X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Влияние истории домена на продвижение сайта
JannyCouper
JannyCouper
Topic Starter сообщение 8.1.2018, 11:14; Ответить: JannyCouper
Сообщение #1


Приветствую друзья! С прошедшими праздниками всех вас!
Полмесяца назад зарегистрировала домен. Давно решилась на создание второго сайта, да вот только руки дошли только под Новый год) Так вот, долго думала над доменом, хотелось что-то короткое, звучное, запоминающееся, так и с ключевым словом. Придумала, зарегистрировала. 05.01.18 сайт появился в поиске (это радует). Сейчас времени не особо много, публикую 1 статью в 2 дня.

Решила провести анализ сайта различными онлайн сервисами. Оказалось, что мой домен был зарегистрирован впервые в 2009 году. Как ПСы отнесутся к вновь возродившемуся домену? Да и вообще какой домен лучше: старый или новый (который не был зарегистрирован ранее)?


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 9.1.2018, 11:17; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #2


Если регистрация 5 января, то скорее это новый домен. А то, что он с историей не очень то и плохо, наоборот может быть несколько ссылок на него есть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
сообщение 9.1.2018, 11:59; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #3


Я предпочтение отдаю старым доменам. На многих курсах и во многих сообществах профессиональные вебмастера также рекомендуют брать старенький домен.
Однако здесь есть 1 момент, необходимо посмотреть на историю домена и проанализировать сохранившиеся беклинки. При необходимости отказаться от спамных и малополезных ссылок посредством сервиса Disavow Links.

У меня так руки и не могут дойти до 1 старого домена, зарегистрировал тоже в 2009 году, висит ждет своего золотого часа. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 9.1.2018, 16:39; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


JannyCouper, есть как и плюсы, так и минусы. Лично у меня со старыми доменами не зашло. В общем, я бы немного с опаской пока относился к нему. Публикуйте потихоньку контент, смотрите за трафиком. Если по Вашим ощущениям будет все расти как надо, то можно смело приступать к активному развитию.

Просто история домена бывает разная. Бывает, что домен не продлили, просто потеряв интерес, а бывает, что после фильтра. Поисковые системы к такому могут относиться по-разному. Еще важен момент, когда сайт на этом домене "закрылся". Чем давнее, тем на мой взгляд, безопаснее с ним работать :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JannyCouper
JannyCouper
Topic Starter сообщение 10.1.2018, 16:33; Ответить: JannyCouper
Сообщение #5


(Sosnovskij @ 9.1.2018, 19:39) *
Публикуйте потихоньку контент, смотрите за трафиком. Если по Вашим ощущениям будет все расти как надо, то можно смело приступать к активному развитию.

Sosnovskij, Спасибо, так и поступлю)

Радует, что несколько страниц уже в поиске есть, и у Яши, и у Гугла.

(Sosnovskij @ 9.1.2018, 19:39) *
Еще важен момент, когда сайт на этом домене "закрылся". Чем давнее, тем на мой взгляд, безопаснее с ним работать

Домен освободился 2016.04.26.

Буду наполнять сайт, а там посмотрим тогда). Статьи публикую исключительно авторские - уникальность 97-100%. Надеюсь ПС полюбит :rolleyes:

(Totti @ 9.1.2018, 14:59) *
Однако здесь есть 1 момент, необходимо посмотреть на историю домена и проанализировать сохранившиеся беклинки. При необходимости отказаться от спамных и малополезных ссылок посредством сервиса Disavow Links.

3 ссылки нашла, вроде ничего криминального...
b97058abeece30d189b3fb35956da8d1.png


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал JannyCouper - 10.1.2018, 16:47
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6601 Сегодня, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2799 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
45 ceg 14167 10.4.2024, 21:09
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74207 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42583 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:04
Дизайн