X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Софт, сервисы или программы для ведения базы клиентов
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 20.6.2018, 13:55; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Всем привет!

Есть проблема, которая на данный момент у меня решается ведением в ручную файлика в экселе - что трудоемко и неудобно.

Есть ли какое решение по ведению базы клеинтов?

У меня за несколько лет наработалась база клиентов, которым 1-2 раза в год можно предлагать услуги (детские праздники, 1-2 раза в год обусловлено тем, что в зависимости от количество детей - предлагаем организацию детского дня рождения). Эта база постоянно пополняется, но постоянно приходится вручную отслеживать повторы номеров телефона (новые и старые заказчики) и чем больше база - тем сложнее и более трудоемкий процесс.

Подключение CRM не рассматриваю, т.к. по итогу только ради ведения базы не хочется подключать. А все существующие решения crm полностью не решают проблемы автоматизации бизнеса, чтобы полностью все аспекты в ней вести.

а под заказ дорого....


У кого какие идеи?  :) 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 20.6.2018, 16:46; Ответить: miketomlin
Сообщение #2


Обычные письма с оповещениями в опред. время/с опред. периодичностью + автоматическая возможность отписаться, если вам вдруг в определенный момент надоест отслеживать этот процесс и не хочется прослыть злостным спамером.

Что касается телефонов, в простейшем случае с использованием одного номера можно объявить соотв. поле БД юником.
...т.е. уникальным индексом.
Каждого ребенка можно вывести в отдельную позицию с указанием только его дня рождения и связать их с родителем, у которого уже указывать контактные данные, статус подписки и т.п.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 20.6.2018, 17:35; Ответить: r0mZet
Сообщение #3


Evgeniy3200, Битрикс24 ЦРМ думаю полностью решит твою проблему
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 20.6.2018, 18:08; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


(r0mZet @ 20.6.2018, 20:35) *
Битрикс24 ЦРМ думаю полностью решит твою проблему
 

а вот и нет...в качестве ведения только базы - да, решает. Но такое громоздкое приложение использовать для ведения только базы клиентов - это нецелесообразно.

в остальном там много бизнес процессов для нужной мне сферы тупо непроработано. Я долго его пользовал, понимаю о чем речь.
Например гугл календарь намного удобнее и нагляднее позволяет вести учет заказов и загруженность, чем битрикс24. Это основная причина, по которой я его не использую в целом :)  

только недавно (с мая 2018) они ввели функцию "бронирование ресурсов", которая позволяет оптимизировать загруженность компании, а до этого кучу ненужного шлака вокруг, далекого от повседневных бизнес задач - в этом весь битрикс24 :wacko:

(miketomlin @ 20.6.2018, 19:46) *
...т.е. уникальным индексом.
вот только я не программист и не знаю как техническо это реализовать.

а есть в экселе подобная функция или макрос ?
з.ы. речь идет о сфере детских праздников. В турфирме я активно второй год юзаю U-on - очень классная и заточенная под туризм crm.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 20.6.2018, 18:20; Ответить: miketomlin
Сообщение #5



UNIQUE KEY `phone` (`phone`)

О чем тогда речь, если не о реализации? Если ищете готовое решение, так и пишите.
...на кворке закажите за 500 руб. Или это дорого? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 20.6.2018, 18:57; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


(miketomlin @ 20.6.2018, 21:20) *
...на кворке закажите за 500 руб. Или это дорого?
500 не дорого, но в каком это виде будет? речь идет не об одной функции, а о том, чтобы итоговое решение можно было дать менеджеру, который заносит в базу клиентов и который работает с этой базой. а чаще всего это человек вообще далек от технической стороны, т.е. нужно чтобы и простой менеджер мог работать. Следовательно должен быть какой-никакой интерфейс и т.д.или что-то на базе чего это все дело пилить - все цепляется одно за другое.
.
я думаю это не 500р....

или есть у меня второе предположение, что в силу собственной тупости, я не понимаю той простой истины, которую вы мне пытаетесь донести  ;)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.6.2018, 21:39; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


Evgeniy3200, брат, может я не понял всю глубину замысла, но
(Evgeniy3200 @ 20.6.2018, 21:57) *
чтобы и простой менеджер мог работать
может просто подобрать какое-нибудь готовое решение? Например пошерстить в нете с запросом "напоминалка для дат" и мне кажется что ты сможешь найти замену полностью соответствующую функционалу
(Evgeniy3200 @ 20.6.2018, 16:55) *
решается ведением в ручную файлика в экселе
которое будет информировать о приближающихся датах.

Нэ? Я туплю?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 21.6.2018, 0:02; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


(ShowPrint @ 21.6.2018, 00:39) *
может просто подобрать какое-нибудь готовое решение? Например пошерстить в нете с запросом "напоминалка для дат"
я так тоже думал, но все решения сводятся к crm. И именно нужно не напоминалки по большей части ,а ведение базы клиентов и запись туда, что с клиентами делаллось и что в какое время предлагалаось и как они реагировали

Но есть большие несколько но, в моем случае по поводу crm:
1 из типовых - все они однотипные, отличаются только ценами и обложками
2 ни одна из типовых не решает полностью всех задач
3 т.к. для всех основных задач автоматизации бизнес процессов они не подходят в силу недоработки в области специфики сферы - ради решения одной функциональной задачи (а как правило именно ведение базы клиентов там реализовано как надо) платить и использовать целевого динозавра с кучей ненужных функций - как то не стоит...

мне кстати тоже казалось, что должно быть готовое решение, цель которого именно функция ведения базы. но все они сводятся к платным crm :(  по крайней мере я ничего не нашел, хоть и продолжаю поиски.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 21.6.2018, 0:38; Ответить: BLIK
Сообщение #9


Evgeniy3200,Тебе нужна программа для компьютера?

Например эта

[mwhide=0]https://exiland-soft.com/ru/compare.html[/mwhide] 

Есть и бесплатная и платная версия.

И portable версия тоже удобна для флешки, например...

P.s На Ютубе есть обзоры по софту можешь посмотреть.


Сообщение отредактировал BLIK - 21.6.2018, 0:40
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 21.6.2018, 2:18; Ответить: miketomlin
Сообщение #10


(Evgeniy3200 @ 20.6.2018, 21:57) *
я думаю это не 500р
За 500 вам «вырежут» откуда-нибудь готовое решение, т.к. подобный функционал много где встречается.

А если нет, можете упростить задачу, например отправлять уведомление себе, а не полноценное предложение пользователю. Тут совсем мало кода. Не нужно делать механизм отписки, о котором я выше писал. Не нужно работать с шаблонами писем. В качестве интерфейса можете использовать любую оболочку для работы с БД, например phpMyAdmin или что-нибудь попроще и повменяемее.

Как вариант, можно поискать органайзер, в котором события (дети с их днями рождения) легко привязываются к контактам (родители с их номерами телефонов).


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
79 Chaser 74334 Сегодня, 1:02
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
7 uahomka 1721 Вчера, 22:59
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
11 Boymaster 942 Вчера, 18:24
автор: Arsenwenger
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
84 AdsPower 24602 Вчера, 16:35
автор: AdsPower
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
23 Krok 6929 Вчера, 5:58
автор: Krok


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:09
Дизайн