Перейти к содержимому

Mambo (Joomla)

#1 dimon336300

dimon336300
  • Пользователь
  • 46 сообщений
0

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:16

Сайт: joomla.org, ru-mambo.ru
Цена: Бесплатная
Плюсы: большое количество модулей; легкость изготовления стандартного сайта; активное сообщество; красивый интерфейс
Минусы: сложность в кастомизации; отсутствие нормального API; множественные уязвимости

Имел дело только с Mambo, но подозреваю, что Joomla от нее пока мало чем отличается (Joomla считается менее стабильной веткой). Mambo — одна из самых популярных систем в рунете. Не знаю, почему так вышло — может из-за удачного маркетинга или красивого интерфейса админской. А может быть потому, что симпатичный сайт можно сделать буквально за 5 минут.

От меня : очень интересный движок, с большим разнообразием функций. Имеет просто огромнейший потенциал и перспективу! Так что юзайте, удачи.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 16:06

Мне ещё месяца два умелец один джумлу поставил, дизайн натянул на сайт, только у меня руки никак не дойдут до него, чтобы самому разобраться в движке и наполнить сайт. А вобще многие советуют :D
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 dimon336300

dimon336300
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 18:26

Да согласен. Движёк довольно быстро набирает популярность. Однако где-то в интернете я читал, что разобратся с ним очень быстро не получится. Ядро там имеет очень сложную структуру, а посему самому что-то написать для своего сайта вам не сразу не удастся. К тому же движок не имеет единого стандарта, что не дает возможности рядовому пользователю скачать и настроить тот же самый шаблон :idea: .
  • 0

#4 uantonio

uantonio
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:57

Я согласен что движок сейчас популярен,а вот что в нём будет трудно разобраться,нет.Я считаю что в настрйке он легче чем например DLE.

• 0

#5 DrDeN

DrDeN
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 13:14

Тяжеловатый, жрёт много, а так отличный движок. Индексируется хорошо, модулей много, помощь всегда получишь. Админ-панель очень лёгкая в использовании.
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 13:16

Нужно оптимизировать, сильно много запросов к базе, сервак грузит при большом посещении. Но если его оптимизировать то работает замечательно :D
  • 0

#7 DrDeN

DrDeN
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 15:26

Если оптимизовать, то да, но многие новички не сумеют этого сделать... Вроде бы где-то видел уже оптимизированные версии, а так ЦМС отличная, мощная, на ней можно, что угодно соорудить.
  • 0

#8 Scorpion

Scorpion
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 19:35

Вышла свежая версия Джумлы 1.5!!! Эта версия, по словам разработчиков, представляет собой новое поколение системы управления сайтом! Ну из нововведений можно отметить изменение дизайна: улучшение интерфейса системы и новую программную платформу!
  • 0

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 20:25

Вот нужно выделить теперь время и изучить её, говорят что с первого взгляда сложная очень в управлении, а после дней трёх копания в админке очень просто всё 8)
  • 0

#10 Yandex

Yandex
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 21:13

:D ну для новичков, и даже для людей которые знают уже некоторые двиги, любой новый всегда чем-то труден и нестандартен.... Вот например после работы с DLE и IPB Я поставил WP, конечно 1-2 дня было очень трудно, а потом все ОК :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru