X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> 301 редирект. Как переехать на другой конструктор?
cartmandeejay
cartmandeejay
Topic Starter сообщение 18.3.2018, 15:22; Ответить: cartmandeejay
Сообщение #1


Добрый день. Выполняю переезд сайта с одного конструктора на другой. Есть позиции статей из блога в топе. Рассматриваю два варианта:

1. Сохранить структуру url на прежнем уровне. Как в таком случае ПС отнесутся к изменению форматирования статей? На новом конструкторе, например, почему-то нет возможности сделать выравнивание по обеим краям. Контент останется прежним, но код страницы, как я понимаю изменится.

2. Изменить адреса url на чпу и настроить 301 редирект. Доступа к htacces на конструкторе нет, есть редирект формата "введите старый адрес" и "введите новый адрес". Адреса можно вводить только существующих на этом конструкторе страниц. Как поступить в таком случае? Создать две одинаковые страницы со старым и новым url и настроить переадресацию? Или можно создать пустую страницу со старым url и просто перенаправить ее на новый адрес, но уже с контентом?

Спасибо за ответы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 18.3.2018, 15:44; Ответить: miketomlin
Сообщение #2


О ЧПУ нужно было думать сразу. Теперь лучше сохранить прежнюю адресацию, если она более-менее вменяемая. При этом продолжать развитие можно с использованием ЧПУ. Поисковики учитывают структуру страниц, но для них все же первичен осн. контент, включая мета вроде заголовков, тайтлов и т.п.

Я бы посоветовал вам переехать на какую-нибудь CMS, чтобы раз и навсегда избавиться от зависимости от какого-либо конструктора. Фронт-энд для начала можно сделать полностью таким же, как и у используемого прежде конструктора, а потом постепенно вылизывать, опираясь исключительно на общепринятые стандарты без привязки к конкретному конструктору, CMS и т.п.
P.S. Для индивидуального редиректа на ЧПУ использование .htaccess – это практически то же самое, что и многократное заполнение описываемой вами формы. В последнем случае даже есть шанс, что реализация будет выполнена гораздо грамотнее, чем тупое нагромождение индивидуальных правил в .htaccess.


Сообщение отредактировал miketomlin - 18.3.2018, 15:45


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.3.2018, 11:20; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


(miketomlin @ 18.3.2018, 18:44) *
Я бы посоветовал вам переехать на какую-нибудь CMS
Поддерживаю.
Не вижу смысла менять "шило на мыло" и, если запланирован переезд, то переезжать лучше сразу на нормальный сайт (всё равно придётся если заинтересованы в развитии проекта), а не на другой конструктор.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 19.3.2018, 13:06; Ответить: priest
Сообщение #4


(cartmandeejay @ 18.3.2018, 18:22) *
Есть позиции статей из блога в топе.


Сколько страниц в топе? Если речь идет о нескольких страницах ( 3-5 шт. ) в таком случае, я бы даже не заморачивался... если конечно они не дают трафик бесконечный...

Я бы выбрал первый вариант, с сохранением урлов - в таком случае, вероятность, что пс отреагирует негативно сводится к минимуму... Ну это теоретически, мы не можем знать наверняка(

И если вам удобно работать в конструкторе, попробуйте вордпресс :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cartmandeejay
cartmandeejay
Topic Starter сообщение 19.3.2018, 13:19; Ответить: cartmandeejay
Сообщение #5


magnet, страниц в топе действительно не много и они не несут целевой трафик. Это просто статьи из блога данной тематики (кондиционирование) написанные мною на этапе создания сайта около 4 лет назад.

Про то, что необходимо продолжать развитие сайта на одной из нормальных CMS я знаю. Просто сейчас на освоение и изучение банально не хватает времени.

Спасибо за советы. Остановился на том, что структуру тех страниц, которые входят хотя-бы в топ 20 трогать не буду, только контент. Все что ниже - полная переоптимизация.


Сообщение отредактировал cartmandeejay - 19.3.2018, 13:19
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 19.3.2018, 18:07; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


(cartmandeejay @ 19.3.2018, 16:19) *
Про то, что необходимо продолжать развитие сайта на одной из нормальных CMS я знаю. Просто сейчас на освоение и изучение банально не хватает времени.
так переезжая на другой конструктор вы тоже по сути теряете время. Может логичнее все-таки выкроить еще +пару часов и сделать на CMS? Тем самым это будет большой шаг вперед, да и в будущем для развития ресурса возможностей намного больше.

Изучение популярной CMS - вам в любом случае пригодится, это полезные знания (если вы не кодите на голом HTML). B сможете нормально развивать сайт.

Что качается по существу вопроса: несколько лет назад у меня на сайте были прописаны ЧПУ, но урлы не содержали ключей. Я многие важные страницы переделал с вхождением ключей в урл и 301 редиректом. На позициях по итогу это сказалось положительно.

Тем более, что как вы говорите, существующие страницы в топе:
(cartmandeejay @ 19.3.2018, 16:19) *
страниц в топе действительно не много и они не несут целевой трафик. Это просто статьи из блога


поэтому на вашем месте я бы делал именно чпу с редиректом.

Насколько подсказывает интуиция, сайт не имеет огромного каждодневного трафика и запросы информационные, а не коммерческие, поэтому если переделывать - то на мой взгляд переделывать от и до. Потери будут минимальными, а выхлоп может быть гораздо выше, если все грамотно проделать и кропотливо :rolleyes:

А если хотите конструктор другой поменять - то лучше не тратьте время, все равно:
(ShowPrint @ 19.3.2018, 14:20) *
Не вижу смысла менять "шило на мыло"



Даже в вашем стартпосте перечислено несколько минусов конструкторов ;) :
(cartmandeejay @ 18.3.2018, 18:22) *
почему-то нет возможности сделать выравнивание по обеим краям
(cartmandeejay @ 18.3.2018, 18:22) *
Доступа к htacces на конструкторе нет


[offtopic]перед любым важным решением нужно задавать себе вопросы: зачем мне это? что это изменит? какой профит мне принесет?... иногда ответы сами подсказывают, что решение принимать бессмысленно.[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.3.2018, 12:02; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


cartmandeejay, в Яндекс-блоге прочёл, кажется ваша ситуация:
Мне нужно переехать на новый домен или протокол, но я не могу использовать 301-й редирект
  • добавьте новый сайт в Вебмастер

  • используйте «Переезд сайта»

  • подождите, в таком случае переезд может занимать несколько недель


Ссылка на источник, там описаны и другие ситуации, если эта не подходит
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 4.4.2018, 0:50; Ответить: Yurbol
Сообщение #8


Сайт свой перенес. Сделал 301 ридерект, в робот.тхт прописал сайт с https, поменял через бд урл на https.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 15.5.2018, 18:29; Ответить: Vmir
Сообщение #9


Вопрос в трафике, если это не большие цифры надо переезжать. Как написали выше на топовую CMS или делать PSD + вёрстка.

Если будет переезд учтите следующие моменты:
  • Обязательно переведите сайт на HTTPS

  • Сделайте нормальный ROBORS.TXT на новом сайте

  • Сделайте sitemap

  • Добавьте sitemap и переиндексацию страниц в панелях вебмастера google и Yandex

  • Пустите нужный трафик на сайт для лучшей индексации из соцсетей и контекстной рекламы (3-5.000 рублей улучшат трафик и Ваш сайт с новой структурой уж точно увидят роботы ПС). Не забываем, что для первой рекламной компании в google есть бонусные купоны на 2 и 3.000 вроде, но нужно проверить.

Если всё это выполнить просадка если и будет, то совсем ненадолго, в дальнейшем будут только плюсы.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2289 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3913 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3638 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1932 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:19
Дизайн