Перейти к содержимому

Помогите решить, что делать с сайтом

#1 Оксана25

Оксана25
  • Пользователь
  • 15 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2018 - 20:36

Здравствуйте! Я впервые у вас на форуме и надеюсь на помощь ) Моему сайту почти месяц, делала я его год на денвере, все статьи печатала сама.

Спросила мнение одного вебмастера, он посмотрел и сказал, что нужно было создавать на узкую тематику и зря я это все затеяла. Ошибки с тегами, долго грузится. Это я исправлю. Но удалять все статьи и оставить один раздел... Я столько труда вложила! Очень хочется услышать ваше мнение. Я действительно зря теряю время? Статьи добавляю каждый день по одной. Денег развивать сайт нет, все своими силами.

Сайт создавала для монетизации в будущем. Мне кажется, чем больше тем, больше людей придет. Но сейчас посещаемости 1 человек в сутки.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Научиться делать сайты! Подскажите с чего начать?
  2. Помогите разобраться с сайтом
  3. Нужен совет по развитию сайта
  4. Переделал сайт. Что можно исправить?
  5. Услуги по установке, настройке и оптимизации сайта на Wordpress

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 851 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:14

@Оксана25, тут как повезёт. У кого-то с узкой тематикой хорошо, у кого-то наоборот. Просто узкотематические продвигать проще. А когда охват тематик широкий, не все статьи будут приносить трафик. Делайте упор на низкочастотные хвостатые запросы.

По техническим вопросам смотреть не стал, думаю там и малой доли не сделано из того, что нужно бы сделать. Этот форум + SEO блоги помогут вам разобраться что нужно вашему сайту, а что нет. Главное изучать, а что не понятно спрашивать.

• 2

#3 Оксана25

Оксана25
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:56

Я кое - что уже исправила. Может посмотрите? Что еще нужно.

Только как уменьшить вес главной страницы.. С помощью плагина? 

Кстати, хвастатые запросы я и вставляю в статьи. Хоть это правильно делаю )

• 0

#4 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 23:45

@Оксана25, Вам сюда для начала, многие вопросы отпадут после просмотра, 30 добреньких уроков по 5-10 минут, самое оно для новичка (цитирую одного из форумчан).

P.S. Всё можно исправить и улучшить, главное понимать что делаете - это Вам время и энергию сэкономит (такую драгоценную).

Сообщение отредактировал Vmir: 08 Июль 2018 - 23:50

• 2

#5 Оксана25

Оксана25
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:15

Спасибо! Буду учится )

• 0

#6 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:33

@Оксана25, я думаю одна из главных проблем на вашем сайте, это не правильно установленный ssl сертификат. Ваш сайт открывается по двум ссылкам. Например: 1) https://maminmayak.ru/category/novosti/ 2) http://maminmayak.ru/category/novosti/ Такая ситуация создает в свою очередь смешанное соединение. Поисковые системы такие сайты индексируют, но ранжируют очень плохо. Как следствие найти ваши страницы по каким то запросом, нереально. По поводу самого сайта. Лично мне не показалось, что тематика такая уж разная и от этого все проблемы... Если уж пытаться к чему то предаться, то некоторые тексты имеют большое значение академической тошноты.

Я вот беру кусочки вашего текста на сайте. Любого текста. Вбиваю в поиск и даже в этом случае Яндекс не находит ваш сайт. 

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 09 Июль 2018 - 11:44

• 1

Я нормальный !!! Мой сайт Фотограф

#7 Оксана25

Оксана25
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:41

У меня к вам только один вопрос. Я скрыла даты статей. Это вредит моему сайту? Может быть лучше их показать так как информация свежая? Открытие дат поможет подняться в поиске?

Извините, вопрос не один )

От поисковиков скрыла.

Я вот беру кусочки вашего текста на сайте. Любого текста. Вбиваю в поиск и даже в этом случае Яндекс не находит ваш сайт. 

Я тоже так делала, я думала, что это связано с тем, что не все статьи еще проиндексированы. Академическую тошноту проверю, не все статьи я проверяла. Спасибо. 

С сертификатом попробую разобраться.

• 0

#8 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:41

Я скрыла даты статей. Это вредит моему сайту?

Да я думаю не может. Главное дата индексации страницы, хорошо написанный текст, оптимизация и т.д И исправить те ошибки на которые я указал.

• 0

#9 Оксана25

Оксана25
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:50

Спасибо! Странно то, что я устанавливала редирект на https, а старый все равно доступен. 

• 0

#10 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:52

@Оксана25Really Simple SSL установите этот плагин и посмотрите, что будет.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru