: Xap_mw
Сообщение #4


Заказчик может и мало дать :) А сайт на бесплатном движке дешевле чем на статике?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vialls_mw
Vialls_mw
сообщение 18.12.2008, 22:01; Ответить: Vialls_mw
Сообщение #5


А он намного больше, чем расчитывает не даст. Я выбираю среднее между своей ценой, и заказчика. Ну а своя цена складывается после прочтения ТЗ и все, что перечислил zittos.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 18.12.2008, 22:23; Ответить: ZiTosS
Сообщение #6


Xap, На бесплатном та движке дешевле, да и управление какое-никакое есть.
Но всё же, если человек грамотный, он всё же захочет сменить дизайн сайта -> Ему нужен будет верстальщик и дизайнер, а они требуют денюжку.
Конечно можно воспользоваться готовыми шаблонами, но тут может оказаться, что вы увидите подобный сайт в интернете. А это некрасивый тон, копировать всё зеркально, особенно дизайн!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
сообщение 18.12.2008, 22:24; Ответить: FordogeN
Сообщение #7


(Vialls @ 18.12.2008, 22:56) *
У меня складывается, из того, сколько хочет заказчик за это дать, и сколько я расчитывал получить :)

я делаю приблизительно так же)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RussiaStudent
RussiaStudent
сообщение 18.12.2008, 22:56; Ответить: RussiaStudent
Сообщение #8


А разве нельзя просто сначала назначить примерную сумму, а когда всё обдумаешь выставить счёт? Я этим ещё не занимался, но в будущем планирую...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vialls_mw
Vialls_mw
сообщение 18.12.2008, 23:09; Ответить: Vialls_mw
Сообщение #9


(RussiaStudent @ 18.12.2008, 23:56) *
А разве нельзя просто сначала назначить примерную сумму, а когда всё обдумаешь выставить счёт? Я этим ещё не занимался, но в будущем планирую...

Как говорит мне мой опыт, первое слово дать заказчику =) А там уже ориентироваться на среднию цену :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 19.12.2008, 3:35; Ответить: ZiTosS
Сообщение #10


RussiaStudent, Понимаешь... Если ты скажешь примерную цену как на твой взгляд. То ты легко можешь продешевиться.
У меня уже было такое один раз, когда ещё только начинал программировать. Постучал мне человек и попросил сделать модуль авторизации и регистрации, я не сильно поинтересовался и сошлись на 15$, затем по ходу дела, он сказал, что ему нужно сделать также пару страниц с товарами, введением баллов и другое. Я сказал, что мы на это не договаривались.
На что он ответил, что я его толком не спросил что надо, он же сказал скрипт... Хотел содрать с него все 40$ pf наглость. Но ворочаться то уже было некуда, я уже многое написал... Жалко было кидать труды. Он зажопился и мы сошлись на 30$.
Вот так я продешевился. А вообще этот скрипт надо было писать примерно за 70$ не меньше, так как там целый сайт с управлением был :)

Вот и назначай цену средненькую xD Подловят, да ещё и прокатят... Хотя если уже есть база клиентов, то ты уже знаешь как с ними работать, какие трудности могут возникнуть и интересуешься заранее. Вот и истинный путь!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6360 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1351 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2539 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5806 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4843 10.3.2024, 14:58
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:46
Дизайн