Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Блог или сайт?

#1 option

option
  • Пользователь
  • 27 сообщений
0

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:49

Набрал контент, создал план навигации для сайта, но наткнулся на статью как много приносят блоги и засомневался: создать сайт или блог? Если сайт, то с доменом .ru. Если блог то бесплатно на blogspot.com. Что посоветуете?

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:33

Я вобще не любитель блогов... Именно из-за советую сайт делать в зоне ру. Хотя даже если вы начитались что блоги много очень приносят, и хотите делать именно блог, то берите тоже домен в зоне .ru и ставьте движок какой-то для блога, тот же Wordpress
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 dimon336300

dimon336300
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 18:08

Лично я не любитель блогов, мне гораздо приятнее работать с сайтом, потому что при правильной подаче информации все воспринимается гораздо лучше. Если вы создадите свой блог на каком-то портале, то наверняка уже будет присутствовать его реклама, а если поставить еще и свою, тогда не останется места для материала.
И еще лично для меня гордости гораздо больше от собственного сайта, нежели от блога :twisted: . Так что выбирайте.
  • 0

#4 thief

thief
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 21:33

Вообще я больше всего люблю форумы - они очень удобные. Но если выбирать между блогом и сайтом - то лучше выбрать сайт, так как он на много удобнее и проще.
  • 0

#5 option

option
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 02:41

Мне тоже не нравятся блоги из-за их неупорядоченности. То есть тема которую ты создал сегодня завтра уже будет в архиве. На счет рекламы, блогспот устанавливает рекламу адсенса по твоему желанию и на твое имя. Еще привлекательность в том что раз уж блогспот принадлежит гуглу, значит он не будет его помещать в песочницу.
  • 0

#6 dimon336300

dimon336300
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 09:57

В вопросе песочницы я с тобой согласен, это да. Ну вот сама структура блог мне не импонирует. Лично я считаю, что если ты хочешь что-то преподнести людям в интернете, то для этого лучше использовать сайт, пусть простенький. Сейчас куча шаблонов, которые елементарно переделываются и получается совершенно новый сайт. Так что больших сил это не стоит.
  • 0

#7 mexlis

mexlis
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 15:10

однозначно сайт. Блог неудобен для большинства людей,ИМХО,а сайт можно снабдить дружественным интерфейсом и дизайном,таким образов сделав его более понятным пользователю...
  • 0

#8 Xan

Xan
  • Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 19:43

Может я и не прав, но я считаю, что блог - признак убогости. У меня отношение к владельцам блогов очень негативное, не жели к владельцам сайтов.
  • 0

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 19:49

ну нельзя так грубо говорить, могу показать блоги, которые оченьизвестны и сильно посещаемы и интиресно наполнены
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#10 Sir73

Sir73
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 11:02

Я выбираю сайт, а блоги считаю не нежными , по крайней мере для меня. И кстате на сайте мне кажется заработать полегче, если конечто ты его контентом не обделил :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru