X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт-одностраничник для частника - что не так?
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 8.6.2018, 12:08; Ответить: master-vek
Сообщение #1


Экспромтом набросал структуру прототипа  понравившегося одного сайта из буржнета.

На базе этого шаблона  создал несколько страниц  с целью поддержать частников в их не лёгком маленьком бизнесе.

Сначала и самому понравилось, а потом наоборот.  Вот и решил представить на обсуждение  пару страниц.

Все они адаптивно резиновые, как мне кажется,  и читаются на основных разрешениях благополучно.

Вот  один сайт:  https://servis.kharkov.ua/p/

Вот и второй сайт, отдал человеку http://vhodnie-dveri.kiev.ua/arizona/

Что мне не нравиться, так это адаптированные видео на десктопе очень крупные  и не комфортно смотреть.  Поэтому и вопрос, как его  уменьшить , сохранив адаптивность? А точнее, как делается расчёт адаптированного видео.

Спасибо всем за конкретную критику.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 8.6.2018, 18:12; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


( @ 8.6.2018, 15:08) *
Что мне не нравиться, так это адаптированные видео на десктопе очень крупные  и не комфортно смотреть.  Поэтому и вопрос, как его  уменьшить , сохранив адаптивность?

Решил проблему одной строкой. По коду лазить времени нет, но думаю что и сам разберёшься куда правильнее воткнуть это правило.
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 10.6.2018, 21:21; Ответить: master-vek
Сообщение #3


ShowPrint,
Спасибо Михаил.
Написал здесь ответ на ваш совет сразу на второй день, а он куда то исчез. Я так и не понял как это может быть.
Хочу сказать, что ваше решение настолько простое, а я замодулировал блоки внутри секшена.
Действительно - одна строчка в CSS. Спасибо большое. Зато рейтинг смог нажать. Это получилось, а не исчезло.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 13.6.2018, 11:15; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


master-vek, абсолютно элементарное стилевое решение )

Андрей, почитайте на досуге  спецификацию html и посмотрите на свой код - меня смущает присутствие внутри кода повторные теги html, head, body и т.д.
Я никогда не пользовался фреймами (не было необходимости), соответственно не разбирался детально, но не оставляет меня ощущение того что это как-то не очень правильно что-ли...
А огрехи точно есть - как минимум при объявленном html5 использование атрибута frameborder (используемого только для html4) как-то не по феншую...
Напрягает меня и тег article внутри которого только видео, не уверен в правильности (или "логичности") его использования в том виде в котором используете его вы.

В принципе многие ошибки позволяет обнаружить валидатор (тынц).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 13.6.2018, 12:23; Ответить: master-vek
Сообщение #5


(ShowPrint @ 13.6.2018, 14:15) *
многие ошибки позволяет обнаружить валидатор (тынц).
(ShowPrint)
смущает присутствие внутри кода повторные теги html, head, body
Что то не увидел во втором сайте таких ошибок.  Может в первом, посмотрю.Сейчас посмотрел и тоже не нашёл дублей html, head, body

Сегодня буду править, Но с фреймом, думаю, будут проблемы.
Спасибо, Вы как всегда даёте очень полезные советы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 13.6.2018, 12:33; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(master-vek @ 13.6.2018, 15:23) *
не увидел во втором сайте таких ошибок
Поскольку изначальный вопрос был о размере видео, а на первом сайте видео большого размера я не обнаружил, то и писал только о том сайте на котором нашел такое видео
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 13.6.2018, 19:08; Ответить: master-vek
Сообщение #7


Докладываю
( @ 13.6.2018, 15:23) *
ShowPrint

. Критику воспринял, На валидаторе всё привёл к стандартам.

Даже скриншоты прикладываю.  Самому приятно наблюдать.
Прикрепленное изображение
  Спасибо Михаилу за толковые советы.


Ещё хотелось бы, как подаётся контент, как по дизайну что улучшить или поменять?  Вызывает ли доверие страница.  Владелец таких страниц обычный частный предприниматель.  Конечно, без сертификатов и официальных  атрибутов. Ему некогда читать обратные звонки, сообщения, вести чат, только принять звонок.

Главная задача страницы: просто, понятно, цена решения горячей проблемы клиента.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 13.6.2018, 20:08; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


( @ 13.6.2018, 22:08) *
Самому приятно наблюдать.

И для ПС приятно показывать )))



( @ 13.6.2018, 22:08) *
как по дизайну что улучшить или поменять?

Честно? - мне не понравилось (((

С дизайном может и не так всё плохо, но с текстом - ужжжос...

1. Текст надо вычитать, проверить и исправить ошибки, например 
Хотите помотреть(???) дверь...

Кроме того:
  • множество разных дефисов по длине в одном тексте;

  • пробелы перед единицами измерения;

  • точки в конце предложений (в одном точно помню что нету);

  • символы "х" и "*" при указании размеров: сделать одинаково по всей странице (лично я предпочитаю использовать в таких случаях × и другие)


2. Слишком много выделений жирным - меня как потенциального посетителя эти выделения "бьют по глазам". Многие выделения лично я считаю неоправданными, взять те же "габаритные размеры"

3. Текст написан профессионалом, но "для профессионала же". Не забывайте о том что потенциальный заказчик - простой обыватель, с ним надо на более простом языке разговаривать.

4. "2 Замка" - Я бы написал "Два замка"

5. Разбавил бы текст списками, например это самое описание двух замков оформил бы списком из двух пунктов.

6. Текст
Хотите помотреть дверь со стороны квартиры вместе с ручкой и замками? Наведите курсор на фото двери и удерживайте его на лицевой части.

