X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Можно ли как-нибудь заставить Яндекс брать в сниппет нужный текст?
Bahus
Bahus
Topic Starter сообщение 6.6.2018, 19:51; Ответить: Bahus
Сообщение #1


Чтобы поисковик отображал нужный мне текст, а не что ему первое в электронный мозг пришло.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.6.2018, 20:05; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Bahus, где-то на форуме (правда давно) проплывало обсуждение правил формирования текста страницы для того чтоб Янд хватал именно конкретный кусок для сниппета. Правда в силу того что алг регулярно подкручивается не факт что эти рекомендации будут работать в настоящее время.
Можно пробовать анализировать сниппеты, выявлять закономерности и реализовывать их на своём сайте, но это 50/50 (угадал/нет).

Можно пытаться глубже рыть, заходить с разных сторон. Для ком.сайтов я нашёл "лазейку" для достижения цели описанной в стартпосте, возможно она есть и для статейников, но я не подскажу ибо в эту сторону не рыл в виду отсутствия необходимости.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 6.6.2018, 22:32; Ответить: priest
Сообщение #3


Яндексу пора брать пример у гугла на этот счет. Все повторяет, а снипет остался безобразным(


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bahus
Bahus
Topic Starter сообщение 6.6.2018, 23:18; Ответить: Bahus
Сообщение #4


(magnet @ 7.6.2018, 01:32) *
Яндексу пора брать пример у гугла на этот счет. Все повторяет, а снипет остался безобразным(

Они писали, что в сниппет поисковик берет самый релевантный текст. Только непонятно, почему в сниппете появляется вступление к статье типа "я вас категорически приветствую......". Самый релевантный кусок. Ага.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 7.6.2018, 13:47; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


( @ 7.6.2018, 02:18) *
Они писали, что в сниппет поисковик берет самый релевантный текст.

Обещать жениться и жениться...

[offtopic]

Поскольку "писать"="говорить" вспомнился анекдот который очень люблю:
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите

[/offtopic]


( @ 7.6.2018, 02:18) *
Только непонятно, почему в сниппете появляется вступление к статье типа "я вас категорически приветствую......"

Тут логику алгоритма скорее всего можно объяснить тем, что эта фраза находится в начале статьи, соответственно там предполагается самая важная информация.

Раньше для того чтоб сниппет был более привлекательным и по делу я использовал в самом начале страницы её заголовок (содержащий ключ) оформленный как h1 за которым первое же предложение/абзац содержало словоформу ключа или видоизмененный ключ. Это где-то в 85% помогало Янду брать в сниппет именно этот кусок.

[offtopic]
Отдельно можно ещё обсуждать насколько уместно использование в статьях самого приветствия. Лично я не уверен в огромном юзабилити-эффекте от его наличия.
По сути статейник/блог - это электронная версия журнала, пусть и неизданного в печатном виде.
В каком печатном журнале можно найти начало статьи словами "Хай Пипл"?
Если я ошибаюсь, то филологи меня поправят, но мне кажется что приветствие уместно в видеоматериалах и соцсетях. В статейниках - это вода в чистом виде.
Как реагировать будет ПС на воду в самом начале статьи, сразу после заголовка - тут уж ей решать.
И наоборот - если в самом начале страницы (самом видимом месте!) ключ в названии статьи, после чего следует текст с ключом или его словоформой, то и для ранжирования будет гораздо больше пользы, чем от воды.
Хочется диалога? - можно сделать окончание статьи или подпись, но после основного материала.
Всегда можно скреативить и пригласить к диалогу и комментариям. Условно говоря:

  • Целую вас во все места и с радостью отвечу на все вопросы, ваш Вася Пупкин


  • Ваш Вася Пупкин. Нашли для себя что-то интересное и полезное?


  • Ты дочитал до конца? Значит я не зря писал


  • и т.д.



Хороший копирайтер придумает сотню вариантов как пригласить к продолжению диалога после статьи, но в красной зоне карты скроллинга должно быть самое важное, а не вода.
[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 7.6.2018, 21:47; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Bahus, случайно наткнулся, попробуйте воспользоваться: http://www.masterwebs.ru/topic/25625-vlija...dache/?p=151364
Ну и пробегитесь глазами но этому топику.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 18.6.2018, 12:17; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


Bahus, сниппеты зависят от конкретных запросов, поэтому и составляется динамически. Подстроить нужный текст под сниппет очень сложно. И то не факт, что он надолго там задержится :)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4393 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1834 Вчера, 18:55
автор: xramoviy
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19818 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3447 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 517 Вчера, 11:45
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:50
Дизайн