Перейти к содержимому

Продвижение ссылками - работает или нет?

#1 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 74 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2018 - 09:55

На рынке сейчас по-прежнему много предложений по ссылочному продвижению:

• Профильный прогон
  • Статейный прогон
  • Ссылочные биржи
  • Ссылочные агрегаторы

Прошу уважаемых форумчан в 2 словах высказаться по ссылочному продвижению – кто пользуется данными услугами, работают сейчас ссылки или нет?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как раскрутить сайт
  2. Как раскрутить блог
  3. Методы продвижения сайта
  4. Ошибки, мешающие продвижению сайта
  5. Когда можно начинать продвигать сайт

#2 Игорь Ку

Игорь Ку
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 21:23

В двух словах:

• Профильный прогон - толку мало (пустая трата денег, если заказывать у кого-то. Вполне может поднять ТИЦ, но в плане продвижения - ни хрена...)
  • Статейный прогон - работает, если подойти с умом (разные темы статей, разнообразие продвигаемых страниц, размещение на схожих по тематике площадках)
  • ссылочные биржи - рискованно (основной показатель площадок на биржах - ТИЦ, а не релевантность или трастовость, большинство из них - просто линкопомойки, не имеющие в глазах поисковиков никакой ценности)
  • агрегаторы - работает (и хорошо) для новостных сайтов. Для всех остальных ( личное мнение) - бестолковка...

Подробнее об обратных ссылках ( ну если уже не в двух словах...)

• 1

#3 Zulus

Zulus
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 09:55

ссылки работают только для гугла и то только для молодых сайтов они нужны, старички с трастом и без них легко по НЧ-СЧ вылазят в топ

• 1

#4 Игорь Ку

Игорь Ку
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 11:30

ссылки работают только для гугла и то только для молодых сайтов они нужны

Позвольте с Вами слегка не согласиться. Как смотреть на ссылки. Если слепить говносайт и надеяться, что куча ссылок продвинет его в топ - согласен, не прокатит.

Но как один из важных инструментов продвижения - считаю обязательны. При сегодняшней конкуренции в любой тематике, даже классный контент вам ничего не даст, будете его единственным читателем. Для молодого  сайта (не важно в Гугле или Яше) обратные ссылки  - первые посетители, первый сигнал поисковику, что вашим проектом интересуются, на него ссылаются. 

Опять же возвращаемся к тому - как и где размещать ссылки. Тупо спамить профили, которые никто не читает, или размещаться на тематических площадках, предлагая новый, свежий и интересный материал?

Анализируя коммерческую выдачи Яндекса, где первые места - Директ, потом Яндекс.Маркет, потом монстры, типа Avito, приходишь к выводу, что для молодого коммерческого сайта ( у которого нет сотен тысяч рубликов на вбросы в Директ) обратные ссылки вообще становятся чуть ли не единственным источником первого трафика и клиентов.

Если относиться к ссылкам, как к волшебной палочке - "вот куплю тысячу ссылок и буду в топе" - нет, будете скорее всего в ж..е.

Если относится к ним как к одному из инструментов продуманной рекламы своего сайта - будет только польза.

Продавцы контента будут вам доказывать, что ссылки не работают, покупайте у нас статьи, ресурсы ссылок (модные сегодня крауд-проекты, биржи ссылок) будут упираться, что они рулят  в продвижении сайтов... и д.п.

Всё работает. Пользоваться надо с умом. Граната в руках солдата - эффективное боевое средство защиты (атаки). Граната в руках обезьяны... :)

• 2

#5 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 13:37

Если слепить говносайт и надеяться, что куча ссылок продвинет его в топ

Не знаю я 1.5-2 года назад видел такой сайт, на котором почти не было текста, а текст который был полностью сливался с задним фоном, но у него было несколько тысяч ссылок со всяких профилей и т.д и он был в топе по многим вч запросам.

Вполне может поднять ТИЦ

А тиц вообще теперь будет подниматься или он как и пр гугла уйдет в небытие? 

• 1

#6 Игорь Ку

Игорь Ку
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 14:20

Не знаю я 1.5-2 года назад видел такой сайт, на котором почти не было текста, а текст который был полностью сливался с задним фоном, но у него было несколько тысяч ссылок со всяких профилей и т.д и он был в топе по многим вч запросам.

Около года назад у меня образовалось парочка сайтов, работу над которыми решил не продолжать (не распыляться на кучу проектов, на которые всё-равно не хватало времени) и вот они у меня стали экспериментальными "крысами" для проверки разных инструментов и методов, в том числе и ссылок.

Вот по этому своему опыту могу сказать- такие сайты можно встретить в топе и сегодня, даже при всех нововведениях Яндекса, но живут они там недолго. У меня был заброшенный проект интернет-магазина, который я прокруткой через Директ и покупкой ссылок вогнал в ТОП-3 примерно за 2 месяца. Но так как никаких "движух" на сайте не проводилось ( не обновлялся контент, было достаточно много ссылок "в никуда"), т.е. из-за полного отсутствия каких-либо поведенческих факторов  и большого числа отказов, сайт как влетел в ТОП, так благополучно из него из него через месяц-полтора и вылетел... Причём сразу позиций на 30-40

Поэтому сегодня так много "seo-специалистов". Иной раз удивляешься- если такие, блин, спецы - почему не занимаетесь своими проектами? А потому что вколотить сайт на первые страницы поиска, в принципе, не трудно (да ещё за чужие деньги), в том числе покупкой огромного числа ссылок. А вот что с ним будет через пару-тройку месяцев...

Похоже пока жив. Также по опыту эксперимента над одним из своих сайтов. Осенью прошлого года тиц-0, где-то в марте случайно обратил внимание в Вебмастере, что стоит 10-ка... Нафиг нужен правда... Трафика он вам не даст :D

или он как и пр гугла уйдет в небытие? 

Что на самом деле они учитывают, а что ушло в небытие мне кажется никто в здравом уме ( имею ввиду команду Яши или Гугла) не скажет, иначе все начнут именно это и "накручивать"...

Сообщение отредактировал Игорь Ку: 11 Май 2018 - 14:21

• 0

#7 Electrik

Electrik
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 20:25

Ссылки полезны только с качественных сайтов. И много они не дают пользы. ГС сайты с тысячами ссылок могут на неделю или две выйти в топ, после чего улетают за сотую позицию

• 1

#8 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено Вчера, 10:45

Учитывая то что Яндекс всегда копирует у Гугла, ТИЦ тоже скоро отменят. Но это время покажет.  

• 1

#9 Vmir

Vmir
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено Вчера, 11:41

@Гэндальф Серый, ну не все он копирует, тот же бандит его я в Гоше не видел, а алгоритм хороший можно быстро выводить в топы хорошие площадки, в Гоше только контекст быстро работает.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru