Перейти к содержимому

Картинки на WP

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:02

Доброго всем времени суток.
Вот что хочу спросить.
Я работаю с WP нахожу на каком-то сайте нужную картинку. Добавляю через панель выше окна, где текст пишу. Так потом смотрю в коде уже готовой страницы сайта адрес картинки сайта донора, откуда я брал эту картинку. Получается, что она не хранится у меня на сервере, а просто идет запрос на сайт донор? Так? Если так то как это будет влиять, если я собираюсь сделать сайт, посвященный всяческим картам? Или лучше все закачать к себе на сайт или например на narod.ru и оттуда прикреплять. И вообще как лучше сделать, чтобы Яша не всегда находил копии (прописывать уникаkьный alt, title или еще что-то).

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:27

Мне кажется, яша попиксельно сверяет :) Так же не забывая перебирать все размеры. Алгоритм прост, уменьшение на пиксел, сверение бинарных кодов. Хотя может и не так...
Просто таким способом -1 пиксел, или обрезка или что, то не найдётся, будет уникумом. А в яше ХЗ

alt и title тут вообще ни при чём, посмотрел 2 страницы, где Яша нашла дубликаты. Пути разные, alt и title отсутствуют, контент разный. Что сверяется, так это точно графическое изображение.

Как делать картинку уникальной? Поставить водяные знаки ;) Я так считаю...

А по поводу хранения картинок, лучше хранить на своём сервере, обращение к картинке, вам в траффик :(
  • 0

#3 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 22:38

А если я буду хранить картинки например на narod.ru? Вообщем как я понимаю, надо изменять картинку для уникальности. А как можно сделать водяной знак, чтобы он был на всю картинку, но не искажал изображения? Возможно ли такое?
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 18:39

На народе хранить не советую, ещё прикроют и всё... Лучше у себя на хостинге.
Водяной знак на всю картинку ставить не надо, достаточно на правый нижний уголок! Всё :)
  • 0

#5 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 12:12

А почему на народе прикроют? Там же есть что-то типа хранилища файлов.
  • 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 16:13

А ну хотя смотреть вам. Но таких сайтов немного, которые хранят свои картинки и другое на народе...
От этого теряется ваш траффик, вот это точно, потому что ссылка на картинке не на ваш ресурс, а на ресурс яши :)
  • 0

#7 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:11

эээ. Яндекс не индексирует картинки. Поэтому ему пофиг на уникальность картинки.
А вот тэги alt="" и title="" у картинки он индексирует.
  • 0

#8 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:33

Как это не индексирует... Вы не правы!
Заходим на Яшу в раздел "Картинки" вбиваем любой запрос, она находит нужное.
Смотрим на URL откуда взята картинка (URL какого-либо ресурса) + прилагается ссылка на страницу, откуда она была взята :)
  • 0

#9 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 21:05

лучше хранить на своём сервере, обращение к картинке, вам в траффик :)

Что вы имеете ввиду? Что-то непонятно какой мне толк от того что кто-то грузит мегабайты с мого хостинга? Мне же за них никто не платит, а бывают хостинги что им за каждый метр платить нужно
  • 0

#10 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:23

Я имел в виду про уникальность картинки - яндекс на сравнивает их на уникальность.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru