Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Отмена ссылочного

#21 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений
0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 20:18

Да, про гугл много инфы, но не на столько много - сколько про яшу... по крайней мере я так замечаю
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#22 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:31

Согласен с Galeodor. Пока есть Яндекс, пока он жив, мы будем работать под него. Google удобен для нас (хотя в этом я в корне не согласен) вроде все идет, как-то полегче, проблем меньше, все честнее, ответственнее. Но мы еще мало знаем о google. Сколько миллионов тонн текста написано об Яндексе и сколько о Google. Если Вы прочитаете темы об Яндекс "вот косяк такой с Яшей помогите как избежать" и тут сразу десятки советов, споры, размышления. О Google же "не пойму почему так, из-за чего" и ответы "ну мол может быть Вы это не так сделали, а вообще Вам просто не повезло".

ну нет =) про Гугл достаточно, пусть конечно не столько сколько о Яндексе, но О потихонечку уже бросили яшу( бросают вернее. Около года назад все О начали активно двигать именно в Гугле. Именно под него, а потом уже под Яшу..хотя...как говорится, продвигают под Гугл, Яша и Рамблер в подарок =)
  • 0

#23 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:01

Бред. Это придумали сео-нубы, которые нефига незнают. А умный человек знает, что ссылки не отменят.
  • 0

#24 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:29

Я не согласен :) Очень много информации и про Гугл есть, вы просто плохо искали)

На английском языке информация может и есть. Я и не говорю, что это никому не известная непонятная и не нужная поисковая система. Пожалуйста сравните количество ссобщений на mt: Яндекс - 119,141 Google - 18,666; на серч - Яндекс - 464,337: Google - 103,339. Разница есть и при чем разительная. И нельзя говорить о том, что просто с Googlt меньше проблем. Намечу например одну проблему: где система поддержки Google - кто там сидит? когда можно дождаться ответа от них? Я не нашел этой информации (если кто подскажет, благодарю). В Google.Ответы сидят такие же пользователи и отвечают. Я один раз задал там вопрос о косяке в обработке сайта Google (именно гуглем так как в других ПС все нормально). Так мне начали сео-истины выкладывать, мол оптимизируйте, создавайте карту сайта.

Вот элементарно берем кусок из заголовков тем в серч о Яндекс:

Изменения в Яндексе Яндекс вебмастер Плюсы от донора из ЯК Уникализация картинок для Яндекса Техподдержка: огромные человекоподобные нанороботы? Что то Яшу клинит немного Почему ссылки обнулились? разница в оптимизации для регионального поиска Пропали все внешние ссылки! домен info Неправильная индексация + вес с контекстной рекламы Пропали ссылки

Здесь видны обдуманные конкретные вопросы, обсуждения.

Вот часть списка активных тем на том же форуме о Google:

Выдачей управляет юзер Google.Reader: обновлен интерфейс Текст для сниппета Приоритеты в Google XML-Sitemap Нужен хелп Опрос: Сайт выпал из выдачи google Обнулился PR Смена анкоров в ссылках. новый сайт и гугл Как гугл относиться к сайтам которые генерятся в зависимости от параметров ? Вылет на 2ю страницу стабильно 1 раз в 2 месяца... Запрос link:namesite выдаёт несуществующий адрес Практика оптимизации под НЧ. Интересует мнение по отношению гугла к Click Under. Почему Гугл не видит ссылки на сайт?

Разница есть. О Google народ пишет: а как, а почему , а из-за чего. Кроме того faq далеко не все на русском языке. Я конечно не знаю сколько у них файлов всякой полезной инфы, но не такая уж и большая из них часть переведена на русский язык.
  • 0

#25 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 00:38

тут немножко ты не в теме =) пойми, почему так много о ЯНдексе пишут? потому что под Яндекс продвинуть быстро, и просто достаточно. Вот всякие нубы, новички, вообразят себя гуру и начнут писанину( с блогами такая же проблема). А Гугл...тут сложнее, там думать надо =) поэтому, имхо, о гугле в основном пишут мастера и гуру(а их не так много), причем чаще всего в общем кругу( а то начнется перепонение рынка, как и в Яше). вот поэтому и мало пишется, потому что продвигать под гугл сложнее, и народу меньше под него продвигает.да и не так популярен он еще.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru