Перейти к содержимому

Можно ли купить бюджетный ноутбук и не нервничать?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 551 сообщений
0

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:09

Здравствуйте.

Почему задаю здесь вопрос да потому что все вы пользуетесь ноутами или пк а кто-то как блик и спец в железе. А на сайтах магазинов достаточно противоречивые отзывы.

Подскажите можно ли купить бюджетный ноутбук и не кусать локти после покупки?

Под бюджетным подразумеваю следующие характеристики: двух или четырех ядерный процессор. Для двух ядер частота 3 процессор амд 6 или пень. Для четырех ядерных 1.1 начальная или 1.6 с авто разгоном до 2.5 процессор амд а8 или пень N или целерон. 

Меньше четырех гигов оперативки не рассматриваю. Есть ноуты где можно добавлять оперативку а есть где нет, подскажите какой лучше взять? Объем жесткого особого значения не имеет.

Винду рассматриваю десятку.

Может быть вы подскажите производителей-фирмы ноутов (асер, асус и т.д) . Я бы конечно взял бы тошиба или самсунг но если бы они продавались в рф они бы были явно не бюджетными.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Какой Хостинг Лучше?
  2. Wordpress НЕ только для блога или создание различных типов сайтов на этой CMS
  3. Витрина магазина Masterwebs
  4. Помогите с выбором хостинга
  5. SESS обязательно, или можно обойтись?

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 043 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:14

Я бы взял

асер

Меньше четырех гигов оперативки не рассматриваю.

Меньше 6 я бы не смотрел, а лучше 8 хотя бы.

процессор амд

Я бы брал с интеловским.

P.s Я года 4 назад брал асер и 6 оперативками, экран 17(меньше брать смысла уже нет), до сих пор работает отлично.

А если для работы дома, брал бы обычный компьютер, а не ноутбук. 

Сообщение отредактировал BLIK: 09 Июль 2018 - 13:14

• 3

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#3 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:33

@pozitron123В том году брал ноут бу, долго искал - задача была: corei7 + 8 гигов, столкнулся с такой проблемой что клавиатура прогибается, это очень неприятно, когда печатаешь, пришлось 2 раза возвращать в скупку. В итоге дождался хороший HP на этих параметрах, почти новый - взял за 26.000 .

• 0

#4 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 906 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:41

Acer и Sumsung не убиваемые практически. Lenovo тоже хороши, но качество сборки и материалы корпуса не ахти. Смысла нет париться над буками стоимостью ниже 20к. Для браузера они все плюс-минус подойдут. 

• 0

Разработка сайтов.

#5 WGN

WGN
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:57

Для четырех ядерных 1.1 начальная или 1.6 с авто разгоном до 2.5 процессор амд а8 или пень N или целерон. 

Вполне подойдет для простых задач 

• 0

#6 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1 111 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 15:33

Тут смотря для каких целей нужен комп. Я брал лет 6 назад тошибу с 4 оперативки и 8 виндой (на проц никогда особо не обращаю внимания) за 22000 руб. Года полтора назад уже хотел другой купить, но добавил оперативки и вроде пока еще можно работать. Теперь как прижмет, буду обычный комп покупать, ноут сейчас хз зачем вообще нужен. Работать за ним не очень удобно, вроде и мобильный, но громоздкий, а сильно не раскачаешь его.

А так я бы ориентировался на 16 оперативки, и ssd для скорости. Когда начинаю работать, то у меня открыто очень много программ, редакторов, браузеров. Виртуальный сервер запущен, музыка всегда играет и т.д. Дома 8 оперативки пока еще хватает (наверно 8 винда справляется), а на работе недавно выпросил 12 и уже есть намеки на тормоза (наверно видна 7 не справляется).

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 940 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 16:01

Работать за ним не очень удобно, вроде и мобильный, но громоздкий
Дело привычки...

У меня дома всегда был ноут по двум причинам:

• в выхи на дачу можно было взять и поработать;
  • под десктоп как не крути дома нужен полноценное компьютерное место, а с ноутом можно и лёжа на диване под одеялом можно  :)

У меня и сейчас старушка-тошиба жужжит потихоньку под хрюшей, хотя последние года три уже на пенсию просится.

Замену не рассматриваю (ни на другой, ни на десктоп), так как сейчас включаю от силы раз в неделю и ненадолго:

• привык работу на дом не носить - лучше в офисе задержаться;
  • на даче в выхи перестал работать - в выходные нуна отдыхать (последний десяток раз когда брал с собой на дачу - даже из машины не доставал)

А посерфить инет - мозгофона хватает, да и на срочные письма ответить на нём тоже мона.  :rolleyes:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 Nikolashka

Nikolashka
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 17:11

Тут важно понять какие задачи будут стоять у этого ноута.

• 0

#9 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 20:34

Я бы взял

А как вам асус? про асус почему-то отзывов много нехороших и знаю что у них смартфоны и планшеты часто выходят из строя в первые 1-2 года? 

Меньше 6 я бы не смотрел

Почему? Если лазить в сети используя несколько браузеров и некоторый софт разве не хватит?

А если для работы дома, брал бы обычный компьютер

Все бы хорошо но его под мышку не возьмешь с собой, слишком муторно.

corei7 + 8 гигов

А так я бы ориентировался на 16 оперативки, и ssd для скорости.

Видимо бюджетный у всех понятие разное.

в скупку

Ломбард что-ли?

Смысла нет париться над буками стоимостью ниже 20к. Для браузера они все плюс-минус подойдут. 

Хочется взять сразу на несколько лет а плюс минус понятие растяжимое за 18000 и за 23000 я думаю отличаться будут. 

Тут важно понять какие задачи будут стоять у этого ноута.

В игры играть не буду это точно а если и буду мне и этого хватит.

Спасибо всем за ваше мнение, но ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЛЯ ВИН 10 если использовать несколько браузер, антивир, пару программ (офис, сбор семантики и может еще что-то, какие минимальные параметы нужны???? 

• 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 043 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 20:44

А как вам асус?

Сколько сталкивался с этой маркой у всех были проблемы(возможно мне просто такое попадалось).

Почему? Если лазить в сети используя несколько браузеров и некоторый софт разве не хватит?

Хочется взять сразу на несколько лет

6 оперативы уже малова-то, если брать на пару лет, 8 тоже не идеал, но все же получше.

Это так кажется что 6 нормально, но стоит открыть фотошоп или софт по монтажу видео + видео на ютубе какое нибудь и уже могут быть подвисания... Это не беру с расчет антивирус и.т.д.

Все бы хорошо но его под мышку не возьмешь с собой, слишком муторно.
Для этого есть планшеты. В дорогу планшет, дома стационар. Ноутбук, какой бы он не был, тоже таскать устанешь, а планшетик в самый раз.(да и зарядка куда дольше ноута) 
  • 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru