Перейти к содержимому

Анализ рекламных компаний

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 350 сообщений
4

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:28

Всем привет!

Вопрос для тех, кто ведет рекламные компании в Директе и Адвордсе!

Поделитесь, как вы проводите аналитику рекламных компаний, желательно пошагово, на какие показатели смотрите и т.д. - любую информацию с жадностью схаваю :ph34r:

Особенно что делаете с ключами в статусе "мало запросов".

Вообще может есть какие практические советы в области аналитики рекламных компаний - у меня с этим вообще все сложно  :unsure:

По поводу статуса мало запросов, что я делаю:

объединяю похожие ключевики (у меня объявления составлены по принципы 1ключ=1 объявление) в одну группу и адаптирую текст объявления, делая его более релевантным. 
Далее, если все равно на группу стоит статус мало запросов, расширяю регион показа.

Что делаю по поводу аналитики:

тут я калеч, это большая моя проблема. делаю не все. что следовало бы. Смотрю объявления, по которым процент отказов высокий, смотрю, по каким ключам приходят по такому объявлению - и заношу ключ в минус слова или редактирую текст объявления или вообще объявление удаляю.

И еще вот что заметил: лично  в моих компания в последнее время. почему то эффективность Директа в разы упала, по сравнению с Адвордсам. Показатели ctr высокие, как и раньше. Но кликов что-то совсем мало... даже не знаю, с чем это связано. такая тенденция наблюдается во разных тематиках, рекламные компании которые я веду.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Бесплатная разработка и сопровождение рекламной кампании в Яндекс
  2. Как правильно составить объявление в Директе
  3. Акция! Все виды услуг по Аудиту и Продвижению сайтов
  4. Средние показатели сайта, какие оптимальные значения?
  5. PayPerProfits — стоит доверять им?(крупнейших агентство контекстной рекламы)

Оформление форума – IPBSkins.ru