Перейти к содержимому

Что нужно знать для создания сайта?

#1 NightStorm

NightStorm
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:28

Я собираюсь создать сайт. Обязательно ли для этого знать HTML, css, JavaScript, PHP, SQL? Я не думаю, что столько смогу выучить.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Какие языки программирования нужно знать для создания
  2. Алгоритм создания нового блога
  3. Научиться делать сайты! Подскажите с чего начать?
  4. Почему создавать сайт самому лучше?
  5. Хочу создать сайт, с чего начать?

#2 Scool

Scool
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:30

Я тоже, плохо разбираюсь в кодах. Просто я знаю, для чего, я делаю сайт. Я выбрал тематику, в которой, мне очень хорошо помогают, знакомые девушки. Сайт более-менее посещаемый. Я всегда, для начала, выбираю тематику, в которой, я разбираюсь, и которая мне близка. Конкретно этот сайт, попросила создать подруга.

Ну а насчет разных кодов, можно же, скачать учебники. Я учу потихоньку, мне Css и Html интересны.

Выбирайте тематику, и пишите сами. Никогда не копируйте статьи с чужих сайтов.

• 1

#3 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:42

Обязательно ли для этого знать HTML, css, JavaScript, PHP, SQL? Я не думаю, что столько смогу выучить.

HTML и CSS неплохо бы выучить - это не сложно, зато пригодится в работе, не придётся при элементарных правках просить помощи. Остальные языки учить не обязательно, набравшись опыта Вы сможете пользоваться услугами спецов.

• 0

#4 NightStorm

NightStorm
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:44

Спасибо за ответ. Я собираюсь поступить примерно так же. А на каком CMS делаешь, если не секрет?
  • 0

#5 Scool

Scool
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:59

CMS делаешь, если не секрет?

Wordpress. Самая простая CMS.  

• 0

#6 WGN

WGN
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:03

Я собираюсь создать сайт. Обязательно ли для этого знать HTML, css, JavaScript, PHP, SQL? Я не думаю, что столько смогу выучить.

Создавайте сайт на вордпресс, самый легкий вариант для начинающего вебмастера, притом незнание технических языков поначалу можно запросто заменить множеством плагинов, которых кстати для вордпресс целая куча. П.С. кстати на счет плагинов ставьте только самые необходимые! Со временем разберетесь. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru