Перейти к содержимому

Индексирование новой страницы без внешних и внутренних ссылок

#1 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1 116 сообщений
0

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:45

Вчера добавил на сайт новую страницу. Не ставил на эту страницу никаких ссылок и даже внутренних. По идее ПС не должны о ней знать, но т.к. я посещал эту страницу из яшкиного и гугловского браузеров, то информация о ней у ПС есть и по идее они должны ее проиндексировать. Посмотрим, что из этого выйдет, может ничего и не выйдет.

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Ускорение индексации сайта
  2. Индексация страниц сайта
  3. Запрет на индексацию страниц сайта и отдельных частей контента
  4. Секреты внутренней SEO-оптимизации сайта: как получить максимальный результат?
  5. Почему индексируются закрытые страницы

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 955 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:00

А счётчики/аналитика установлены?

Если правильно помню, то в коде я-метрики вообще есть спец.опция (галочка) типа "отправлять на индексацию новые страницы".

Если запретов индексации нет, поставлю на то, что страница появится в индексе: страница есть/запретов нет - надо индексировать (вне зависимости от способа её обнаружения)  :)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 fedornabilkin

fedornabilkin
    Topic Starter
  • Модератор
  • 1 116 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:23

Есть только счетчик ливера и реклама от гугла. Хочу провести небольшой эксперимент и понять, стоит ли заморачиваться с ускорением индексации, быстро боты, жирные ссылки и все подобные бесполезные хитрости (в том числе и платные). Главное не забыть отслеживать.

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 955 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:40

Мне всегда было достаточно внутряка и подталкивания через сервисы ВМ.

Ссылочное у меня не в почёте, а быстроботы как-то сами прижились  :)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 fedornabilkin

fedornabilkin
    Topic Starter
  • Модератор
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:27

Если без внешних и без внутряков, то карта сайта спасает. Я пока не добавлял в карту сайта. Еще ПС может узнать о новой странице из robots.txt, если ее там запретить, а потом разрешить или явно разрешить эту страницу. Но robots.txt слишком заморочно, с картой xml проще, если она генерируется автоматом.

• 0

#6 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:21

Первое, про что подумал, начиная читать тему, – это метрика и карта. На многих движках/CMS карта автоматом может обновляться при добавлении страницы. Я обычно это отключаю, а иногда и карту целиком: «внутряка» вполне достаточно, если нет цели намеренно закрыть страницу.

Смысл темы не до конца понял. Эксперимент?

• 0

#7 fedornabilkin

fedornabilkin
    Topic Starter
  • Модератор
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:54

Смысл темы не до конца понял. Эксперимент?
Да, это небольшой эксперимент против тех, кто предлагает за деньги ускоренную индексацию. 
  • 1

#8 fedornabilkin

fedornabilkin
    Topic Starter
  • Модератор
  • 1 116 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:27

Прошло пять дней, страница в индекс не попала. Придется ставить ссылку с внутренней страницы. Нет ни в яшке, ни в гошке.

• 0

#9 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 050 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:32

Прошло пять дней, страница в индекс не попала.

А на сайте какой трафик? ББ есть на сайте, сайт не "уставший"? 

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#10 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 10:45

@fedornabilkin, в принципе ожидаемо, что и не войдет. Это не главная на домене в «известной поисковику» зоне.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru