X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Регулярка для валидации Email
WebJunior_mw
WebJunior_mw
Topic Starter сообщение 18.2.2018, 14:32; Ответить: WebJunior_mw
Сообщение #1


Здарова народ! Скажите какую регулярку юзать для валидации мыла? В сети на этот счёт куча мнений. Одни рекомендуют соблюдать стандарт RFC другие говорят, что его соблюдать не стоит третьи пишут, что регулярки вообще не нужны. Я уже не знаю кого слушать! Подскажите пожалуйста какой шаблон нужно использовать для фильтрации мыла? 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 18.2.2018, 15:41; Ответить: miketomlin
Сообщение #2


Если под автомат (например, автоуведомление на оставленное мыло) или внесение в какие-то критичные к вносимому содержимому структуры данных, то нужна. Иначе нет (например, внесение мыла в содержимое простого текстового письма, отправляемого вменяемому оператору). Естественно, регулярки могут быть разными. Зависит от того, что для вас приемлемо, а что нет. Если просто хотите проверить наличие @ между чем-то, то и такой регулярки достаточно: ^[^@]+@[^@]+$ :)
P.S. Иногда атаки делают не по содержимому, а по длине (объему корректных данных, посылаемых атакуемому). Тут лучше не использовать регулярки, а проверять непосредственно длину.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebJunior_mw
WebJunior_mw
Topic Starter сообщение 18.2.2018, 16:00; Ответить: WebJunior_mw
Сообщение #3


miketomlin, Ну по RFC длина local name 64 символа и длина домена 254 символа. Вот на это и буду опираться. 


Сообщение отредактировал WebJunior - 18.2.2018, 16:03
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebJunior_mw
WebJunior_mw
Topic Starter сообщение 18.2.2018, 17:48; Ответить: WebJunior_mw
Сообщение #4


Забавная ситуация. Решил согласно рекомендациям сделать проверку длинны мыла, что бы оно не превышало длину 254 символа. Когда я вставил в инпут строку из 256 символов вкладка браузера зависла. Не думал, что клиенту станет плоха. Вопрос. Нужно ли с этим как-то бороться? Допустимая длина email'а как я уже писал 64 символа это имя и доменная часть 254 символа. Я таких длинных мейлов ни разу не видел и сомневаюсь, что они вообще существуют в природе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebJunior_mw
WebJunior_mw
Topic Starter сообщение 18.2.2018, 18:09; Ответить: WebJunior_mw
Сообщение #5


Во дела. Даже от 64-х символов клиент ложится. А как тогда в других местах валидация функционирует? Я знал, что регулярки прожорливые, но, чтоб настолько!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 18.2.2018, 20:25; Ответить: ixman
Сообщение #6


WebJunior_mw, режу мыло на 30 символов. Всё что выше это уже извращение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebJunior_mw
WebJunior_mw
Topic Starter сообщение 18.2.2018, 22:10; Ответить: WebJunior_mw
Сообщение #7


(Ixman @ 18.2.2018, 23:25) *
режу мыло на 30 символов. Всё что выше это уже извращение
 

И как проблем ещё не было? В том плане, что кто-то зарегаться не мог.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 19.2.2018, 10:46; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #8


Где-то читал, что это горе от ума. Не помню статью, но мне очень понравились аргументы и теперь я, если проверяю, то наличие минимум одного символа перед @ и пять символов после. Во многом спасает тип инпута email.

.@[\w-]{2,}\.[\w-]{2,}

Вроде регистрируются новые :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 19.2.2018, 12:02; Ответить: ixman
Сообщение #9


WebJunior_mw, на счёт что кто-то не мог зарегаться я не знаю, так как не отслеживаю это дело, но никто не жаловался на это. Я проанализировал свою базу email на несколько тысяч и все эти адреса вполне вписываются в 30 символов, так что если и кто-то пытался просунуть мыло в 50 символов и более, то это просто больной на голову человек и мне с ним не по пути.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebJunior_mw
WebJunior_mw
Topic Starter сообщение 19.2.2018, 12:50; Ответить: WebJunior_mw
Сообщение #10


Ixman, Ну да действительно человек не здоровый. 30 символов уже проблемно запомнить, а 50 так вообще можно не пытаться запоминать)) Я несколько дней пытаюсь разобраться в вопросе валидации и прихожу к выводу, что RFC не соответствует текущим реалиям. Те символы которые допускает стандарт RFC в email адресах на практике похоже не используются. Во всяком случаи я не видел ни одного мыла с экзотическим набором символов типо alex'f-sklyar@musiсian.ru или shnur+ok@spb.ru про спец символы !#?$% я вообще молчу это бред их не должно быть в адресе мыла.
fedornabilkin, Вполне разумно. Домен состоит минимум из двух символов(с одним я пока не видел) и после точки тоже минимум 2 символа. Хотя адрес вида user@mail тоже считается валидным.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 330 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 307 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29174 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93462 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:20
Дизайн