Перейти к содержимому

Совет по сайту

#1 Гость_man5_*

Гость_man5_*
  • Гости
0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:50

Добрый день!

Что вы можете порекомендовать сделать с сайтом www.borner.ru?
И какое у Вас первое впечатление от сайта?
;)

• 0

#2 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:53

дизайн честно говоря не лучший. Как то странно, что на сайте где продают ножи, стоит еще и сапа.
ну и хотелось бы...вывести заказ на главную страницу, а всю информацию и фото на остальные.
  • 0

#3 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:12

Раз ножи немецкие, я бы сайт сделал четким, резким, с острыми углами. В общем все в немецких традициях.
  • 0

#4 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:17

Первое впечатление, как попросил ТС - "куда я попал?"
мое мнение о дизайне - у меня первый сайт был приблизительно такой же)))
про юзабильность конечно же промолчу т.к. не лазил по сайту, хотя навигация вроде на месте)))
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#5 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:03

Первое моё впечатление о сайте.
"Хм... Логотип и шапка сайта нормальные, только задний фон подвёл, слишком грубо. Меню есть но ссылки не подчёркнуты, это плохо... *Промотал в самый низ* Дизайн и систему делала Веб-студия. *Мнение сразу изменилось* Такого дизайна от веб-студии, даже для простенького сайта по продаже ножей, я не ожидал. Им не хватает дизайнерского умения преподать людям ресурс во всей красе."

А теперь критика:
1) Задний фон в топе, как я уже говорил, груб... Стоит взять что-то на подобии светло светло жёлтого с серыми цвета металика полосками в наклон. Внутри логотипа можно оставить так...
2) Меню сделано не выразительно, с простейшими разделителями в виде "|", это не работа дизайнера.
3) Маркер списка - красный кружок, заменил бы на картинку, к примеру в виде ножика с белой ручкой
Сделать это можно в CSS файле _http://htmlbook.ru/css/list-style-image.html
4) Кнопки "Где купить", "Сделать заказ" Вообще смотрятся некрасиво. Сделал бы что-то на подобии виджетов в верхнем правом углу. Прижатых к верху страницы
5) Фон левого столбца так же груб, сделал бы его одноцветным, к примеру более серого цвета чем правый столбец и с правого краю поставил бордер однопиксельный

По поводу движка который вы приобрели и платите 30$ в месяц... Они врут вам прямо в глаза... Их фраза

"Система оптимизирована под поисковые системы"

Где оптимизирована? Открываем хотябы код главной страницы и смотрим теги отвечающие за ключевые слова и фразы.

<META NAME="keywords" CONTENT="">
<META NAME="description" CONTENT="">

Больше ничего интересного для себя из позиций движка не вытянул... Сказывается... За что платить 30$? У меня подобный "Движок" лежит на компе...

З.ы. Хватит флудить. Человек просить критики...
  • 0

#6 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:58

З.ы. Хватит флудить. Человек просить критики...

ага, вот только в теме в которой хотел получить ответы - не появляется и это его единственное сообщение которое он оставил через 5 мин после регистрации...
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

Оформление форума – IPBSkins.ru