Перейти к содержимому

Нужно ли убирать поддомен

#1 Kord18

Kord18
  • Пользователь
  • 50 сообщений
0

Отправлено 12 Март 2018 - 15:39

Подскажите, нужно ли убирать поддомен и влияет ли он на продвижение? У нас сейчас в разработке новый сайт. Он пока висит на поддомене test. После его включения стали подать позиции в яндексе.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Если поддомен забанят, то влияет ли это на основной сайт
  2. Продвигаем поддомен сайта или внутреннюю страницу?
  3. Несколько сайтов на одном домене (субдоменах)
  4. Домен или поддомен
  5. Продвижение поддомена

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 493 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 16:09

Подскажите нужно ли убирать поддомен и влияет ли он на продвижение?

Я так и не понял, от куда его убирать?

У нас сейчас в разработке новый сайт он пока висит на поддомене test

после его включения стали подать позиции в яндексе

Перечитал пять раз и не уловил связь в этой цепочке вопросов) На каком сайте упали позиции? И куда подключили субдомен?

• 0

#3 Kord18

Kord18
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 16:17

@magnet, Основной сайт вот: https://domsmesey.ru/  сейчас делается новый : http://test.domsmesey.ru/ Как только подключили этот домен: http://test.domsmesey.ru/ стали падать позиции

• 0

#4 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 493 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 16:25

@Kord18, Поддомен независимый сайт, если я правильно понял и не какого отношения не имеет к основному домену. Я не думаю, что он как то негативно повлияет на основной домен. Сомневаюсь, что причина в этом.

• 0

#5 Kord18

Kord18
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 16:39

@magnet, Вот дело в том,что когда он висел до этого поисковая выдача была слабой, как только его отключили позиции пошли вверх, и вот сейчас по необходимости его пришлось включить, вот поэтому не пойму как он может влиять на поисковую выдачу)

• 0

#6 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 493 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 16:49

вот поэтому не пойму как он может влиять на поисковую выдачу)

Возможно я ошибаюсь, не задавался глубоко таким вопросом, ну по логике вещей не должен он влиять. На любом хостинге есть бесплатные субдомены, и если речь идет о тестах, тогда не будет вопросов, если тестить на левом поддомене.

Закажите бесплатный поддомен и залейте туда ваши файлы, подключите базу. Тогда сомнения отпадут.

• 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 451 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 17:10

@Kord18, а может дело в склейке сайтов?

Первые мысли такие:

может в файле робота что-то некорректно прописывается или сами по себе сайты очень похожи.

Если так, то поисковики просто могут из-за большой схожести видеть дубль сайта, в следствии чего понижать оригинал, т.к. связаны оба сайта. В глазах поисковиков это может выглядеть как махинация и попытка серого сео - за что очень строго наказывают. 

Даже если дизайн разный, а контент схожий или одинаковый (тоже самое касается и общей структуры сайта), все равно поисковики могут воспринимать как дубль.

По хорошему, надо было сайт на поддомене полностью убирать видимость от поисковика и запрещать индексирование. 

как только его отключили позиции пошли вверх, и вот сейчас по необходимости его пришлось включить
это даже по логике выглядит сомнительно с точки зрения seo.  А в глазах поисковика, который индексирует похожие сайты - это точно выглядит сомнительно. Вы включаете и отключаете один сайт. необходимость возникает, значит что-то можете крутить - это уже мои домыслы и размышления, попытка понять как думают поисковые алгоритмы :ph34r:  - ни на что не намекаю ;) . 

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#8 Kord18

Kord18
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 17:15

@Evgeniy3200, А если в роботе на поддомене http://test.domsmesey.ru/запретить индексирование это поможет?

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 898 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 17:17

Согласен с @Evgeniy3200, наиболее вероятно что дело в склейке сайтов.

Как минимум происходит дублирование контента.

Тестовые версии по логике не должны попадать в индекс поисковых систем.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#10 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 493 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 17:18

Я заливал демонстрационный контент на сайте ( создавал поддомен на основном домене ), во первых мне это было удобно, во вторых это вызывало доверие со стороны посетителей. Не каких падений в выдаче не наблюдалось, во всяком случае ничего сверх естественного.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru