Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Сайт, сделанный полностью на flash

#1 crackos

crackos
  • Пользователь
  • 78 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:40

Вот этот сайт сделан полностью на флеш: top4top.ru
Есть так же флеш чат. Лично мне очень понравилось. Видно, что флешеры реально трудились над этим. А вы можете создавать сайты на flash? Если да, то трудно ли это?

• 0

#2 Xan

Xan
  • Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 18:06

crackos сделать сайт на flash не трудно..главное знать принципы flash. Конечно, сам пока не изучал флеш, но думаю чат будет посложнее создать, зотя тоже возможно)
  • 0

#3 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 18:26

Я когда-то давно немного баловался во флеше, и сайтик один был на флеше, только он не сохранился. Ничего сверхсложного нету, главнео хорошо уметь рисовать в вектре и знать ActionScript. Но это касается лёгких проектов. С огромными порталами так не получится на флеше.
И вобще как бы это не было красиво (я про флеш-технологии), но большой популярности флеш-сайты не приобрели. Сейчас чаще используют отдельные графические елементы во флеше. Например шапки, или навигацию и т.п.
Огромный минус флеш-сайтов это сложность продвижение в поисковиках. Получается что есть только одна страничка без контента, тайтл только есть ещё и всё. На такие сайты обычно уходит больше денег на покупку ссылок
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#4 crackos

crackos
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:55

хорошо уметь рисовать в вектре и знать ActionScript

:)
  • 0

#5 Xan

Xan
  • Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 11:41

Кстати дизайнеру не обязательно знать ActionScript. Ему достаточно нарисовать дизайн, и сделать отдельный слой для кодера где всё разжеванно про премудрости дисигенрской мысли :) А кодер потом будет писать :)
  • 0

#6 a_dos

a_dos
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 12:35

Мне флеш сайты не сильно нравятся. Максимум чтоб я впихнул на сайт, это флеш шапку.
  • 0

#7 Xan

Xan
  • Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 15:05

Flash очень такое не гибкое средство :) Оно красивое, но не гибкое.

А верх не гибкости - меню на флэше....
  • 0

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 15:11

Меню на флеше и вобще сам флеш это дополнительная сложность в продвижении сайта. однажды приходилось продвигать сайт на флеше по СЧ запросам. Вывести то вывел, но если бы это был обычный сайт, а не на флеше, то бюджет был бы поменьше процентов на 30
  • 0

#9 Xan

Xan
  • Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 15:23

А прикиньте, что у пользователя древний браузер, на который флеш плеер не был придуман...Текстовый тобищ...Как он тогда будет по сайту ходить? :)
  • 0

#10 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 15:26

Никак :) Ну сейчас очень мало людей остались с такими браузерами, да и вероятность что именно это небольшое количество людей-счастливчиков, которые пользуются реликтовыми браузерами зайдут на такой сайт тоже не велика :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru