X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как распределить ключи на сильно похожие страницы?
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 11.4.2018, 18:35; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Ребята, мозги не варят, HELP!!!!  :unsure:

Проблема: на сайте туристической компании представлены отдельные страницы (посадочные страницы) с описанием каждой тур программы (маршрута путешествия).
Эти программы распределены по стране, по типу тура. Но каждая программа имеет похожие/схожие программы, которые отличаются 1-2 пунктами посещения, но из-за этого несут разную смысловую нагрузку.

Пример: раздел автобусных туров-подраздел туры в чехию и там две программы: 
  • тур прага-карловы вары на 5 дней

  • тур Прага-Карловы Вары на 7 дней

отличаются только количеством доп экскурсий, которые можно заказать во время тура. И так примеров становиться все больше и больше...

Задача: как распределить запросы по таким турам-страницам, когда есть много похожих по ключам (но совершенно разные по содержанию и одинаковые по важности для меня), чтобы в выдаче страницы между собой не конкурировали и чтобы по ним не терять трафик?  :wacko:

вообще не понимаю что делать.
Раньше было проще, было меньше предложений. Сейчас рынок растет и на одно и то же направление можно предложить огромное количество туристических программ.  :wacko:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 11.4.2018, 18:45; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Evgeniy3200,Я в свое время тоже плодил страницы под разные запросы, но страницы были похожие. В итоге не получил хорошего результата.

Сейчас делаю одну большую страницу с разделением похожих услуг, блоками и.т.д. И результат куда приятнее чем куча однотипных страниц. 

Да и в твоем случае я думаю можно назвать страницу Автобусные туры...(по стране) и все схожие туры по определенной стране уложить на одной странице блоками с ключевым подзаголовком, под каждым туром кнопки заказать. ПФ выше, удобно не нужно кучу страниц смотреть, чтобы тур подобрать, все в одном месте с разными конфигурациями.

То есть все схожие запросы укладываем на одну страницу.

P.s Это как вариант, но в любом случае тестировать и пробовать нужно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.4.2018, 18:51; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Жека, как один из вариантов, как попробовал бы сделать я - не плодить страницы, а делать одну на отдельное направление и на ней расписывать программу туров, с учетом того, что в них будет достаточное количество дублированного контента.

Как вариант тайтла: Туры Прага-Карловы Вары на 5, 7, 9 дней.
Далее общий текст про направление.
Далее программа каждого тура.

Программу каждого тура возможно попробовал бы реализовать через табы (отдельные вкладки при нажатии на которые открывается программа конкретного тура и его стоимость)
[offtopic]* наглядный аналог пришлю в ЛС[/offtopic]

Плодить аналогичные страницы "плохо" не только из-за дублирования контента, но и из-за того, что неизвестно что у ПС будет в выдаче - вполне возможно они будут учитывать одну страницу на направление, остальное посчитают "мусором". Как результат можно получить снижение ПФ.

Однозначно делал бы одну страницу, подумать только надо как на ней представить разные продолжительности/программы.

Вон и Александр (BLIK_mw) того же мнения  :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 10.5.2018, 10:46; Ответить: Vmir
Сообщение #4


(BLIK @ 11.4.2018, 21:45) *
Сейчас делаю одну большую страницу с разделением похожих услуг, блоками и.т.д. И результат куда приятнее чем куча однотипных страниц.

Ставлю лайк, лучший ответ! я тоже думаю, что от множества страниц пользы будет мало, лучше 1-5 хороших посадочных страниц, где проработаны все модули и опции. 

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1122 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3918 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3644 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1939 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:14
Дизайн