X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как создавать в автоматическом режиме страницы на сайте?
bor10811
bor10811
Topic Starter сообщение 7.4.2018, 0:01; Ответить: bor10811
Сообщение #1


Я учусь программированию на php, уже много всего освоил, но есть два вопроса, на которые почему-то я ещё не находил ответов, хотя они очень важные:


 


1. Как создавать в автоматическом режиме страницы на сайте?


 


Ведь нельзя же каждый раз открывать панель управления и вручную загружать html-страницы.


Остаётся не ясным, можно ли через админ-панель и вообще php создавать новые html-файлы. Допустим, пользователь на форуме хочет открыть тему (создать страницу), нужно дать ему такую возможность.


Конечно, можно загружать всю информацию в БД (MySQL). Но тогда встаёт другой вопрос: как сделать, чтобы Яндекс индексировал данные из БД? Ведь страница должна выходить в поисковой строке.


 


2. Где найти подробные объяснения по технологии MVC?


 


Сразу обращу внимание, что суть и примерное описание самого механизма я знаю. Но остаётся множество вопросов, связанных с мелкими деталями и нюансами. В большинстве статей или видео на данную тему авторы делают так:


- выкладывают целый кусок кода, который состоит иногда из 3-4 строчек


- делают общее описание к нему, типа так: «Определяем, какой контроллер и action обрабатывает запрос»


 


Это всё очень хорошо, пользуясь общими рекомендациями и приведённым кодом (который кстати писал не я), можно создать всю структуру MVC. Но я хочу, чтобы мне разжевали всё по полочкам, чтобы ткнули пальцем в каждую команду и переменную и сказали, что она делает. А не широкими мазками по целым строчкам прошлись.


 


Вот сайт, с помощью которого я понял и освоил ООП: http://theory.phphtml.net/books/php/


 


Там прямо по деталям, каждая буква и запятая разбирается, с множеством примеров и нюансов работы. Но есть одна проблема – там нет MVC.


Знает ли кто-то хорошие сайты, где эта тема разбиралась бы ОЧЕНЬ подробно.




Сообщение отредактировал bor10811 - 7.4.2018, 0:04
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 8.4.2018, 23:16; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #2


(bor10811 @ 7.4.2018, 03:01) *
уже много всего освоил

Судя по тексту стартпоста освоено слишком мало.  
(bor10811 @ 7.4.2018, 03:01) *
вручную загружать html-страницы
можно и так, но это долго.
(bor10811 @ 7.4.2018, 03:01) *
можно ли через админ-панель и вообще php создавать новые html-файлы.
осмелюсь сказать, что пых нынче может все, особенно в связке с разными сервисами.
(bor10811 @ 7.4.2018, 03:01) *
как сделать, чтобы Яндекс индексировал данные из БД?
показать ему на какой странице эти данные находятся.
(bor10811 @ 7.4.2018, 03:01) *
Но я хочу, чтобы мне разжевали всё по полочкам, чтобы ткнули пальцем в каждую команду и переменную и сказали, что она делает.
желание, конечно хорошее, но зачем тогда нужен будешь ты в этой цепочке? Сейчас ты переменную не знаешь, потом паттерн, далее как прикрутить эластик, как парсить логи, как ... и еще куча всего. И чем дальше в лес, тем толще партизаны. Выходит с получением новых знаний улучшается аппетит, а с ним и запросы. 

В мире web-разработки слишком много инфы, которую надо постоянно внимать и фильтровать. Учиться отсеивать пустышки, анализировать перспективные направления, догонять лучших специалистов, дочитывать и доучивать то, что не усвоил в свое время. Ждать никто не будет и уж тем более тыкать носом или пальцем в переменную. Максимум что могут сделать, указать в каком направлении искать и что почитать. В школе еще разъясняют, а в универе уже нет.

Начинай что-то делать, ставь цель и выполняй задачу, тогда проще усвоить и осознать то, что непонятно в теории. Когда что-то делаешь (выполняешь прикладную задачу), тогда не только начинаешь въезжать в суть, но и получаешь шикарный опыт, который оседает все более толстым слоем в памяти. Бывает знаешь, что так нельзя делать, а почему и объяснить не можешь. Зато через некоторое время гордишься и радуешься, что следовал своему предчувствию. Предчувствие с неба не падает, это завуалированный опыт, зачастую нижние тонкие его слои, которые формировались в начале пути.

Что-то на лирику тянет, похоже мне немного надоело кодить. Я думаю эта тема хороший шанс перетащить тебя в свою религию. Если не против, то милости прошу почитать и захотеть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bor10811
bor10811
Topic Starter сообщение 25.4.2018, 22:05; Ответить: bor10811
Сообщение #3


Спасибо, тема закрыта.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
34 TABAK 9083 Вчера, 23:38
автор: Arsenwenger
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 685 Вчера, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
37 CryptoCLoud 10820 Вчера, 15:37
автор: CryptoCLoud
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
3 Megaspryt 958 Вчера, 5:18
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19854 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:37
Дизайн