Перейти к содержимому

Совет по сайту

#1 Гость_man5_*

Гость_man5_*
  • Гости
0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:50

Добрый день!

Что вы можете порекомендовать сделать с сайтом www.borner.ru?
И какое у Вас первое впечатление от сайта?
;)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Нужен совет по сайту
  2. Дайте совет по сайту пожалуйста. Стоит ли продолжать?
  3. Нужен совет для нового сайта
  4. Нужен совет по развитию сайта
  5. Прошу советов по увеличению посещаемости моего сайта

#2 Galeodor

Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:53

дизайн честно говоря не лучший. Как то странно, что на сайте где продают ножи, стоит еще и сапа.
ну и хотелось бы...вывести заказ на главную страницу, а всю информацию и фото на остальные.
  • 0

#3 Xap

Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:12

Раз ножи немецкие, я бы сайт сделал четким, резким, с острыми углами. В общем все в немецких традициях.
  • 0

#4 FordogeN

FordogeN
  • Неактивные
  • 1 414 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:17

Первое впечатление, как попросил ТС - "куда я попал?"
мое мнение о дизайне - у меня первый сайт был приблизительно такой же)))
про юзабильность конечно же промолчу т.к. не лазил по сайту, хотя навигация вроде на месте)))
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#5 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:03

Первое моё впечатление о сайте.
"Хм... Логотип и шапка сайта нормальные, только задний фон подвёл, слишком грубо. Меню есть но ссылки не подчёркнуты, это плохо... *Промотал в самый низ* Дизайн и систему делала Веб-студия. *Мнение сразу изменилось* Такого дизайна от веб-студии, даже для простенького сайта по продаже ножей, я не ожидал. Им не хватает дизайнерского умения преподать людям ресурс во всей красе."

А теперь критика:
1) Задний фон в топе, как я уже говорил, груб... Стоит взять что-то на подобии светло светло жёлтого с серыми цвета металика полосками в наклон. Внутри логотипа можно оставить так...
2) Меню сделано не выразительно, с простейшими разделителями в виде "|", это не работа дизайнера.
3) Маркер списка - красный кружок, заменил бы на картинку, к примеру в виде ножика с белой ручкой
Сделать это можно в CSS файле _http://htmlbook.ru/css/list-style-image.html
4) Кнопки "Где купить", "Сделать заказ" Вообще смотрятся некрасиво. Сделал бы что-то на подобии виджетов в верхнем правом углу. Прижатых к верху страницы
5) Фон левого столбца так же груб, сделал бы его одноцветным, к примеру более серого цвета чем правый столбец и с правого краю поставил бордер однопиксельный

По поводу движка который вы приобрели и платите 30$ в месяц... Они врут вам прямо в глаза... Их фраза

"Система оптимизирована под поисковые системы"

Где оптимизирована? Открываем хотябы код главной страницы и смотрим теги отвечающие за ключевые слова и фразы.

<META NAME="keywords" CONTENT="">
<META NAME="description" CONTENT="">

Больше ничего интересного для себя из позиций движка не вытянул... Сказывается... За что платить 30$? У меня подобный "Движок" лежит на компе...

З.ы. Хватит флудить. Человек просить критики...
  • 0

#6 FordogeN

FordogeN
  • Неактивные
  • 1 414 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:58

З.ы. Хватит флудить. Человек просить критики...

ага, вот только в теме в которой хотел получить ответы - не появляется и это его единственное сообщение которое он оставил через 5 мин после регистрации...
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

Оформление форума – IPBSkins.ru