Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Создание сайта

#1 sinkloid

sinkloid
  • Пользователь
  • 100 сообщений
0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 22:16

У меня вопрос к тем у кого есть свой сайт на платном хостинге!
Прошу вас покажите мне такой сайт на котором весь дизайн сайта писали вы сами!И по возможности скажите как вы его писали,на чем, где учились и долго ли это делали?Кстати зачем нужен мускул и PHP вместе с CSS? Разве весь дизайн нельзя прописать в html?
Если на форуме есть статьи по этим темам,дайте адреса,а на какие вопросы статей нет,то обьясните пожалуйста,понимаю что много вопросов задал,но очень хотелось бы услышать на них ответы!!!
Хотелось бы еще на сайте посмотреть как выглядит реклама от sape.
И если можно обьясните мне что такое анкоры и линкаторы,уже тонну статей прочитал,а так и не понял!

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:32

1) Вот Сайт нижегородской студенческой газеты, работаю в данной газете дизайнером :) Дизайн мой, всё кроме лого, оно было создано сторонними дизайнерами
2) Сайт конечно же писал не я, тут стоит движок одной из веб-студий нашего города. По программированию учился по книгам, дизайну никогда не обучался. Также общался на форуме, что не понятно мне всегда помогали.
3) Вам надо понять различие MySQL, PHP и CSS
MySQL - (СУБД - система управления базами данных) управляет базами данных с помощью языка запросов SQL.
База данных - Это совокупность таблиц или объектов в которых хранится какая-либо информация
PHP - серверный язык программирования, распространённый в среде web, на нём делают скрипты, движки для динамического формирования сайта. Также PHP может работать с базами данных и с файлами. Возможностей куча, только всему надо учиться.
CSS - каскадные таблицы стилей. Служат для облегчения стилизации страницы сайта, наглядность и нормализация + кеширование дают свои плюсы в отличие определения стилей в HTML. Так же вы не сумеете написать без CSS обращение к объекту определённого стиля, для изменения всех его дочерних объектов одного или нескольких стилей.

Темы на данную тематику были, но найти их не могу, времени нет.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru