Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Продвижение

#21 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2009 - 13:24

Pr влияет на выдачу.

Уши помогают слонам планировать.

Kimer,обоснуйте, привидите примеры.
  • 0

#22 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 15:38

Уши помогают слонам планировать.

Kimer,обоснуйте, привидите примеры.

---------------------------------------------------------------
Что такое PageRank?

PageRank — это метод Google для измерения «важности» страницы. Когда все другие факторы, такие как тэг Title и ключевые слова учтены, Google использует PageRank, чтобы откорректировать результаты так, что более «важные» сайты поднимутся соответственно вверх на странице результатов поиска пользователя.

То есть, порядок ранжирования в Google работает следующим образом:
Найти все страницы, соответствующие ключевым словам поиска.
Отранжировать соответственно «страничным факторам», таким, как ключевые слова.
Учесть текст ссылок на страницы.
Откорректировать результаты данными PageRank.
---------------------------------------------------------------
_http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html

Еще отсебятина на счет тИЦ:
Допустим есть сайт у которого тиц = 0. На морде стоит ссылка на внутреннюю страницу с анкором "Купить учебник по географии". В таком случае эта страница не вылезет в топ10 по запросу "Купить учебник по географии". А вот если бы у сайта был тиц 10 000, и на морде стояла бы такая жирная ссылка с этим же анкорм, то внутряк был бы в ТОП1. Или я не прав?
  • 0

#23 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 17:41

Глупости! PR не влияет напрямую на выдачу, а влияет ссылочное. А так как ссылочное влияет на PR, то и PR косвенно влияет на выдачу
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#24 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 17:44

Допустим есть сайт у которого тиц = 0. На морде стоит ссылка на внутреннюю страницу с анкором "Купить учебник по географии". В таком случае эта страница не вылезет в топ10 по запросу "Купить учебник по географии". А вот если бы у сайта был тиц 10 000, и на морде стояла бы такая жирная ссылка с этим же анкорм, то внутряк был бы в ТОП1. Или я не прав?

Дмаю, что нет.
Это зависит от многих факторов. От конкуренции по запросу, от контента страниц и их кода и т.д.
  • 0

#25 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 17:50

Глупости! PR не влияет напрямую на выдачу, а влияет ссылочное. А так как ссылочное влияет на PR, то и PR косвенно влияет на выдачу

Pr - это как раз и есть мера ссылочного для Гугла по каждой странице, с помощью которой и корректируются позиции.
Чего нельзя сказать о ТИЦ.
  • 0

#26 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 18:00

Дмаю, что нет.
Это зависит от многих факторов. От конкуренции по запросу, от контента страниц и их кода и т.д.

Думаю что конкретно в моем примере топ 1 бы вышел :)

Pr - это как раз и есть мера ссылочного для Гугла по каждой странице, с помощью которой и корректируются позиции.

Под ссылочным понимается кол-во полезных ссылок с анкорами, а для PR на пофиг, что анкор что картинка

Вообще я тоже так считаю :) Написал это чтоб мнения послушать :) Многие сайты с ПР 0 занимают позиции выше идентичных сайтов с большим ПР. Ну а то что я про тИЦ написал это вроде правильно, или не?
  • 0

#27 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 18:07

Да что бы говорите. Спорить я не собирюсь есл вы не хотите понять очевидного и элементарного. Могу найти кучу примеров, где сайт с меньшим PR занимает выше позиции, чем сайт с бОльшим PR
  • 0

#28 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 19:02

почему этого нельзя сказать о тИЦ?
  • 0

#29 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 19:35

ТиЦ влияет на ранжирирование только в пределах я.каталога!! В поиске он нафиг не нужен, иначе объясните почему мой блог с 10 тиц всегда первая строка по определённому запросу, а другой блог, по этому же запросу, всегда на второй строчке, хотя имеет тиц 2500. Причём я вытеснил его почти сразу-же, как попал в поиск.
з.ы. оптимизации не внутренней, не внешней по данному запросу не проводил.
  • 0

#30 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 19:45

Ну может хватит этот цирк? Galeodor хватит прикалываться уже :)
тИЦ и PR на выдачу не влияют! :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru