X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> "Правильное" применение Flash
mexlis
mexlis
Topic Starter сообщение 9.4.2008, 18:25; Ответить: mexlis
Сообщение #1


Наткнулся на статью-понравилось.У человека, по моему мнению, очень правильная оценка использования флеш-эффектов.ВЫкладываю на Ваше рассмотрение.

Думаю все знают, что Flash-анимация является векторным форматом, разработанным специально для применения в сети Интернет (как, например, и Java). В результате чего анимация, сделанная с помощью программного продукта Macromedia занимает относительно небольшой объем и обладает широкими возможностями именно по отношению к Интернету. Вы, возможно, даже не представляете какое количество интеркативных веб-элементов можно реализовать на Flash: интро (входные заставки), логотипы, меню навигации, счетчики посещений, баннеры, гостевые книги, голосования - словом все, что только можно придумать! Уже сейчас в рунете есть сайты целиком и полностью построенные на Flash.

Исходя из каких соображений следует использовать или не использовать Flash у себя на сайте? Следует определиться что важнее для вашего сайта - красочное и динамичное оформление или содержательное наполнение. Отталкиваясь именно от этого уже и следует решать.

При решении этого вопроса важен еще один аспект. Дело в том, что большинство пользователей рунета не просматривают информацию, находясь в интернете, они вначале сохраняют заинтересовавшую веб-страницу себе на жесткий диск, а только потом прочитывают ее. Но при сохранении веб-страницы, содержащей Flash, этот самый Flash не сохраняется (почему для меня тоже остается загадкой!). Конечно, уже есть программы, позволяющие сохранять Flash-ролики на жесткий диск, но ведь они не интегрированы с браузерами, в игоге сама страница и Flash сохраняются отдельно, да и не у всех ведь стоят подобные программы (если быть точнее то у большинства не стоят). Из этого всего есть один простой вывод: не стоит использовать Flash в тех элементах веб-страниц, которые несут информационный смысл или которые важны для веб-страницы в целом.

Flash без раздумья можно использовать для изготовления баннеров и входных заставок aka интро. При изготовлении баннеров Flash предоставляет более широкие возможности, нежели gif-анимация. Ведь по сути своей gif-анимацию, анимацией назвать сложно, это скорее набор статичных изображений, сменяющихся через определенный период времени. Когда как технология Flash позволяет интерактивно реагировать баннеру на действия пользователя! Баннер также может подгружаться в процессе загрузки остальной страницы, а что уж говорить о преимуществах Flash в кросочности и возможностях перед gif-анимацией. Часто на сайтах с ограниченной или специфической информацией можно встретить входные заставки, называемые интро. Обычно они не отличаются большим набором составных частей, чаще всего они построены из простых геометрических фигур и некоторого текста. Вот здесь действительно поле деятельности для Flash: можно встроить звук, реагировать на поведение мыши, сделать динамичным появление элементов и еще много чего...

При использовании Flash самая главная сложность для начинающих - не переборщить с размером. Рекомендуемый размер любой веб страницы 30-50 кб со всеми элементами (графики и код). Средствами Flash можно создавать вполне информативные и динамичные сайты, уложившись в этот лимит.

Вообще существует несколько путей использования Flash на веб-сайте: сайт полностью построен на Flash, на веб-страницах Flash играет доминирующую роль, но также присутсвует html-код и Flash является вспомогательным элементом при посторении сайта. На просторах рунета чаще всего используется третий вариант, он сочетает в себе эфектность и эффективность.

Давайте теперь попробуем очертить круг сайтов, на которых оправдано полноценное применение Flash-технологии. Это, конечно, домашние странички, не перегруженные информационным наполнением, сайты веб-студий (ведь Flash отлично демонстрирует дизайнерские способности), развлекательно-интерактивные веб-сайты.

Повторюсь: основным моментом при выборе между использованием Flash и его неиспользованием является направленность вашего сайта и цель его создания. Flash хорош тогда, когда меньше текста, больше графики. А дальше уж решайте сами...

С развитием интернета в России и переходом большинства его пользователей на скоростные каналы данный вопрос перестанет быть актуальным, но скоро ли это произойдет?


Автор: Спиридонов Антон
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rudy_mw
Rudy_mw
сообщение 9.4.2008, 22:21; Ответить: Rudy_mw
Сообщение #2


кое с чем я не согласен, вернее не полностью

Дело в том, что большинство пользователей рунета не просматривают информацию, находясь в интернете, они вначале сохраняют заинтересовавшую веб-страницу себе на жесткий диск, а только потом прочитывают ее


по-моему, сейчас так никто не делает.По крайней мере те, кто имеет нормальный интернет.

Flash без раздумья можно использовать для изготовления баннеров и входных заставок aka интро.


лучше gif юзать, проще, и не надо изучать флеш, как
отдельный язык.

Зато автор очень правильно указал о размере страницы и о сочетании хтмл и флеш.Сразу видно, что человек занимается флешем вплотную.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 10.4.2008, 0:19; Ответить: ZiTosS
Сообщение #3


Сразу заметно, что статья довольно старая...
Данная статья по большому счёту объясняет наивным пользователям(начинающим) "Что такое хорошо, что такое плохо..."

Rudy, не соглашусь с
Сразу видно, что человек занимается флешем вплотную.

Я, к примеру пока ещё не изучал флеш, но всё что здесь написано знаю не на духу!
Поэтому написание данной статьи не говорит, что автор проффисеонально занимается данной технологией 8)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mexlis
mexlis
Topic Starter сообщение 10.4.2008, 13:13; Ответить: mexlis
Сообщение #4


ZiTosS, я не претендовал на истину в последней инстанции.Просто в статье написаны хоть какие-то наводки при использовании флеша.Для людей, которые только-только начинают работать с флеш-будет полезно, я считаю.Если найду что-то посвежее, то обязательно выкину в пост.Сейчас ищу что-то подобное касательно Flash 8, но пока безрезультатно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 10.4.2008, 22:04; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


А я просто кратко описал суть статьи ;)
Я тоже постараюсь выкладывать и писать интересные статьи )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
a59rn
a59rn
сообщение 31.7.2010, 18:37; Ответить: a59rn
Сообщение #6


Данная статья продвигает flash в массы и делает рунет красивее))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4380 Сегодня, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4040 Сегодня, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2334 Вчера, 0:54
автор: diviner99
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4522 13.3.2024, 13:10
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) "Лежащий" домен - 10 лет. Продать?
8 Wolfhound 2609 5.3.2024, 3:22
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:57
Дизайн