X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Увеличение релевантности страницы
rad_mw
rad_mw
Topic Starter сообщение 22.4.2018, 17:23; Ответить: rad_mw
Сообщение #1


Добрый день, уважаемые коллеги !

Подскажите, пожалуйста, способы увеличения релевантности страницы. Сейчас по запросу "программа для раскроя листового металла" моя страница на 3-ем месте. Я пытаюсь дотянуть ее до 1-го места, тем более, что релевантность не очень высокая, 88% по megaindex.ru. Вроде запас еще есть, но не могу повысить. Megaindex дает статистику по ключевым словам (см. рис.).
Прикрепленное изображение

Кроме того, у него есть сервис, формирующий для этой же страницы рекомендации по вхождению ключевых слов (см. рис.).
Прикрепленное изображение


Может я неверно понял, но получается  по этим рекомендациям, что вхождений ключевых слов должно быть значительно меньше

Почему-то картинки не видно.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 24.4.2018, 12:11; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


rad_mw, если 3-е место, то с релевантностью все в порядке :) Я бы поработал больше над поведенческими: сниппет в выдаче, показатель отказов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rad_mw
rad_mw
Topic Starter сообщение 24.4.2018, 12:19; Ответить: rad_mw
Сообщение #3


Спасибо.
В процессе исследования вопроса релевантности текста я попробовал его оценить посредством сервиса  Majento и Megaindex. РАзница довольно большая. Когда я резко увеличил релевантность по Majento, то по Megaindex она снизилась. Увеличение релевантности по Majento было связано с уменьшением числа повторений отдельных слов, входящих в ключевую фразу, и уменьшением объема знаков до < 4500.
Вопрос в том, какой сервис по мнению специалистов лучше соотносится с оценкой Яндекс и Гугл ?


Сообщение отредактировал rad - 24.4.2018, 12:58
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 25.4.2018, 13:40; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


rad_mw, я бы не делал акцент на оптимизацию страниц относительно подобных сервисов. Они, как правило, имеют разные показания, да и документы чаще получаются переоптимизированными.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
сообщение 27.4.2018, 16:44; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #5


(rad @ 24.4.2018, 15:19) *
В процессе исследования вопроса релевантности текста я попробовал его оценить посредством сервиса  Majento и Megaindex.
 
Попробуй провести тест с WebsiteAuditor - она платная, но можно воспользоваться 2-х недельной демо-версией - получишь релевантность. Там ведь нужно учитывать регион, поисковую систему
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 4.5.2018, 22:53; Ответить: Vmir
Сообщение #6


(rad @ 22.4.2018, 20:23) *
Сейчас по запросу "программа для раскроя листового металла" моя страница на 3-ем месте.

Как написали выше, место вполне приличное, если начнёте менять тайтлы или текста может закончиться как в сказке Пушкина про золотую рыбку.



Я бы добавил хороших статейных ссылочек с тематических ресурсов, ещё можно пингануть в соцсетях с тематических раскрученных групп. Может помочь и не навредить.



Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВерстка/Натяжка/Оптимизация/Увеличение функционала шаблонов на WP
Разработка на профессиональном уровне
144 Gerga 91392 11.3.2024, 19:59
автор: anchous
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2805 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Вытащить страницы из кэша Яндекса
2 VostrVL 1893 11.1.2024, 23:07
автор: ЛаврионСергеевич
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите как можно сравнить по контенту 2 страницы сайта?
1 noviktamw 854 14.12.2023, 17:38
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Сверстать страницы из figma
нужно сделать страницы для веб приложения
1 bluestorm 1279 7.6.2022, 18:11
автор: doharddocode


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:07
Дизайн