X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Просьба навести критику на адаптированность страницы
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 30.12.2017, 2:20; Ответить: master-vek
Сообщение #1


Уважаемые знатоки.
Мне предстоит  верстать несколько страниц по знакомой тематике типа производство и продажа  металлических дверей.

Задумка была создавать под каждую модель одну страницу. Но на главной хочу вывести все модели как бы выставка.

Сверстал тестовую страницу попутно для не нужных вещей и расположил их в порядке как будто это двери, естественно, не равнял.

Вопрос: как Вы оцениваете адаптированность контента от 1024рх до 240 рх? Я то посмотрел, но со стороны виднее. Вариант простейший. Одни фото и текст.

Вот эта страница безо всякой рекламы, чисто тестовая.    https://servis.kharkov.ua/podaru/

Спасибо всем за конструктив.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 30.12.2017, 12:14; Ответить: miketomlin
Сообщение #2


Конструкция мне понравилась, косяков не заметил. Единственно, это все-таки многоколончатый макет, а не масонри – программный шаблон страницы будет сложнее, многие пользователи подразумевают горизонтальный порядок при наличии нескольких колонок (если порядок важен и он вертикальный, они будут ощущать дискомфорт – газет уже давно почти никто не читает).

P.S. С копирайтом разберитесь. Зачем между частями верт. черта? А в конце – это вообще нечто!
P.P.S. К подписям/надписям вы вообще крайне неаккуратно относитесь. Если не отделяете визуально название от цены, нужно использовать пунктуацию. С пробелом перед названием валюты тоже разберитесь. Обычно пробел ставят, особенно когда не используется спец. знак валюты.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 30.12.2017, 12:39; Ответить: master-vek
Сообщение #3


(miketomlin @ 30.12.2017, 15:14) *
С копирайтом разберитесь. Зачем между частями верт. черта? А в конце – это вообще нечто!

Спасибо за отзыв.
Действительно, с текстом вакханалия, это понятно. Конечно будет аккуратнее в оригинале. Вертикальные черты, что сейчас не принято? Тут немного не до понял. Просто взял стандартный шаблон  со старыми надписями безо всякой привязки к этой странице.

Главное - адаптированность дизайна. Собственно в этом и вопрос.  Адаптация портретная.  Точки перелома: 768px, 600, 560, 480, 384, 320, 240px.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 30.12.2017, 12:58; Ответить: master-vek
Сообщение #4


Дополнительно хотел сказать, вёрстку сделал через один контейнер с тремя вертикальными вложенными контейнерами. Так и удерживал их ориентацию до последнего расширения 320рх.

А тут пришла мысль сделать каждую строку рисунков через отдельные списки  (ссылки рисунками), число рисунков мах возможное для  монитора 2 дюйма. Тогда деформация каждого списка должна происходить в пределах одного списка - divа, сохранив альбом до определённого расширения.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 30.12.2017, 13:51; Ответить: miketomlin
Сообщение #5


(master-vek @ 30.12.2017, 15:39) *
Вертикальные черты, что сейчас не принято?

Принято, но для отделения друг от друга чего-то независимого. Вы же дробите копирайт. А в конце оставляйте только в том случае, если имеется продолжение. Understand?


(master-vek @ 30.12.2017, 15:39) *
Главное - адаптированность дизайна. Собственно в этом и вопрос.

Это понятно. А в остальном вы рады и дальше косячить? Или все-таки готовы принять мой совет? :)

Сообщение отредактировал miketomlin - 30.12.2017, 13:52


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 30.12.2017, 16:35; Ответить: master-vek
Сообщение #6


(miketomlin @ 30.12.2017, 16:51) *
А в остальном вы рады и дальше косячить? Или все-таки готовы принять мой совет?


Не просто принял ваш совет, я даже написал  следующее: "Действительно, с текстом вакханалия, это понятно. Конечно будет аккуратнее в оригинале".Understand.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 30.12.2017, 18:44; Ответить: ixman
Сообщение #7


master-vek, может на минимально экране сделать центрирование картинок. А то как-то сейчас в разнобой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 30.12.2017, 20:41; Ответить: master-vek
Сообщение #8


(Ixman @ 30.12.2017, 21:44) *
может на минимально экране сделать центрирование картинок. А то как-то сейчас в разнобой.


Спасибо за внимание.

Не понял, что значит на маленьком экране и их центрирование? Картинки не будут между собой  не связаны никак по смыслу, поэтому допускается в разнобой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 30.12.2017, 21:52; Ответить: ixman
Сообщение #9


master-vek, в разнобой, это я про отступы. И косяк видимо вышел когда я в эмуляторе сжимал экран. Были разные отступы у картинок от левого края. А так они выравнены по левому краю. Но я бы их сделал по центру.

44340845bc.jpg
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 31.12.2017, 0:03; Ответить: master-vek
Сообщение #10


(Ixman @ 31.12.2017, 00:52) *
Но я бы их сделал по центру.


Хотел и я по центру. Вроде там же и смотрел. Возможно браузер, возможно и я не досмотрел.  Спасибо за подсказку.

Сейчас посмотрел ещё раз. Да, я не досмотрел, видимо и очки не помогли. Мало того, так и боковые отступы на всех промежуточных точках отсутствуют.

Вот что значит, сбоку всегда виднее.

Сообщение отредактировал master-vek - 31.12.2017, 0:22
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2833 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Вытащить страницы из кэша Яндекса
2 VostrVL 1914 11.1.2024, 23:07
автор: ЛаврионСергеевич
Открытая тема (нет новых ответов) Сверстать страницы из figma
нужно сделать страницы для веб приложения
1 bluestorm 1285 7.6.2022, 18:11
автор: doharddocode
Открытая тема (нет новых ответов) Подобрать группы и страницы и разместить ссылку
4 Lacomka 3389 21.2.2022, 8:43
автор: АлексейWEB
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка и внедрение на сайт макета главной страницы
Требуется: с Figma на Laravel
2 ARsHi 1650 27.3.2021, 0:57
автор: Ogaelath


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:32
Дизайн