Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

• Закрытая тема Тема закрыта

Как сделать зеркальное отражение в фотошопе?

#11 Antikiller

Antikiller
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 13:47

Витя!!!

Заинтересовал меня твой вопрос.....Сам учился делать зеркальное отражение.....Рылся по форумах...С текстом оно конечно просто а с такой фишкой, как ты показал - оно посложнее.....Но кое что нарыл...
Значит когда ты уже скопировал слой, отразил его зеркально вертикально(команда: Редактирование - Трансвформирование - Отразить по вертикали), тогда береши его опять и с помощью команды "Редактирование - Трансформирование - Перспектива" можно подогнать его так чтоб выглядело правдоподобно......
Вот я выложу одну картинку, примерно, что у меня получилось......

Прикрепленные изображения

• тачка.jpg

• 0

#12 SeoMaster

SeoMaster
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:44

Antikiller, у вас сразу бросается в глаза то, что отражение плохо сделано в фотошопе. Во-первых, не видно нижней части автомобиля, тоесть то что не видно с этого ракурса на авто под ним должно быть видно на отражении. Во-вторых, колёса на отражении "налазят" на сам автомобиль, чего в природе я пока ещё не встречал ;)
  • 0

#13 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 13:16

Antikiller, это скорее всего не зеркалка, а больше похоже на 2 автомобиля одних и тех же, только второй перевернутый. Надо было сделать свободным трансформированием сдвиг влево или вправо и ужать.Тогда бы смотрелось красивее.
  • 0

#14 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:27

Ладно, открою секрет мастерства отражения =)) Edit => Transform => Warp ;)

У меня такое получилось...
Изображение
Вот еще + Filter => Disort => Ripple
Изображение
  • 0

#15 AcidPrice

AcidPrice
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:20

Тут с машиной другая фишка... нужно не всю ее отражать сразу (посмотрите, она отражена так, что нам видна недоступная часть изображения. А именно то что с низу) Сначала они вырезали боковую часть, и расположили ее параллельно настоящей. После то же самое сделали с передней. Чуть поджали, а то что осталось по середине залили черным цветом
  • 0

#16 luk_oleg

luk_oleg
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:15

делаешь дубль слоя, потом дубль переворачиваешь, и изменяешь фильтр... волна например
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru