Перейти к содержимому

Как влияет доменная зона на продвижение в Яндексе?

#1 Светлана Wasiljk

Светлана Wasiljk
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:52

Здравствуйте. Вопрос такой у меня возник. Как влияет доменная зона на продвижение в Яндексе? Работала с ру и ком - все нормально. А вот теперь de - зона немецкая, но Компания DAS Company Group предоставляет услуги по организации поездок в России. При анализе конкурентов показывает, что домен de успешно заходит в ТОП 10. Вот сам сайт http://das-company.de/

Буду признательна услышать людей, которые действительно с этим сталкивались.  :wub:

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Доменные зоны и их особенности
  2. Как правильно выбрать домен для сайта
  3. Доменная зона .su и поисковые системы
  4. Как поисковики относятся к доменам в зоне .cf
  5. Влияет ли доменная зона на ранжирование сайта?

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 418 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:04

Компания DAS Company Group предоставляет услуги по организации поездок в России

Для кого?

При анализе конкурентов показывает, что домен de успешно заходит в ТОП 10

В принципе сами ответили на свой вопрос :) 

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Светлана Wasiljk

Светлана Wasiljk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:08

@Sosnovskij, это только мои предположения... для спокойствия хотела услышать, что так и есть, потому что домен старый менять на новый ру - не вариант :)  

@Sosnovskij, а там неправильно выразилась - услуги для российских людей, которым нужна помощь в организации поездки в Европу, там трансфер, переводчики и все такое 

• 0

#4 BabloGGer

BabloGGer
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:53

Мне кажется, что в зоне .ru сайты индексируются быстрее, чем в остальных зонах. У меня были разные зоны и например в зоне .pro обновление ссылочной массы, и фавикона в поиске Яндекс было на много дольше, чем на моем втором блоге, который был в зоне .ru

• 0

#5 Totti

Totti
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:50

Недавно взял Финский домен, при этом заказчик хочет чтобы сайт хорошо ранжировался в России, предпочтительно по Спб. Считаю что номер телефона, адрес компании и привязка в Вебмастере сыграет на руку, + справочник яндекса, поэтому не вижу проблем с доменной зоной. Если и это не поможет тогда мета-тегами возьму гео-запросы.

Месяца через 3-4 отпишусь если не забуду. Ранее брал домены в зоне .com нормально заходили в коммерции и развлекательной тематике.

Мое мнение такое насчет доменов с разными зонами:

• главное иметь стабильный хостинг с близкой гео-позицией под продвигаемый регион,
  • домен с нормальной историей (чистый нулевый), если домен дропнутый то важно отследить количество и качество ссылающихся бэклинков;

Среди конкурентов встречал домен с индийской доменной зоной, сайт вполне комфортно чувствует (тематика стройка, домен короткий и запоминающийся).

Нужно ставить эксперименты и пробовать.

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 418 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:11

@Totti, экзотичные доменные имена я бы все-таки избегал.

Нужно ставить эксперименты и пробовать.

Иногда они дорого выходят :) 

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 Totti

Totti
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:46

Иногда они дорого выходят

Да, согласен. Но по другому никак, пока не попробуешь не узнаешь. На чужом примере может по другому сработать, поэтому приходится идти на такие жертвы и тратить деньги чтобы получить опыт. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru