Перейти к содержимому

Как выставить права доступа в Total Commander 7

#1 Bender

Bender
  • Неактивные
  • 712 сообщений
0

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:37

У меня вот такое окно в ФАЙЛ-ИЗМЕНИТЬ АТРИБУТЫ, куда мне вводить 777 или 666?

Прикрепленные изображения

• Безимени_1.gif

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Карневая папка сайта где ее искать?
  2. Тотал коммандер не видит .htaccess
  3. Поиск на сайте
  4. Безопасность блога на CMS WordPress
  5. Как по ftp обновить только те файлы, которые уже есть на сервере?

#2 Vialls

Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:01

Так и должно быть, если файловая система на сервере "Windows-подобная" (NTFS, FAT32 и т.п.), т.е. если сервак - есть виндус... Решение вашей проблемы - использовать Linux =)
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:17

Санько, что-то ты не в то русло.
1) Если вы сидите на локальном сервере, размещённом на собственном жестком диске, то никакой доступ давать не надо. Тут у вас все права на лицо :(
2) А вот уже если вы подключаетесь по протоколу FTP к серверу, то там можно выставлять права на файлы.
У меня английская версия TC 7.04. И так... Подключаемся по FTP, выделяем нужный файл или папку, далее в панели меню
En Fiels -> Change Attributes
Rus Файлы -> Изменение аттрибутов

Там будет окошко с 9-тью чекбоксами, а подмаски доступа 666 или 777 и другие будут показываться в окошечке :)
  • 0

#4 Vialls

Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:59

Санько, что-то ты не в то русло.

Я все правильно говорю, а вот ты не прав. :)
1) Если вы сидите на локальном сервере, размещённом на собственном жестком диске, то никакой доступ давать не надо. Тут у вас все права на лицо
Если вы сидите на локальном сервере под управлением операционной системой линукс - вы можете выставлять аттрибуты файлом вида "666", "777" (т.е. аттрибуты файловой системы ext3). Если под виндой, то у вас не выйдет поставить права "666", "777" и т.п., за то есть аналоги - "только для чтения", и т.п.

2) А вот уже если вы подключаетесь по протоколу FTP к серверу, то там можно выставлять права на файлы.

Если сервер IIS (Windows), то не выйдет... Там тоже файловая система NTFS (по крайней мере в 2008 пока еще она)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru