Перейти к содержимому

Движок форума

#1 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений
0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:32

Какой движок форума самый простой (из бесплаптных), дайте ссылку

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:13

Из бесплатных попробуйте phpbb. Наш форум изначально тоже на нём кстате бы...
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 17:51

А почему на IPB перешли? Правда что phpbb очень медленный?
Что то я посмотрел на phpbb и мне показалось что IPB намного проще, покрайней мере свиду. А у него же есть и бесплатные версии
  • 0

#4 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 21:07

Мне кажется, что IPB поприличнее выглядет. Не знаю, может это лишь мое мнение из бесплатных наверно phpbb как вариант.
  • 0

#5 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 11:23

Bender, не путайте ломанные(нулённые) версии с бесплатными. IPB бесплатного нет. Все крупные порталы, на которых стоит данный движок форума имеют на него лицензию. А те кто не имеет её в скором времени будут либо удалены с хостинга, либо их заставят приобрести лицензию.

phpBB довольно удобный и распространённый форум среди бесплатных. Вот только там админка немного неудобная, да и дыр в ней как говорится было непроходимый лес... Сейчас их может и залатали к 3 версии. Но среди бесплатных он несравненно лучший
И кстати, он совсем даже не тормозной, работает довольно быстро.
  • 0

#6 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:02

А какова цена на IPB и зависит ли она от сборки (и есть ли вообще различные сборки форума или каждая новая версия идет в стандратной сборке)?
  • 0

#7 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 19:19

Цена идёт на сам движок, он стандартный, и меняется только с каждой версией. 2000 руб. - частное лицо, 3000 руб. - юридическое
_http://www.ibresource.ru/clientarea/ipb.php
Форум идёт в стандарте, также есть стандартные модули находящиеся на сайте разработчика, вы можете обратиться в техподдержку для их установки. Остальные модули надо ставить самому либо с чьей-либо помощью.
  • 0

#8 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:49

Все крупные порталы, на которых стоит данный движок форума имеют на него лицензию. А те кто не имеет её в скором времени будут либо удалены с хостинга, либо их заставят приобрести лицензию.

Если мой форум станет крупным порталом, я с ОГРОМНОЙ радостью куплю лицензию :)

Ну а если серьезно то буду пытаться с phpbb. Еле-еле освоился с базами данных для второй версии. А кода ZiTosS сказал что лучше 3, я попробовал, но вообще не понял, там система с базами похоже совсем другая, намного сложнее чем у второй.
  • 0

#9 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:03

Я не сказал что phpBB3 лучше, я сказал, что возможно дыры залатали... Это разные вещи ;)
А управление всегда усложняется с появлением каких-либо новых модулей, доработок. Скажите что именно вам не понятно, попробуем разъяснить :)
  • 0

#10 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:58

Запустил phpbb 3.0.3 чтобы найти неполадку, а он, гад, взял и установился :)
Тогда какие-то заморочки с базами данных были, вообще, чувствую у меня с ними будет много проблем...
Так вот, я его установил, чот он мне не понравился, там в админке СТОЛЬКО ВСЕГО ;) , да и дизайн не очень, инфа о пользовытеле (аватор и все такое) там ни слева а справа. Да и со второй версией я уже разобрался, все-таки буду наверно ее юзать. ;)
Можно поподробнее насчет дыр, что это вообще такое? Типа спам-боты будут прорываться и или что-то более серьезное?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru