X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Раскрутка сайта с помощью вконтакте
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 25.11.2008, 3:00; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #1


Доброго всем времени суток! В этом посте я постараюсь написать о том, как можно получать тематический и близкий по тематике вашего сайта трафик с самой популярной социальной сети рунета. Сам принцип прост и до него легко додуматься и самому. Я бы разделил всё “продвижение в вконтакте” на следующие этапы:
1. Нужно создать новый аккаунт на вконтакте и заполнить его такими данными, какими бы мог заполнить свои данные вконтакте ваш тематический посетитель. Допустим, что у вас сайт Интернет-магазин, который продаёт гитары. Придумываем имя, фамилию и остальные данные, увлечения – игра на гитаре (и ещё какие-то левые типа футбола), музыка – рок-группы, наверное, лучше было бы, цитаты – вставьте какую-то известную цитату знаменитого гитариста и т.д. и в таком духе. На аватарку ставим какого-то неизвестного никому человека с гитарой, можно любительское фото или взять гитару и сфотографировать вашего друга с ней. Аналогично заполняем альбомы, видео, музыку и прочее.
2. Ищем тематических друзей, то есть тех, кто увлекается игрой на гитаре, любит слушать, как играют на гитаре или же хочет научиться играть на гитаре. Далее добавляем их в друзья, знакомимся и начинаем активно общаться о гитарах и о жизни.
3. Создание группы. Когда друзей соберётся достаточно (ну человек 300-400 скажем), то предлагаем самому лучшему гитаристу создать вдвоём группу. Но не забывайте, что главным администратором группы должны быть вы. Создаёте группу и приглашаете в неё всех своих друзей, а так же тех людей, которые не вошли в число ваших друзей, но зато имеют такие же интересы. …Наверное, вы подумали, что дальше нужно ставить как можно выше в описании группы ссылку на ваш Интернет-магазин, но это не так. Лично я бы не советовал так открыто пиарить свой сайт, так как вас сразу же могут раскрыть и не посещать группу. Лучше создайте кучу интересных опросов (в нашем случае про гитары) и тем для обсуждения, а в комментариях скрыто рекламируйте свой сайт. Для этого можно даже завести ещё парочку аккаунтов, с помощью каких вы будете разыгрывать сценки, и советовать ваш сайт.
Сразу скажу, что привлечение посетителей на ваш сайт с помощью вконтакте очень трудоёмкий процесс. Нужно будет постоянно поддерживать отношения с друзьями, постоянно ухаживать за группой и кучей аккаунтов, общаться со всеми. Но зато при хорошем подходе к этой проблеме и отдача будет довольно хорошей. Члены группы будут сами приглашать других пользователей социальной сети вступить в вашу группу, а так же люди, которые будут просматривать профили членов группы, будут сами вступать в группу, если им она будет интересна.
Перед созданием группы рекомендую тщательно продумать её название. Оно должно звучать и, как бы, заманивать пользователей.
Статью писал из собственного опыта. Таким образом, раскручивал сайт, тематика какого была животные. Из группы численностью чуть более 1000 человек получал стабильный трафик 50-60 человек в сутки. Главное – не забывайте, что если прекращаете свою деятельность на сайте вконтакте, то и трафик этот будет падать и стремиться к нулю.

Всем спасибо за внимание, с уважением, Ефименко Дмитрий (Он же Невезучий SEO-шник :) )
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 26.11.2008, 9:37; Ответить: Xap_mw
Сообщение #2


Наверно стоит еще упомянуть такую функцию как дружественные группы. Ссылка на Вашу группу на другой может более крупной, даст еще немного трафа.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 26.11.2008, 17:39; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #3


Не знал такой хреновины ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 26.11.2008, 23:07; Ответить: Xap_mw
Сообщение #4


Я захожу в некоторые группы и там ссылка типа "дружественная группа". Не знаю как между собой руковдители групп договоариваются, но мне почему-то кажется, будет достаточно сложно допросится у админа большой группы "задружиться".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 4.12.2008, 17:00; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


(Xap @ 26.11.2008, 22:07) *
Не знаю как между собой руковдители групп договоариваются, но мне почему-то кажется, будет достаточно сложно допросится у админа большой группы "задружиться".


действительно. все, наверное, знают такую группу вконтакте, как "Comedy=)".
московский камеди признал её официальной группой,
там вообще, по-моему, нереал.

а контекстные сайты вообще плохо продвигаются в соцсетях.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 4.12.2008, 22:37; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


Что вы имеете ввиду под "контекстными" сайтами?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Quadro86
Quadro86
сообщение 14.12.2008, 16:02; Ответить: Quadro86
Сообщение #7


Хех, у нас вот тоже сделана группа сайта Вконтакте, но получилось так, что народ на сайт переманить не получается, хотя группа довольно крупная по числу участников.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 15.12.2008, 20:14; Ответить: Xap_mw
Сообщение #8


Группа может быть большой, но она активная. А то есть группы, куда тысячи вступают, а реально пишут человек десять - двадцать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Герой in
Герой in
сообщение 9.2.2009, 23:50; Ответить: Герой in
Сообщение #9


(Xap @ 15.12.2008, 19:14) *
Группа может быть большой, но она активная. А то есть группы, куда тысячи вступают, а реально пишут человек десять - двадцать.


Есть группа Вконтакте, уже почти 1500 человек в группе, создавал год назад для пиара своего форума. В трудные времена была группа выручала, а сейчас на нее жалко времени. Прибавка низкая, люди не хотят уходить на сторонние ресурсы, а я ненавижу социальные сети.
Ненавижу Вконтакте, а от Одноклассников у меня рвотные позывы. Может для начала этот способ раскрутки и катит, но потом от него лучше отказаться (имхо). Найдите хороших и преданных людей, дайте им статус и пусть они делают вашу работу (это добрый совет).
Сейчас раскручиваю свой новый сайт, но в этот раз от Вконтакте толку нет. Вот и весь мой опыт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kimer
kimer
сообщение 10.2.2009, 2:23; Ответить: kimer
Сообщение #10


Тоже думаю, что овчинка выделки не стоит. Разве что в некоторых специфических темах, тусовочных каких-нибудь. Следует иметь ввиду конечно, но брать за правило - врядли...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5482 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) TopSmm.ru Накрутка Вконтакте/Instagram/YouTube и др. Гарантия на докрутку и самые низкие цены!
74 KalininDima 38357 15.3.2024, 16:12
автор: KalininDima
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
9 Aloof 2360 8.3.2024, 20:41
автор: ZerKuS
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7758 8.3.2024, 15:41
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:01
Дизайн