Перейти к содержимому

Отмена ссылочного

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 18:11

На форумах начали поговаривать (пока конечно шутя) о том, что сегодняшний глюк с потерей беков может вызвать отмену значения ссылочной базы. Понятно, что в настоящий момент это не может произойти, да и не понятно, как будет оцениваться сайт. А что если представить, что ссылки перестанут играть какую-либо роль в тИЦ как он может наращиваться, как будут оцениваться сайты?

• 0

#2 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 18:37

хм.. если без ссылок - я думаю этого не произойдет. Просто ссылки без осмысленного контента не будут иметь значения, вот и все!
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 18:38

Мне кажется это полный бред... Если ссылочное отменить, Тиц потеряет смысл. Индекс цитирования может конечно повышаться с помощью повышения уникального и тематического контента, но без беков это не оценочность...
  • 0

#4 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 18:49

отмены ссылочного не будет в ближайшие год-два.

Про то что это бред, я бы не стал говорить. Раньше как то жили без ссылочного? потом придумали, вполне возможно что придумают что то другое.
А вообще фактор веса не отменится. Гарантирую.
  • 0

#5 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:47

Вот интересно, что они могут придумать. Все равно рано или поздно оценка с позиций ссылок станет неэффективной.
  • 0

#6 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 20:17

ну...тут сложно сказать. Весь интернет завязан на ссылах..Сеть, паутина...а без ссылок никуда. Это связь. Поэтому ссылки не отменят. ЧТо могут сделать:
-отменить биржы ссылок.( сделать могут одним движением, просто пока что идет медленное отучение оптимизаторов от Sape(читай биржы ссылок))
-жестко отсеить все сайты на сдл и не сдл.скажут как говорится свое "ниипет" и все.

вообщем..нового имхо, ничего не придумают...просто будут ожесточать сейчашние меры( плюс соц.выдача, как гугл хочет сделать )
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 21:32

Согласен, что ссылочное в данный момент точно не отключат. Но вот послабить его действие и ввести новые факторы могут. Для начала это как минимум полная фильтрация покупных ссылок. Правда я не могу представить как можно полностью отфильтровать таковые и с уверенностью говорить что эта ссылка покупная, а эта естественная
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#8 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 22:57

бирживые да. Ручные никак не отфильтруют. По любому.
  • 0

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 23:00

Я покупаю на сайте одну ссылку и через чувака одну на другом сайте размещаю. Одна биржевая, а другая нет. Как их бот может отличить?
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#10 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 00:05

1033535 - я юзаю этого бота, он отличает саповские ссылки
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

robot

robot