X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Неудачные попытки добавить сайт в Яндекс Справочник
JEKA3000klx
JEKA3000klx
Topic Starter сообщение 17.4.2018, 2:28; Ответить: JEKA3000klx
Сообщение #1


Добрый день, форумчане. Просьба помочь советом. Имею интернет-магазин уже более 3-х лет и все это время он был зарегистрирован в справочнике по физ. адресу, где проживаю. Оффлайн магазина не имею, как и точки самовывоза. На позиции сайта не жаловался до тех пор, пока Яша не выкинул сайт из справочника и трафик за месяц не упал чуть ли не в 3 раза. Пытался добавлять раз 10 по разным адресам, указывая, что есть оффлайн магазин в ТЦ. Звонков от Яши так и не поступало для уточнения информации, а сразу отказывали в заявке! Один раз ответили на письмо, сославшись на предоставление необходимых бумаг аренды помещения, фотографий фасада здания и самого павильона. Неужели информацию проверяют люди, которые ходят по указанным в заявке адресам? Интересует вопрос, можно ли как то обойти и все же зарегистрировать интернет-магазин, не имея оффлайн магазина и адреса для самовывоза? Спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 17.4.2018, 3:34; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(JEKA3000klx @ 17.4.2018, 05:28) *
Неужели информацию проверяют люди, которые ходят по указанным в заявке адресам?
Если бы я нашел адрес в справочнике, потратил бы время, чтобы доехать до офиса и в итоге там офиса нет. Я бы позвонил в Яндекс справочник и задал бы вопрос, почему они размещают недостоверную информацию.

И, думаю не я один так бы сделал. Так как все таки едешь куда то, а там пустота...

Второй момент, сейчас может и проверяют, но, может и не лично ходят, а когда прозванивают соседние фирмы и может попутно задают вопрос, какая фирма с вами по соседству.

И третий момент, может они проверяют и реально, через свой сервис толока или как на маркете делают проверочные закупки или как там у них. 

У меня есть сайты где и по два офиса и одним телефоном, офисы реально существуют, но по факту работа только в одном, пока не выкинули один.

(JEKA3000klx @ 17.4.2018, 05:28) *
Интересует вопрос, можно ли как то обойти и все же зарегистрировать интернет-магазин, не имея оффлайн магазина и адреса для самовывоза?

Может им хватит бумажек по аренде офиса и.т.д. (нарисованные)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JEKA3000klx
JEKA3000klx
Topic Starter сообщение 17.4.2018, 4:12; Ответить: JEKA3000klx
Сообщение #3


За 3 года продаж, еще ни разу ни один клиент не изъявил желание приехать по адресу. Тем более до этого указывался физический мой адрес проживания. На счет липовых бумаг аренды уже думал, но оставлю этот вариант на крайний случай ) Для меня сейчас принципиально попасть обратно в справочник, чтобы посмотреть, вернется ли тот трафик, что был потерян с момента вылета. Может стоит пытаться регистрировать с разных аккаунтов, при этом менять названия компании? И вообще, как они узнают, что по данному адресу находится жилое помещение(квартира)? Ведь во многих домах сейчас на первых этажах располагаются нежилые помещения(магазины). Может у меня как раз тот случай )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 17.4.2018, 4:27; Ответить: BLIK
Сообщение #4


JEKA3000klx,По реестрам и регистрациям адресов/фирм могут смотреть, что фактически зарегистрировано на том или ином адресе.

Да и конкуренты могут сливать, как вариант.

В любом случае, раз удалили из справочника и не добавляют, нарисованными документами может и не обойтись, так как домен магазина наверняка в каких нибудь черных списках.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 17.4.2018, 10:05; Ответить: ixman
Сообщение #5


Есть такая фигня как Яндекс Толока, где любой желающий может пробить адрес фирмы за лаве. Яндекс платит за проверку адресов фрилансерам. Причем, я сам смотрел приложение на смартфоне, там требуют и фото и точку с координатами на карте. Платят до 1$ за адрес
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 17.4.2018, 11:43; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(JEKA3000klx @ 17.4.2018, 07:12) *
На счет липовых бумаг аренды уже думал, но оставлю этот вариант на крайний случай )
Может не помочь, ибо:
(BLIK @ 17.4.2018, 07:27) *
домен магазина наверняка в каких нибудь черных списках
, т.е. "на карандаше", соответственно могут отправить запрос арендодателю, хотя бы в простой форме по электронной почте и аргументировать отказ включения в справочник либо "по причине отсутствия ответа от арендодателя", либо "по причине отрицания арендодателем наличия договора"

(BLIK @ 17.4.2018, 06:34) *
когда прозванивают соседние фирмы и может попутно задают вопрос
Это вряд ли, когда мне прозваниваются, то всегда уточняют только данные указанные в справочнике, "сухая" проверка, для уточнения "соседей" скорее Толоку будут пользовать.

(JEKA3000klx @ 17.4.2018, 07:12) *
И вообще, как они узнают
В наше время для того чтоб получить какую-то информацию не обязательно даже отрывать задницу от кресла  :)

(BLIK @ 17.4.2018, 06:34) *
Если бы я нашел адрес в справочнике, потратил бы время, чтобы доехать до офиса и в итоге там офиса нет. Я бы позвонил в Яндекс справочник и задал бы вопрос, почему они размещают недостоверную информацию. И, думаю не я один так бы сделал. Так как все таки едешь куда то, а там пустота...
Есть у меня подозрение что не в этом истинная причина, не помню чтоб кто-то другой по собственной инициативе беспокоился о моих интересах, то есть об интересах пользователя интернета.
Мне кажется причина несколько глубже и, как обычно, это бабло. Вероятнее всего минимизацией трафа ИМ всеми доступными способами, в том числе и отказами добавления в Я.справочник, Яшка преследует (хоть и косвенно) цели собственного обогащения. Как вариант:
подсадить ИМ на директ-иглу (вряд ли кто-то откажет в размещении рекламной компании в Директе по причине отсутствия в Я.справочнике :) )
снижение посещаемости ИМ увеличивает вероятность заказа товаров через Я.маркет
Оба варианта являются финансово выгодны кому?  :rolleyes:

Яндекс уже давно перестал быть поисковой системой, превратившись в коммерческую компанию. ПС и все Я-сервисы просто являются инструментами для заработка.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JEKA3000klx
JEKA3000klx
Topic Starter сообщение 17.4.2018, 11:50; Ответить: JEKA3000klx
Сообщение #7


Спасибо за советы. Буду думать дальше )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 17.4.2018, 12:23; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(JEKA3000klx @ 17.4.2018, 14:50) *
Буду думать дальше
Будет полезно (тынц)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antelusem
antelusem
сообщение 8.5.2019, 15:00; Ответить: antelusem
Сообщение #9


JEKA3000klx, все очень просто)))по умолчанию вы раньше и не должны были показываться на Яндекс картах. Туда попадают компании имеющие фактическое месторасположение, где могут принять клиентов. Сейчас проводят чистку и несоответствующие компании удаляют. Однако сейчас добавили новые возможности для такого бизнеса  см фото


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5712 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 303 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1180 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180505 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4612 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:04
Дизайн