Перейти к содержимому

Просьба навести критику на адаптированность страницы

#1 master-vek

master-vek
  • Пользователь
  • 149 сообщений
0

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 01:20

Уважаемые знатоки.

Мне предстоит  верстать несколько страниц по знакомой тематике типа производство и продажа  металлических дверей.

Задумка была создавать под каждую модель одну страницу. Но на главной хочу вывести все модели как бы выставка.

Сверстал тестовую страницу попутно для не нужных вещей и расположил их в порядке как будто это двери, естественно, не равнял.

Вопрос: как Вы оцениваете адаптированность контента от 1024рх до 240 рх? Я то посмотрел, но со стороны виднее. Вариант простейший. Одни фото и текст.

Вот эта страница безо всякой рекламы, чисто тестовая.    https://servis.kharkov.ua/podaru/

Спасибо всем за конструктив.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Правила внутренней оптимизации страницы
  2. Оцените сайт по скриптам
  3. Расположение статей на главной странице
  4. Как увеличивать текст для мобильных устройств лучше?
  5. Мнения, мысли, идеи, замечания

#2 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:14

Конструкция мне понравилась, косяков не заметил. Единственно, это все-таки многоколончатый макет, а не масонри – программный шаблон страницы будет сложнее, многие пользователи подразумевают горизонтальный порядок при наличии нескольких колонок (если порядок важен и он вертикальный, они будут ощущать дискомфорт – газет уже давно почти никто не читает).

P.S. С копирайтом разберитесь. Зачем между частями верт. черта? А в конце – это вообще нечто!

P.P.S. К подписям/надписям вы вообще крайне неаккуратно относитесь. Если не отделяете визуально название от цены, нужно использовать пунктуацию. С пробелом перед названием валюты тоже разберитесь. Обычно пробел ставят, особенно когда не используется спец. знак валюты.

• 1

#3 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:39

С копирайтом разберитесь. Зачем между частями верт. черта? А в конце – это вообще нечто!

Спасибо за отзыв.

Действительно, с текстом вакханалия, это понятно. Конечно будет аккуратнее в оригинале. Вертикальные черты, что сейчас не принято? Тут немного не до понял. Просто взял стандартный шаблон  со старыми надписями безо всякой привязки к этой странице.

Главное - адаптированность дизайна. Собственно в этом и вопрос.  Адаптация портретная.  Точки перелома: 768px, 600, 560, 480, 384, 320, 240px.

• 0

#4 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:58

Дополнительно хотел сказать, вёрстку сделал через один контейнер с тремя вертикальными вложенными контейнерами. Так и удерживал их ориентацию до последнего расширения 320рх.

А тут пришла мысль сделать каждую строку рисунков через отдельные списки  (ссылки рисунками), число рисунков мах возможное для  монитора 2 дюйма. Тогда деформация каждого списка должна происходить в пределах одного списка - divа, сохранив альбом до определённого расширения.

• 0

#5 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 12:51

Вертикальные черты, что сейчас не принято?

Принято, но для отделения друг от друга чего-то независимого. Вы же дробите копирайт. А в конце оставляйте только в том случае, если имеется продолжение. Understand?

Главное - адаптированность дизайна. Собственно в этом и вопрос.

Это понятно. А в остальном вы рады и дальше косячить? Или все-таки готовы принять мой совет? :)

Сообщение отредактировал miketomlin: 30 Декабрь 2017 - 12:52

• 0

#6 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:35

А в остальном вы рады и дальше косячить? Или все-таки готовы принять мой совет?

Не просто принял ваш совет, я даже написал  следующее: "Действительно, с текстом вакханалия, это понятно. Конечно будет аккуратнее в оригинале".Understand.

• 0

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 771 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:44

@master-vek, может на минимально экране сделать центрирование картинок. А то как-то сейчас в разнобой.

• 0

#8 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 19:41

может на минимально экране сделать центрирование картинок. А то как-то сейчас в разнобой.

Спасибо за внимание.

Не понял, что значит на маленьком экране и их центрирование? Картинки не будут между собой  не связаны никак по смыслу, поэтому допускается в разнобой.

• 0

#9 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 771 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 20:52

@master-vek, в разнобой, это я про отступы. И косяк видимо вышел когда я в эмуляторе сжимал экран. Были разные отступы у картинок от левого края. А так они выравнены по левому краю. Но я бы их сделал по центру.

44340845bc.jpg

• 0

#10 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:03

Но я бы их сделал по центру.

Хотел и я по центру. Вроде там же и смотрел. Возможно браузер, возможно и я не досмотрел.  Спасибо за подсказку.

Сейчас посмотрел ещё раз. Да, я не досмотрел, видимо и очки не помогли. Мало того, так и боковые отступы на всех промежуточных точках отсутствуют.

Вот что значит, сбоку всегда виднее.

Сообщение отредактировал master-vek: 30 Декабрь 2017 - 23:22

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru