Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Продвижение

#31 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2009 - 20:36

Galeodor хватит прикалываться уже :)

отстань. :)
человек привел утверждение.он не спросил, а поставил четкий тезис. Я хочу чтобы он его доказал, если оно убидительно, то я с ним соглашусь, и думаю все согласятся.
  • 0

#32 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 22:03

Под ссылочным понимается кол-во полезных ссылок с анкорами, а для PR на пофиг, что анкор что картинка

Для картинки есть атрибут Alt. Разве там не прописывают анкоры?
  • 0

#33 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 22:08

Да что бы говорите. Спорить я не собирюсь есл вы не хотите понять очевидного и элементарного. Могу найти кучу примеров, где сайт с меньшим PR занимает выше позиции, чем сайт с бОльшим PR

С этим никто и не спорит.
PR учитывается наряду с другими факторами: контент, код и т.д...
Если сайт имеет меньший PR, но более адаптированный под запрос код, то он вполне может оказаться в выдаче выше.
Это совершенно не означает, чт PR не влияет на выдачу.
  • 0

#34 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 22:34

отстань. :)
человек привел утверждение.он не спросил, а поставил четкий тезис. Я хочу чтобы он его доказал, если оно убидительно, то я с ним соглашусь, и думаю все согласятся.

Понятие Google PageRank является одним из ключевых моментов в работе поисковой машины Google. Наряду с другими параметрами, влияющими на выдачу (сортировку) сайтов в результатах поиска, знание модели PageRank необходимо как для понимания процесса поиска, так и для использования оптимизаторами при продвижении своих сайтов в поисковой системе.

PageRank (далее просто PR) это числовая величина — мера “важности” страницы в поисковой системе Google. Зависит от числа внешних ссылок на данную страницу и от их веса (важности). Другими словами от количества и качества ссылающихся страниц. А если говорить математическим языком, то PR это алгоритм расчёта авторитетности страницы, используемый поисковой системой Google. PR не является основным, но является одним из вспомогательных факторов при ранжировании сайтов в результатах поиска.

Взял отсюда:
http://devaka.ru/art...-takoe-pagerank
Первое, что нашёл сейчас сходу по этой теме.
А вообще - это ИМХО среди сеошников, с которыми мне приходилось общаться в других форумах. Я в первый раз сталкиваюсь с такой реакцией...
  • 0

#35 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 00:21

Да как тут можно не понимать? На выдачу влияет ссылочное, тоесть ссылки. Ну и другие факторы. Так же само ссылки влияют и на PR
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#36 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 01:02

Да как тут можно не понимать? На выдачу влияет ссылочное, тоесть ссылки. Ну и другие факторы. Так же само ссылки влияют и на PR

Хорошо, admin, сформулируй что такое PR и для чего он нужен?

Я всеже надеюсь, что ты не думаешь, что это просто параметр "для Сапы"?
  • 0

#37 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 01:49

Это параметр не для сапы. Раньше этот параметр играл огроменейшее значение при ранжировании, но сейчас это не так. PR - это степень важности страницы в Гугле, которая изменяется от 0 до 10
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#38 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 01:54

Это параметр не для сапы. Раньше этот параметр играл огроменейшее значение при ранжировании, но сейчас это не так. PR - это степень важности страницы в Гугле, которая изменяется от 0 до 10

Тоесть на ранжирование он всёже влияет? Я не знаю, чтобы когда-то он играл огромное значение при ранжировании. По-моему он всегда был вспомагательным параметром. Но влияет на выдачу он однозначно. Он для этого и был создан.
  • 0

#39 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:43

Могу добавить, что чем больше ПР, тем чаще гугл посещает ту или иную страницу.
  • 0

#40 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 16:00

почему этого нельзя сказать о тИЦ?

kimer, вы так и не ответили.
Вы сказали, что нельзя сказать этого о тИЦ. Теперь пожалуйста, только мне такого, объясните разницу между этими двумя параметрами. Почему они PR например влияет,а вот тИЦ нет.
Мне вот интересно.
Что там на заборе написано, это все понятно.Пишут многие, и многие ошибаются.
Я в своей практике, не видел, чтобы PR влиял на выдачу.Я этот момент и не застал, а было это где то 2-4 года назад.
Сейчас я отчетливо вижу, что PR является значением показывающим крутизну страницы. Как и тИЦ.
Теперь давайте поговорим. Почему сайты с PR 8 находятся реально выше своих конкурентов? СОвершенно логичный ответ-потому что сайты с тИЦ 10 000 имеют больше ссылочного, чем остальные с меньшим тИЦ.Фактор соответствия страницы запросу никто не отменял, поэтому все они идут в перемешку в выдаче.
Почему сайты с PR 8 чаще индексируются? логичный ответ-потому что сайты с тИЦ 10 000 тоже круто индексируются.
ВОпрос...так в чем разница между ними, и почему PR должен влиять на выдачу в гугле?Мне нужен реальный пример. Что там написано, я никого не осуждаю, но все ошибаются, и не все идеально знают поисковые алгоритмы. это раз.
PR как и тИЦ зависит от количества и качества ссылок, это да. логично предполагать что как на сайт с PR 4 и на сайт с тИЦ 50 будут ссылаться лучшие сайты и отдавать больше, нежели на сайты с PR 0 и сайты с тИЦ 10.

Но вот хоть убейте...но я вот не вижу разницы, кроме как измерения крутизны страницы и того и другого.Мы видим реально, что именно PR влияет на выдачу, вот прям есть реально два одинаковых сайта, с одинаковыми ссылками, только у одного PR 4,у другого PR 3( за счет недоделанной перелинковки) и первый выше другого? наверно есть. Но пока что я таких не нашел.

Такая же хренотень и с тИЦ, у нас нет реальных примеров, есть когда два одинаковых сайта и т.д. и т.п. что я же говорил.

ПОэтому, предлагаю на этой ноте закрыть спор о том, влияет он, не влияет...если даже и влияет PR то точно также как и тИЦ, если это не так, объясните почему и привидите ссылки с гуглоподдрежки а не со всяких там блогеров-сеошников,где будет реально указано, что вот именно поэтому он влияет.Либо же показывайте примеры.

На сим, предлагаю админу, и всем здесь присутствующим сделать по сателлиту, с примерно одинаковым количеством текста, на одну и ту же тему, с одной и той же тошнотой ключа, на одном и том же дизайне и одним и той же архитектурой. Разместить ссылки на одних и тех же сайтах.
Таким образом, создадим подобие одинаковых сайтов, и проверим, влияет или нет.
да долго, да муторно, но зато среди нас мы развеем наши споры.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru