X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создание сайта на бездвижковом хостинге и его продвижение
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 8.1.2018, 3:04; Ответить: master-vek
Сообщение #1


Уважаемые знатоки! 
Наверняка многие из вас подымут волну критики. Но, не так всё плохо. Постараюсь изложить  только положительные, на мой взгляд, моменты. Кстати и опытом своим поделюсь.

1. Все страницы собраны на HTML5 и CSS3, что  облегчает кодировку с вёрсткой страниц.  В крайнем случае, возможно использование Java Sckript и  jQuery, что не требует обращения к серверу.

2. В следствии этого Боты ПС имеют полную свободу обхода всех страниц за свои 4 секунды присутствия на сайте.  По своим страницам вижу, что  индексация происходит в Google за  двое  суток.

3. Фактически,  к просмотру доступна вся глубина сайта.  Если нет счётчиков посещения Яндекса и др. то не появляются ошибки на базе недоступности их скриптов для Ботов ПС. Практически,  на сайте отсутствуют ошибки на стороне сервера  и тем более, на сайте, если валидность 100%.

4. Robots сайта в принципе не нужен, так советует Google.

5. Карта сайта тоже под сомнением.

6. Если нет CMS, значит и косячить некому, обновления тоже не нужны.  А если не нужны обновления, так и не чего его бояться.

7. Меню сайта создаётся из списка ссылок через  свойство стиля  float  с расположением по горизонту. Хотя, я сейчас делаю меню через свойство display:inline-block. Делал и так и так, но понравилось и удобнее второе. Главное, при адаптации меньше проблем. Практически они почти отсутствуют, ну так совпало на моём сайте.

8. Скорость загрузки страниц  высокая, они лежат в папках в корне сайта. Использую Филезилла за 3 секунды загружается любая страница в авто режиме настройки.

9, Перемещение по страницам через меню по прямым ссылкам моментально, так как системы управления нет.

10.. Обратный звонок присутствует ссылкой на отдельную страницу на том же хостинге.

11. Немаловажный плюс, ничтожная стоимость хостинга, в месяц  24 рубля моего интернет провайдера. + годовой домен местного уровня 360 рублей.

Всё таки и немного о недостатках.

1 Комментарии отсутствуют. -  но зато, есть живые аудио отзывы.

2. Регистрация на сайте отсутствует - сайт по услугам, получил её и забыл о проблеме. Регистрация не нужна. Есть обратный звонок.

3. Ограниченный объём хостинга 500 Мб.

О продвижении.

Замечено, что ПС Google отслеживает поисковые фразы с точностью до буквы. Если они выделены  strong  и в виде якоря, индексация его гарантирована очень быстро. Не зависимо от частотности запроса. Перемещение страницы в поиске минимум через неделю, максимум - 20 дней.  Самая эффективная форма поддержки моего  одно страничного сайта происходит через вечные ссылки других сайтов, кстати, тоже моих. Весь фокус в том, что я их создал на заре освоения вёрстки  HTML на бесплатных хостингах. Раскрутил их до посещения 30 -150 чел в сутки, конечно некоторые были платными.  Затем их оставил бесплатными, но с прямыми не закрытыми ссылками на мою страницу. Сейчас я их забросил, а посещение  используется владельцами хостингов для своей рекламы.  Так они и живут с их рекламой  и моими ссылками. Вечными. Согласитесь, это не плохо. Всего ссылок на разные мои страницы 15 штук. Мало ли что. Добавить всегда можно.  Тем более, старые сайты точно по моей тематике.

Полностью о продвижении  можете познакомиться у Sosnovski, Администратора этого форума.  Очень подробно и доходчиво изложено.

Как рекомендации.

Никакой мороки с содержанием сайта из нескольких отдельных страниц на 500 Мб пространства. Никаких ошибок в индексации.  Никаких обновлений и перекосов шаблонов. Никаких спамеров и ботов, Экономия средств. Лёгкое продвижение. Некоторые мои  отдельные страницы по ВЧ запросам стоят на 2-3 страницах выдачи по тематике услуг в трёх миллионном городе. Никакого Директа, Адсенса. Просто завести себе штуки 3 сайта на б.п. хостинге, раскрутить и туда свои ссылки. И ВЫ непобедимы!

Особую благодарность выражаю showprint в помощи и рекомендациях на мои посты.




0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 8.1.2018, 3:22; Ответить: master-vek
Сообщение #2


Извините, хочу сказать, вся тема посвящена  одно страничным сайтам - отдельным страницам, на одном домене.
А что касается подробностей, как шло движение страниц вперёд, описано мной в теме  Как избежать заспамленности текста? на этом форуме.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 8.1.2018, 3:53; Ответить: miketomlin
Сообщение #3


У нас на нек. площадках такие сайты тысячами хранятся. Чужую рекламу только ради хостинга, если это не рекламирование самого хостинга, лучше не размещать. Все равно выдавать это добро/управлять его размещением удобнее при помощи спец. движка. AJAX/POST-запросы можно принимать по тому же адресу /, хотя все равно еще есть обвес из статика по отдельным адресам, поэтому не суть.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 8.1.2018, 11:03; Ответить: master-vek
Сообщение #4


(miketomlin @ 8.1.2018, 06:53) *
это добро/управлять его размещением удобнее при помощи спец. движка. AJAX/POST

Действительно, чужую рекламу не комфортно, но сам держатель хостинга ставит Адсенс и ему виднее.

А если не предусмотрена база данных на этом тарифе, как быть  с AJAX/POST?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 8.1.2018, 13:20; Ответить: miketomlin
Сообщение #5


«AJAX/POST» – это начало след. предложения, написанного по поводу отдельной страницы обратного звонка и т.п. Напрямую с БД никак не связано, хотя конечно, если говорить о движке, без БД сейчас никуда. Хостинг чисто для статика, без БД и т.п. сейчас практически отмер, если не считать спец. применений вроде бэкапа и т.п.

Вот я и говорю, что контекстная/левая реклама от хостера на вашем сайте только ради бесплатности/оплаты хостинга – это не очень, тем более когда речь идет о лэндингах.

Возьмите для начала дешевый ВПС и вперед! Уже на ваших 15 сайтах можете сэкономить (как я понял из написанного выше, вы платите 24 рубля за один сайт; или все же за все?) и даже заработать на тот же хостинг при помощи скромной рефки в подвале, а не огромного баннера на самом видном месте.


Сообщение отредактировал miketomlin - 8.1.2018, 13:22


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 8.1.2018, 16:03; Ответить: master-vek
Сообщение #6


(miketomlin @ 8.1.2018, 16:20) *
Хостинг чисто для статика, без БД и т.п. сейчас практически отмер,


Я поясню чуть подробнее. Создано пока 5 отдельных страниц, но не в виде Лендингов, а как обычные главные комплексные отдельные страницы, всё в одном.  Все они на одном домене. Оплата всех страниц в объёме 500 Mb  (их может быть?) 24 рубля в месяц. Все очень простые. Цель каждой страницы - оказание услуг по ремонтам различной бытовой техники, отдельно страница, по отдельному виду бытовой техники.  Задача вывести все их в Топ - 6, не ниже. Скажем, по запросу "Ремонт холодильников Харьков". Это самый ВЧ запрос в теме. Это одна страница.  Вторая страница по ремонту металлических дверей, третья и т. д. И все их надо доставить в ТОП - 6. А главное, удерживать их там всё время.  Примеры таких страниц я вижу постоянно.  Меня немного удивляет, как люди  создав страницу на обычном, не адаптированном расширении с использованием table, уже не первый  год держат её  в середине первой страницы Gogle поиск? И это наравне с полномерными сайтами? Почему Google ставит её на первую страницу?   Она не представляет "Мой бизнес в Goggle",  Адсенсом не пользуются.

Сделал анализ и для себя сверстал аналог, но уже адаптированный, по тексту раз 10 больше, точно по той же теме: "Ремонт газовых колонок Харькове". Текст только от себя, уникальность выше 95%, картинки 100% по всему дизайну. Только стихов нету, но планирую и это.С сентября прошлого года по настоящее время моя страница стала на второй странице в поиске Gogle чуть ниже середины. С учётом всего выше сказанного, я иду туда. 

С тезисом, что статика умерла, позвольте не согласиться. Стали звучать голоса в пользу чисто HTML сайтов, как лёгких для индексации ПС.  И возможен откат назад на специфических сайтах, типа моих.

Относительно рекламы хостеров такие мысли: если мой бесплатный старый сайт стоит на первой странице, естественно хостер не вешает всякое барахло, а свою рекламу ставит более приличную и не мешает посетителю. Получается классная рекламная площадка для хостера.  Ну, а я не злоупотребляю линкомойкой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 9.1.2018, 11:14; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #7


Не совсем ясен посыл данной темы. Отказаться от движков и динамики в целом не все смогут. Хостинг за 24 руб. это один сплошной минус. ВДС с 512 мб оперативки и 30 гигов места за 200 руб. куда уж дешевле?
200 рублей - это литр хорошего пива. На ВДС полная свобода: хочешь линкус установил, хочешь винду, апач, энджинкс и все, что угодно.
(master-vek @ 8.1.2018, 19:03) *
Стали звучать голоса в пользу чисто HTML сайтов, как лёгких для индексации ПС.

Не очень понятна мысль. ПС не всегда может знать, какую страницу загружает (статика или динамика). Что понимается под легкостью индексации? Вес статической страницы может быть больше динамической и наоборот, все зависит от количества контента, сложности верстки и наличия картинок. Я всегда считал каким-то сомнительным понятие "скорость индексации страниц". Страница либо проиндексирована, либо нет, а когда это произошло (через два дня или через пять) не особо важно.
Если сайт не одностраничный, то статика это огромный минус. Любое изменение верстки накладывает дополнительные расходы. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 9.1.2018, 12:20; Ответить: master-vek
Сообщение #8


(fedornabilkin @ 9.1.2018, 14:14) *
Отказаться от движков и динамики в целом не все смогут.


Да нет такого посыла, отказываться от движков и радоваться символической оплате.  Задача, наименьшими усилиями пробиться в ТОП поиска. Как это? Поисковый бот, имея в распоряжении ограниченное время и  разные движковые скрипты, административные и служебные  записи, начинает выдавать кучу дублей, не смотря на условия роботса.
Ждать приходится до полного их удаления от месяца и более, а они всё появляются и появляются. Мало того, вообще не хотят удаляться И что показывать посетителю у ПС вопрос.

На без движка, дублей априори не может быть. Время индексации  и постановки в индекс дни. Есть у меня с чем сравнить. Конечно Вы абсолютно правы, если кому то надо движок, тут и разговора нет. Но, повторяю, мне нужен ТОП и передо мной есть примеры таких одно страничников с загадочным постоянством на первой странице. И я пошёл на свой эксперимент. Пока всё работает. 

(fedornabilkin @ 9.1.2018, 14:14) *
Если сайт не одностраничный, то статика это огромный минус.


И здесь я Вами согласен полностью, Однако, перемещение по отдельным страницам в пределах одного домена  ссылочным порядком  мне представляется простым и надёжным.  

Почему я отстаиваю свою стратегию,так мне не важна высокая посещаемость, интересует только "горячий посетитель" - так сказать клиент из поиска..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 9.1.2018, 13:13; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #9


Все зависит от движка. В некоторой мере от настройки движка. WP сейчас очень популярен, можно быстро развернуть проект и также быстро получить проблем (вышеописанных). Все как и всегда зависит от конкретной цели и поставленных задач. Прям как в армии.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 9.1.2018, 13:13; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(fedornabilkin @ 9.1.2018, 14:14) *
На ВДС полная свобода: хочешь линкус установил, хочешь винду, апач, энджинкс и все, что угодно.
Опять-таки
(fedornabilkin @ 9.1.2018, 14:14) *
в целом не все смогут
Фёдор, для меня, например, нет проблем в 200 рублях, но установить и грамотно сконфигурировать все необходимые компоменты для устойчивой работы сайта не смогу - я не сисадмин и для меня это тёмный лес. Думаю также как для большинства тех, кто не в силах отказаться от движков. Поэтому пользуюсь формулой "ВДС+сисадмин=ВПС"  :)

(master-vek @ 9.1.2018, 15:20) *
без движка, дублей априори не может быть.
С кривыми ручками и головой - сколько угодно  :) 
А с нормальной головой и руками из плеч и cms настраивается без дублей, и от существующих можно при желании избавиться  :)

Согласен с fedornabilkin,
(fedornabilkin @ 9.1.2018, 14:14) *
ПС не всегда может знать, какую страницу загружает (статика или динамика). Что понимается под легкостью индексации?
ПС загружает и анализирует набор тегов с контентом, ей неважно статика это или динамика. И уж на ранжирование это вряд ли оказывает хоть какое-то влияние.

(master-vek @ 8.1.2018, 19:03) *
С тезисом, что статика умерла, позвольте не согласиться
Насколько я понял мысль, то речь шла о смерти хостингов только для статики, практически все хостинги сейчас предоставляют БД даже на минимальных тарифах.
И мне тоже не понятна мысль
(master-vek @ 8.1.2018, 19:03) *
в пользу чисто HTML сайтов, как лёгких для индексации ПС
Что подразумевается под "лёгких для индексации ПС"? Ведь ПС в любом случае получает HTML и работает с ним, вне зависимости от того, написан он ручками в текстовом редакторе или сгенерерован на лету сервером - всё одно получается html-код.
Объём получаемых данных? Это тоже "ни о чём". Как было сказано ранее и статика может быть с кучей "мусора", равно как и шаблон cms может быть вычищен/оптимизирован и выдавать максимально чистый код.

(master-vek @ 9.1.2018, 15:20) *
если кому то надо движок, тут и разговора нет. Но, повторяю, мне нужен ТОП
Открою страшную тайну - и движкам нужен ТОП  :)
Между движками и ТОП-ом нет никакой корреляции, равно также можно экспериментировать и с достижением ТОП-а на CMS.
ТОП - это соответствие сайта алгоритмам ранжирования ПС по большому количеству факторов. Среди этих факторов (на мой взгляд) отсутствует параметр статика/динамика. Попадание в параметры алгоритма возможно как на статике, так и на динамике.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5483 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов крауд-постами (от 0,97$ публ.)
1 toplinks 810 Вчера, 15:12
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9553 Вчера, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
1 Needmylink1 643 17.3.2024, 12:58
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 202882 13.3.2024, 14:01
автор: tario777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:30
Дизайн