X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Обязательно ли нужно заполнять мета-тег keywords?
Kord18
Kord18
Topic Starter сообщение 21.3.2018, 18:39; Ответить: Kord18
Сообщение #1


Подскажите обязательно ли для заполнения мета тег keywords в админке сайта, сайт на платформе OpenCart? Вот ссылка на страницу https://kita-shop.ru/suhie-stroitelnye-smesi/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sir_Nikolay
Sir_Nikolay
сообщение 21.3.2018, 18:56; Ответить: Sir_Nikolay
Сообщение #2


Можно заполнять если хочется потратить свое время или отдать конкурентам семантику. 
Хоть Яндекс и пишет, что meta keywords может учитываться при определении релевантности, но по факту это уже давно рудимент. 

Лучше потратить время/силы/деньги на более важные аспекты оптимизации сайта, особенно интернет-магазину) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kord18
Kord18
Topic Starter сообщение 21.3.2018, 18:58; Ответить: Kord18
Сообщение #3


Sir_Nikolay, Если можно подскажите эти важные аспекты?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sir_Nikolay
Sir_Nikolay
сообщение 21.3.2018, 19:35; Ответить: Sir_Nikolay
Сообщение #4


Kord18, по-хорошему, вам следует заказать тех.аудит сайта и получить рекомендации от человека, который уделит достаточно времени на изучение вашего проекта. 

От меня, на перый взгляд: 
1. Вы совсем забили на листинги товаров, они не оптимизированы. В то время, как в большинстве интернет-магазинов на листинги товаров приходится львиная доля органики. Кроме листинга категории, есть возможность использовать и листиги тегов — таким образом можно добавлять в семантику то, что не попало в группировку по категориям. 
2. Есть проблемы с пагинацией. Про нее читайте тут https://seoprofy.ua/blog/optimizaciya-sajto...ination-for-seo.
3. Вот мета-тегов description нет почти нигде, их лучше заполнять, как минимум ради снипетов. В яндекс-вебмастере вам должна прилететь эта "рекомендация"
4. У вас проблемы со структурой. Смотрите на URL карточек товаров:
https://kita-shop.ru/krepezh/krepezh-elektr...t-up----2410014  (лучше убрать вложеность такую и сделать ЧПУ)
https://kita-shop.ru/index.php?route=produc...roduct_id=30607 (сделать ЧПУ)
5. Структура сайта. В категориях нет товаров, никаких. Насколько такие страницы полезны с точки зрения поисковой системы? 
https://kita-shop.ru/strojmaterialy/paro--v...-vlagozaschita/
https://kita-shop.ru/otdelochnye-materialy/sayding/
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 22.3.2018, 11:00; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


(Sir_Nikolay @ 21.3.2018, 22:35) *
3. Вот мета-тегов description нет почти нигде, их лучше заполнять, как минимум ради снипетов. В яндекс-вебмастере вам должна прилететь эта "рекомендация"
вот это кстати один из ключевых моментов, которые лучше делать сразу. Описание влияет не только на сео, но и на кликабельность.

понятно, что поисковик может и сам формировать сниппет в выдаче, но наличие описания упрощает. Лучше всего делать его не только с вхождениями ключей, а именно привлекательным и понятным для людей, т.к. именно это может повлиять на их желание перейти из поисковой выдачи на сайт.

(Sir_Nikolay @ 21.3.2018, 21:56) *
по факту это уже давно рудимент.
я как доистрический человек до сих пор прописываю ключи по привычке. И сейчас думаю, что даже больше для себя, чтобы видеть под какие ключи я делал страницу.

Конечно это можно вести в отдельном файле, но мне так проще. :P
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 22.3.2018, 11:42; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(Evgeniy3200 @ 22.3.2018, 14:00) *
я как доистрический человек до сих пор прописываю ключи по привычке

Я как давно вымерший мамонт - поддерживаю  :rolleyes:

Если этот мета-тег не учитывается в ранжировании, то это не делает его рудиментом.
Просто необходимо его правильное использование. Назначение у него несколько иное - помочь боту точнее определить тематику контента.
При этом в кейвордсах вообще может не быть точных ключей.
Считаю что определенный профит от его заполнения всё-таки есть, пусть и не прямой, а косвенный: более точное понимание тематики ботом -> более адресная выдача ЦА -> улучшение ПФ сайта -> улучшение ранжирования.
Как-то так... )))

В целом Sir_Nikolay дал весьма дельные советы к которым я бы прислушался.

Сообщение отредактировал ShowPrint - 22.3.2018, 12:55
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kord18
Kord18
Topic Starter сообщение 22.3.2018, 16:01; Ответить: Kord18
Сообщение #7


Sir_Nikolay, Про листинги не много не понятно как их оптимизировать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sir_Nikolay
Sir_Nikolay
сообщение 22.3.2018, 16:34; Ответить: Sir_Nikolay
Сообщение #8


Kord18, оптимизация под семантику + техническая часть. Это и Title/Description и h1, текст на странице — как и все страницы оптимизирвется. Только замечу сразу, что когда пагинацию будете "чинить", то SEO-текст оставляйте только на первой странице.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kord18
Kord18
Topic Starter сообщение 22.3.2018, 16:44; Ответить: Kord18
Сообщение #9


Sir_Nikolay, про пагинацию, если я в роботе запрещу индексацию всех страниц кроме 1-ой остальные товары которые находятся на последующих страницах те что запрещены в роботе будут индексироваться в поисковиках?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sir_Nikolay
Sir_Nikolay
сообщение 22.3.2018, 16:59; Ответить: Sir_Nikolay
Сообщение #10


Kord18, если запрещенные страницы окажутся единственными, которые ссылались на страницы этих товаров, то в индекс им будет очень непросто попасть.
Мне кажется самым подходящим вариантом оптимизации через canonical — в индексе будет все, веса будут передаваться на первую страницу, минимум рисков просесть по позициям, если что-то не так
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно разносить телеграм каналы по разным аккаунтам?
9 Mixatraider 1815 20.3.2024, 18:34
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7867 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2833 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно сделать репост статей в соц сети
1 HavingingWorld 2392 27.2.2024, 2:15
автор: AndrePro
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли указывать регион для сайта?
2 rownong27 1176 18.2.2024, 23:20
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:41
Дизайн