Перейти к содержимому

Сколько будет стоить по деньгам и по времени такой проект

#1 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений
0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 01:42

Вобщем портал, на котором будет несколько он-лайн радио(разных направлений музыки), а играть треки будут диджеи, которые должны там зарегиться и быть в эфире в определённое время. Должен быть чат, топ диджеев, форум, новости, голосования диджеев, личные странички диджеев, где они могли бы вылаживать новые треки, фотки, расказы какие-то...
Вобщем хотелось бы узнать у наших уважаемых программистов какой суммой разработка такого портала может ударить по кошельку и какое оборудование нужно для нормальной работы такого портала при большой посещаемости и нескольких тысяч слушателей.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сколько нужно вкладывать в интернет бизнес, чтоб получать прибыль?
  2. Стоит ли сайт 60 тысяч рублей?
  3. Анонс курса "Как зарабатывать от 50 000 рублей ежемесячно, создавая сайты?"
  4. Помогите оценить стоимость проекта
  5. Автоматизация и заработок на Яндекс Дзен

#2 Xap

Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 07:48

Я не программист и не могу сказать сколько это будет стоить, но хочу спросить, как Вы собираетесь диджеев заманивать на этот сайт?
  • 0

#3 admin

admin
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:01

C этим как раз и не было бы проблем, есть знакомые диджеи ;)
  • 0

#4 Xap

Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:37

Может народу будет легче оценить, если предоставите потенциальных конкурентов, которых надо превзойти. Или Ваш проект уникален?
  • 0

#5 Galeodor

Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:11

просто не все мне кажется могут знать какое оборудование нужно для этого портала( например я ) поэтому и цену не могу сказать. Но имхо от 500 $
  • 0

#6 Xap

Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:41

По-моему организация он-лайн радио будет в бюджете одной из самых затратных строк.
  • 0

#7 Gaia

Gaia
  • Неактивные
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:37

admin, для того, чтобы диджеи смогли играть треки в прямом эфире, нужен будет отдельный сервер, который будет записывать треки, обрабатывать их и отправлять пользователям. А для того, чтобы записывать, тоже нужно оборудование. Это уже минимум 2-2.5 тыс. $ .
Потом, для того, чтобы диджеи играли НОРМАЛЬНУЮ музыку, нужно помещение специальное. Со звукоизоляцией и просчитанной аккустикой. Тоже не дешево, скажем так. Минимум в тысячи 4 вечнозеленой валюты пойдет.

А если портал будет с несколько тысячами пользователей, то нужно будет хорошее железо. Очень хорошее.

В общем, очень дорогостоящий проект. Да и я так подозреваю, что где-то с цифрами наврал. Ну, если подумать, то весь проект может выйти в тысяч так 20. Конечно, если чем-то жертвовать, то можно сделать и дешевле.
  • 0

#8 admin

admin
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 17:33

Зачем помещение и сервер?))) Это делается на много проще с помощью плагина для винампа ;)
  • 0

#9 Гость_web64x_*

Гость_web64x_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:04

Цены на интернет портал примерно 2000 у.е.
  • 0

#10 Arukard1

Arukard1
  • Неактивные
  • 193 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 12:26

Дима ваще я думаю это не так сложно
Сделать онлайн радио если по мозговать не сложно! Двиг сайта может даже яб при желании написал, как на меня так что
Самое сложное Галерея нормальная, и сделать ТОП нормальный....
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru