X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как начать работу вебмастером
bor10811
bor10811
Topic Starter сообщение 7.3.2018, 14:09; Ответить: bor10811
Сообщение #1


Помогите с выбором стратегии.


 


Неоднократно читал рекомендации, что нужно сделать несколько сайтов бесплатно для портфолио, так как потом благодаря этому будет легче найти заказчика. Однако создание по-настоящему качественного большого портала (например, ИМ) занимает не одну неделю (это если вместе с дизайном, реализацией MVC и прочим). А если работать бесплатно, то время на создание сайта можно будет уделять лишь по вечерам. В результате выполнение заказа растянется на неопределённый период.


 


Есть ли вообще смысл в создании бесплатных сайтов для портфолио? Качественный портал таким методом не сделать, а корявый шаблонный одностраничник для портфолио не годится. Может, эффективней уделить время созданию собственного портала с крутым дизайном, вёрсткой по всем правилам, MVC, ООП, блэк-джеком и шл@хами? По идее, такой сайт сам по себе станет ярким примером качественной работы, хоть портфолио на нём и не будет.


 


Хотелось бы услышать какие-то рекомендации.

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 7.3.2018, 14:33; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


bor10811, ну вы же сами себе практически на все вопросы отвечаете:

(bor10811 @ 7.3.2018, 17:09) *
Неоднократно читал рекомендации, что нужно сделать несколько сайтов бесплатно для портфолио
  в любом случае, потенциальному заказчику нужно вас как то оценить, прежде чем что-либо заказывать. И Именно поэтому нужно портфолио. 
Есть два способа набора портфолио: бесплатный (тут понятно) и во время выполнения реальных заказов. 

А вот будут ли реальные заказы без портфолио - вот ту вопрос большой, очень большой.

Компромиссный вариант - выполнение услуг за символическую плату. 

Но в любом случае, портфолио нужно по любому, или иначе среди большого количества опытных спецов с большими портфолио - вы утонете.

(bor10811 @ 7.3.2018, 17:09) *
Есть ли вообще смысл в создании бесплатных сайтов для портфолио? Качественный портал таким методом не сделать, а корявый шаблонный одностраничник для портфолио не годится
ну сразу скажу за себя, с таким подходом я бы у вас никогда не заказал. И всем бы не советовал заказывать.

Главное дело не в самом портфолио, а в том, что оно показывает и как вас характеризует!

Не важно, платный заказ или бесплатный - важно выполнять свою работу качественно. Это моя позиция на ваш вопрос и отношение к работе в общем.
Как только вы начнете выполнять работу качественно, не важно сколько бы она вам не принесла денег, вы сразу будете расти как специалист и за этим будет расти востребованность к вам.

Поймите, если вы в портфолио набьете кучу, как вы сказали "корявых шаблонных одностраничников" - току от этого ровно ноль целых и ноль десятых. А вот если вы даже бесплатно сделаете
(bor10811 @ 7.3.2018, 17:09) *
с крутым дизайном, вёрсткой по всем правилам, MVC, ООП, блэк-джеком и шл@хами
и такие проекты у вас будут в портфолио - вот от этого уже будет толк.

Пока что с вашим подходом я вижу только желание побыстрее рубить бабло (без обид). Но это неверный подход и вряд ли что-то путное получиться. Всему нужен труд, силы и много времени...

Теперь далее
(bor10811 @ 7.3.2018, 17:09) *
Может, эффективней уделить время созданию собственного портала с крутым дизайном


неоднократно вижу в этой сфере применение поговорки "сапожник без сапог", фрилансеры оказывают услуги по  созданию сайтов, а у самих такого нету. Я этого вообще никогда не понимал - как так то. Именно этим в первую очередь можно показать свою компетенцию, показать что ты шаришь в том, что продаешь!

А то часто получается, студии которые делают сайт - у самих какое то г или вообще нету, студии которые настраивают рекламу контекстную - я им могу аудит делать по их собственной рекламе и куче недочетов.
НЕЛЬЗЯ ТАК.... вот это именно подход: прийти и срубить бабла с минимальными усилиями

А теперь как я бы сделал, будь на вашем месте:

1. Предложил бы бесплатно услуги для портфолио, но с оговоркой о неопределнности сроков выполнения. Смысл в том, что если у вас есть проект платный - ему уделяем первостепенное внимания, на время уменьшая внимание на бесплатные заказы.
ВАЖНО! не забыть про бесплатные, даже если за это время вы стали крутым спецом с кучей заказов.
Правильный подход: "пацан сказал - пацан сделал" (с. ShowPrint)
так вам станут доверять и вы будете востребованным и не надо пафоса, что у меня теперь куча платных заказов, а месяц назад не было и я взял бесплатный заказ, забью на него болт теперь - карма всегда была есть и  будет.

2. Платным проектам уделять первостепенное значение, всегда выполнять и соблюдать договоренности. Каждый заказ заносить портфолио и работать над обратной связью - смысл, чтобы оставляли развернутые отзывы.

3. А вот уже в свободное время по вечерам в обязательном порядке делать свой собственный проект
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 7.3.2018, 14:50; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


[offtopic]
(Evgeniy3200 @ 7.3.2018, 17:33) *
(с. ShowPrint)
если "с" это "копирайт", то он не мне принадлежит, бро  ;)
Это мой жизненный принцип, но не я его автор  B)
[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bor10811
bor10811
Topic Starter сообщение 9.3.2018, 19:01; Ответить: bor10811
Сообщение #4




Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 695 Вчера, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19864 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3477 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5041 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2036 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:20
Дизайн