В начале контента (самой читаемой части) - явно лишний.
Как вариант (как сделал бы я):
- фото двери обозначил бы блоком (может быть просто обвёл бы тонким бордером с небольшой границей);
- убрал задержку (чтоб сдвиг начинался сразу)
В принципе этого достаточно, если хочется, то ниже фото двери (в том же блоке) сделал бы ссылку/кнопку "посмотреть изнутри", наведение курсора на которую вызывало бы тот же эффект что и при наведении на фото.

7. И т.д.


В принципе вся беда из-за того что не научились писать тексты для потенциального заказчика, отвлекаться от того что это ваше детище и смотреть на сайт чужими глазами.
Не считая картинок и видео - это "простыня", не притягивающая взгляд посетителя и не вовлекающая его в чтение.
Добавьте пару вариантов отступов (margin-left) для разных абзацев - это "добавит воздуха" и оживит текст.
Я бы описание параметров вообще сделал бы в виде вложенного списка, типа:

Габаритные размеры дверной коробки:
- 850х2050 мм;
- 950х2050 мм.
Толщина дверной коробки - 100 мм
Состоит из двух профильных труб 60*40(толщина метала 1,5 мм) сваренных между собой. Геометрия сечения рамы выполнена буквой Г, так что создает большой момент сопротивления к изгибу конструкции.
Толщина полотна – 70 мм
Толщина металла полотна — 1.5мм. Он сваркой приварен прочно к профильным трубам 40*20 по ребру,что гарантировано создает крепость и прочность двери.
Отделка внешняя и внутренняя – панель МДФ – 16 мм.
МДФ накладка это высоко экологичное изделие из древесины и природной древесной смолы запекаемых при высокой температуре. Наружное покрытие - жёсткая плёнка ПХВ с декоративным рисунком, насаженная вакуумным способом при высокой температуре на фрезерованную поверхность МДФ накладки с рельефныым профилем. Очень красиво и современно

И т.д.

Сразу и "воздух" появляется, и текст "оживает"...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 13.6.2018, 23:14; Ответить: master-vek
Сообщение #9


(ShowPrint @ 13.6.2018, 23:08) *
"воздух" появляется, и текст "оживает"


Вы не представляете как я доволен вашим анализом. Ведь, теперь есть возможность, совершенствоваться. Главный бич смотреть глазами клиентов, а не специалиста,  преследует меня уже давно.  Это очень сложно. Более того, не общаясь с другими людьми, можно вообще не понять как надо написать.

Разбавление воздухом конечно сделаю. Тут всё понятно. Вот с рус. языком, допускаю небрежность, это мой личный недостаток.  Вообще, ваш коммент, скопирую и как образец  рецензирования  размещу на рабочем столе.

Ну, а с дизайном надо  поразмыслить, может как то по другому   увидеть подачу. Пока за текст и грамоту.

Повысить рейтинг не даёт система, но  ещё будет время, надеюсь.

Благодарен лично  Вам искренне за  то, что нашли время и с таким вниманием обработали моё обращение  к форуму.  Показали как надо на уровне делать работу.

Пора уже все ваши советы и рекомендации обобщить в один сборник  и издать здесь, на форуме для  учить уму разуму бесплатно, как говорил С. Крамаров в известном фильме. Я говорю это серьёзно. Всего прошёл год, а я уже имею кучу  полезных советов. На других форумах не дают таких доброжелательных рекомендаций  развёрнутых в практике.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.6.2018, 16:03; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(master-vek @ 14.6.2018, 02:14) *
Это очень сложно. Более того, не общаясь с другими людьми, можно вообще не понять как надо написать
Не очень сложно, но для этого нужно:
  • обладать определенным складом ума;

  • уметь подмечать интересные моменты, выделять/анализировать/понимать "что именно зацепило".

Представьте что вам лично надо купить что-то, в чём вы не разбираетесь. Условно предположим палатку для пикника. Просматриваете топ 100 выдачи по запросу "купить палатку для пикника" обращая внимание не только на дизайн, но и читая текст. Из этих сайтов выбираете тот единственный по которому вам прям захотелось купить себе палатку.
Далее на мониторе рядом два окна - в одном понравившийся сайт, в другом - ваш. Ну и сравнивать, подмечать, делать выводы.

Вообще-то, по большому счёту, каждый должен заниматься своим делом и тексты для сайта должны писать копирайтеры.
Собственно я долгое время всегда сам писал тексты для своего сайта, они были профессиональными, но сухими как ваши. Можно сказать "техническими".
Писал сам потому что не смог найти райтера, чьё творчество меня бы зацепило и было бы близко мне по духу.
Искал - пробовал - всё равно писал сам.
До того момента пока не нашёл на этом форуме СВОЕГО автора (Евгению) - теперь заказываю.
Многому сам научился у неё, но продолжаю заказывать, и только у неё. - каждый должен заниматься своим делом.
Да, за деньги, а не сам, но:
  • сам так никогда бы не написал;

  • вижу и понимаю что по этим текстам намного больше % заказов и меньше % отказов;

  • эти тексты легко и непринуждённо заходят в топ Янда (а я продвигаюсь именно под Янд).

По факту затраты по оплате написанного текста отбиваются в первый же месяц на паре-тройке заказов.
Но найти "своего" - задача не из лёгких и быстрых. У меня поиски продолжались лет пять в вялотекущем режиме.

(master-vek @ 14.6.2018, 02:14) *
я уже имею кучу  полезных советов
Всё индивидуально. Полезные советы могут быть полезными только для вас, для других они могут быть бесполезны =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1944 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт врача стоматолога/ортодонта.
4 alnsam 1506 Вчера, 15:02
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3365 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
1 Nekit 456 17.3.2024, 3:25
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito
90 Shadow 76512 15.3.2024, 22:07
автор: Shadow


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:54
Дизайн