Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как выставить права доступа в Total Commander 7

#1 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений
0

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:37

У меня вот такое окно в ФАЙЛ-ИЗМЕНИТЬ АТРИБУТЫ, куда мне вводить 777 или 666?

Прикрепленные изображения

• Безимени_1.gif

• 0

#2 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:01

Так и должно быть, если файловая система на сервере "Windows-подобная" (NTFS, FAT32 и т.п.), т.е. если сервак - есть виндус... Решение вашей проблемы - использовать Linux =)
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:17

Санько, что-то ты не в то русло.
1) Если вы сидите на локальном сервере, размещённом на собственном жестком диске, то никакой доступ давать не надо. Тут у вас все права на лицо :(
2) А вот уже если вы подключаетесь по протоколу FTP к серверу, то там можно выставлять права на файлы.
У меня английская версия TC 7.04. И так... Подключаемся по FTP, выделяем нужный файл или папку, далее в панели меню
En Fiels -> Change Attributes
Rus Файлы -> Изменение аттрибутов

Там будет окошко с 9-тью чекбоксами, а подмаски доступа 666 или 777 и другие будут показываться в окошечке :)
  • 0

#4 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:59

Санько, что-то ты не в то русло.

Я все правильно говорю, а вот ты не прав. :)
1) Если вы сидите на локальном сервере, размещённом на собственном жестком диске, то никакой доступ давать не надо. Тут у вас все права на лицо
Если вы сидите на локальном сервере под управлением операционной системой линукс - вы можете выставлять аттрибуты файлом вида "666", "777" (т.е. аттрибуты файловой системы ext3). Если под виндой, то у вас не выйдет поставить права "666", "777" и т.п., за то есть аналоги - "только для чтения", и т.п.

2) А вот уже если вы подключаетесь по протоколу FTP к серверу, то там можно выставлять права на файлы.

Если сервер IIS (Windows), то не выйдет... Там тоже файловая система NTFS (по крайней мере в 2008 пока еще она)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru