X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение ссылками - работает или нет?
Vmir
Vmir
Topic Starter сообщение 10.5.2018, 10:55; Ответить: Vmir
Сообщение #1


На рынке сейчас по-прежнему много предложений по ссылочному продвижению:
  • Профильный прогон

  • Статейный прогон

  • Ссылочные биржи

  • Ссылочные агрегаторы

Прошу уважаемых форумчан в 2 словах высказаться по ссылочному продвижению – кто пользуется данными услугами, работают сейчас ссылки или нет?


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 10.5.2018, 22:23; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #2


В двух словах:

  • Профильный прогон - толку мало (пустая трата денег, если заказывать у кого-то. Вполне может поднять ТИЦ, но в плане продвижения - ни хрена...)

  • Статейный прогон - работает, если подойти с умом (разные темы статей, разнообразие продвигаемых страниц, размещение на схожих по тематике площадках)

  • ссылочные биржи - рискованно (основной показатель площадок на биржах - ТИЦ, а не релевантность или трастовость, большинство из них - просто линкопомойки, не имеющие в глазах поисковиков никакой ценности)

  • агрегаторы - работает (и хорошо) для новостных сайтов. Для всех остальных ( личное мнение) - бестолковка...

Подробнее об обратных ссылках ( ну если уже не в двух словах...)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tibelius
Tibelius
сообщение 11.5.2018, 10:55; Ответить: Tibelius
Сообщение #3


ссылки работают только для гугла и то только для молодых сайтов они нужны, старички с трастом и без них легко по НЧ-СЧ вылазят в топ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 11.5.2018, 12:30; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #4


(Zulus @ 11.5.2018, 13:55) *
ссылки работают только для гугла и то только для молодых сайтов они нужны



 Позвольте с Вами слегка не согласиться. Как смотреть на ссылки. Если слепить говносайт и надеяться, что куча ссылок продвинет его в топ - согласен, не прокатит.

Но как один из важных инструментов продвижения - считаю обязательны. При сегодняшней конкуренции в любой тематике, даже классный контент вам ничего не даст, будете его единственным читателем. Для молодого  сайта (не важно в Гугле или Яше) обратные ссылки  - первые посетители, первый сигнал поисковику, что вашим проектом интересуются, на него ссылаются. 
 

Опять же возвращаемся к тому - как и где размещать ссылки. Тупо спамить профили, которые никто не читает, или размещаться на тематических площадках, предлагая новый, свежий и интересный материал?

 

Анализируя коммерческую выдачи Яндекса, где первые места - Директ, потом Яндекс.Маркет, потом монстры, типа Avito, приходишь к выводу, что для молодого коммерческого сайта ( у которого нет сотен тысяч рубликов на вбросы в Директ) обратные ссылки вообще становятся чуть ли не единственным источником первого трафика и клиентов.

 

Если относиться к ссылкам, как к волшебной палочке - "вот куплю тысячу ссылок и буду в топе" - нет, будете скорее всего в ж..е.

 

Если относится к ним как к одному из инструментов продуманной рекламы своего сайта - будет только польза.

 

Продавцы контента будут вам доказывать, что ссылки не работают, покупайте у нас статьи, ресурсы ссылок (модные сегодня крауд-проекты, биржи ссылок) будут упираться, что они рулят  в продвижении сайтов... и д.п.

 

Всё работает. Пользоваться надо с умом. Граната в руках солдата - эффективное боевое средство защиты (атаки). Граната в руках обезьяны... :)

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 11.5.2018, 14:37; Ответить: pozitron123
Сообщение #5


(Игорь Ку @ 11.5.2018, 15:30) *
Если слепить говносайт и надеяться, что куча ссылок продвинет его в топ


Не знаю я 1.5-2 года назад видел такой сайт, на котором почти не было текста, а текст который был полностью сливался с задним фоном, но у него было несколько тысяч ссылок со всяких профилей и т.д и он был в топе по многим вч запросам.

(Игорь Ку @ 11.5.2018, 01:23) *
Вполне может поднять ТИЦ

А тиц вообще теперь будет подниматься или он как и пр гугла уйдет в небытие? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 11.5.2018, 15:20; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #6


(pozitron123 @ 11.5.2018, 17:37) *
Не знаю я 1.5-2 года назад видел такой сайт, на котором почти не было текста, а текст который был полностью сливался с задним фоном, но у него было несколько тысяч ссылок со всяких профилей и т.д и он был в топе по многим вч запросам.


Около года назад у меня образовалось парочка сайтов, работу над которыми решил не продолжать (не распыляться на кучу проектов, на которые всё-равно не хватало времени) и вот они у меня стали экспериментальными "крысами" для проверки разных инструментов и методов, в том числе и ссылок.

Вот по этому своему опыту могу сказать- такие сайты можно встретить в топе и сегодня, даже при всех нововведениях Яндекса, но живут они там недолго. У меня был заброшенный проект интернет-магазина, который я прокруткой через Директ и покупкой ссылок вогнал в ТОП-3 примерно за 2 месяца. Но так как никаких "движух" на сайте не проводилось ( не обновлялся контент, было достаточно много ссылок "в никуда"), т.е. из-за полного отсутствия каких-либо поведенческих факторов  и большого числа отказов, сайт как влетел в ТОП, так благополучно из него из него через месяц-полтора и вылетел... Причём сразу позиций на 30-40

Поэтому сегодня так много "seo-специалистов". Иной раз удивляешься- если такие, блин, спецы - почему не занимаетесь своими проектами? А потому что вколотить сайт на первые страницы поиска, в принципе, не трудно (да ещё за чужие деньги), в том числе покупкой огромного числа ссылок. А вот что с ним будет через пару-тройку месяцев...


(pozitron123 @ 11.5.2018, 17:37) *
А тиц вообще теперь будет подниматься или он как и пр гугла уйдет в небытие?


Похоже пока жив. Также по опыту эксперимента над одним из своих сайтов. Осенью прошлого года тиц-0, где-то в марте случайно обратил внимание в Вебмастере, что стоит 10-ка... Нафиг нужен правда... Трафика он вам не даст :D



(pozitron123 @ 11.5.2018, 17:37) *
или он как и пр гугла уйдет в небытие? 



Что на самом деле они учитывают, а что ушло в небытие мне кажется никто в здравом уме ( имею ввиду команду Яши или Гугла) не скажет, иначе все начнут именно это и "накручивать"...

Сообщение отредактировал Игорь Ку - 11.5.2018, 15:21
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VictorR
VictorR
сообщение 16.5.2018, 21:25; Ответить: VictorR
Сообщение #7


Ссылки полезны только с качественных сайтов. И много они не дают пользы. ГС сайты с тысячами ссылок могут на неделю или две выйти в топ, после чего улетают за сотую позицию
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gendalf
Gendalf
сообщение 25.5.2018, 11:45; Ответить: Gendalf
Сообщение #8


(pozitron123 @ 11.5.2018, 17:37) *
А тиц вообще теперь будет подниматься или он как и пр гугла уйдет в небытие? 


Учитывая то что Яндекс всегда копирует у Гугла, ТИЦ тоже скоро отменят. Но это время покажет.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
Topic Starter сообщение 25.5.2018, 12:41; Ответить: Vmir
Сообщение #9


Гэндальф Серый, ну не все он копирует, тот же бандит его я в Гоше не видел, а алгоритм хороший можно быстро выводить в топы хорошие площадки, в Гоше только контекст быстро работает.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
46 ceg 14401 Вчера, 15:48
автор: ceg
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
6 uahomka 1595 Вчера, 15:37
автор: Arsenwenger
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСтатейное продвижение ваших сайтов по качественной базе с тИЦ
тИЦ 10+
237 Intersect 258076 Вчера, 12:13
автор: Intersect
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
3 Needmylink1 1040 23.4.2024, 21:26
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3588 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:26
Дизайн