Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Вопрос опытным людям

#11 Артем

Артем
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 102 сообщений
0

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:18

сколько по вашему мнению нужно дискового прастранства, 25мб хватит?
  • 0

#12 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:26

25 мегабайт думаю понадобится только чтобы движок залить.берите на 100 где нибудь для всего форума. 200 хватит на большой форум.
  • 0

#13 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 20:08

Ппц писал писал... И тут отключился свет ;) Бесперебойник конечно рулит но сохранить я не успел...

А теперь по теме:
1) Надо различать такие понятия как место под сайт и место под базы данных. Первое - это то место, которое вам выделено под FTP, то есть под ваш ресурс(скрипты, статика, картинки и др.). Второе - это место которое выделяется у хостера под отдельную вашу Базу данных, храняющуюся на сервере баз данных (Будь-то это MySQL, PostgreeSQL и др.)
2) В данном случае, я так понял, у данного хостера место под сайт и базы данных объединено в одно составляющее. Поэтому вам надо учесть что ваша БД будет наполняться и занимать всё большее место на сервере.
Поэтому советую вам 25-30 Мб под FTP и как минимум 50 под базы данных. На данном этапе вам стоит взять 100 мб ;)
А с увеличением БД перейдёте на другой тариф с более широкими возможностями ;)
  • 0

#14 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 20:39

Ну как для примера сейчас наш весь форум занимает где-то 150 Мб
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#15 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:17

это еще плюс фоток тяжелых навыкладывали.
  • 0

#16 Артем

Артем
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:32

просьба, кто может проверьте плиз получается ли у вас просмотреть хостинг демо их CPanel, у меня не получается, если получится выскажите ваше мнение по поводу CPanel.
  • 0

#17 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 01:13

Зайти не получается, скорее всего они прикрыли демо-аккаунт. ;) Я на данном хостинге не размещал сайтов, мне его один знакомый программист советовал ;) Либо договоритесь с техподдержкой, либо найдите другой хостинг ;)
  • 0

#18 Артем

Артем
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:35

не скажете, можно ли вообще поставить бесплатную версию IPB форума на какой-нить хостинг, или обязательно нужно покупать лицензию за 80$?
  • 0

#19 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:55

сpanel - крутая штука, но лично мне больше нравится direct admin
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#20 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 17:21

Бесплатная версия форума может быть только нулённая. Что означает убрать все копирайты с производителей форума, либо поменять их на свои. Тогда создатели IPB не сумеют отследить скрипт.
Слышал, что с подобными форумами борятся по стуку... Кто-то стучит, обращаются к хостеру, а тут может быть всё что хочешь. Хостеры могут просто проигнорировать разработчика, а могут удалить ваш форум без восстановления.

Вот пример с одного форума

Теоретически - возможно все. На практике же известны случаи, когда разработчиков просто посылали нах открытым текстом. И ничего за это не было. Nulled версия скрипта - это скрипт, который пропатчен так, чтобы не сообщал разработчикам о своем присутствии, ограничен в официальных возможностях (обновления, патчи) а так же лишен нескольких функций. Знаю случай, когда из-за IPB 2.0 Nulled у человека закрыли акк на хостинге. Который через полчаса восстановили.

Тоже спрашивали подобное ;)

Кстати, насчёт хостинга, вот приличный хостинг http://www.hc.ru/ru/
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru