X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как правильно перенести контент со старых доменов на новый
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 27.12.2017, 20:20; Ответить: BLIK
Сообщение #1


Приветствую.

Решил удалить большинство своих ГС, а точнее не продлевать домены в новом году.

Но, у этих ГС есть контент(по несколько статей на каждом ГС), которые все таки приводят трафик.

Хочу забрать только трафиковые статьи со всех ГС и опубликовать на одном новом домене.

Как правильно перенести некоторые статьи на новый домен, без склейки ГС к новому домену?

Редиректы на каждом ГС на статьи, отдельно ставить?

Удаляем со старого домена статьи и перекидываем на новый не делая редиректов?

Или же все таки придется на первое время,(пока на новом домене в индекс не войдут новые статьи), ставить редиректы с старых статей на ГС -> новый домен?

Как бы с меньшей кровью и затратой времени забрать с Гс трафиковые статьи на новый домен?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 27.12.2017, 20:50; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Саш, а смысл в редиректах после того как домены "умрут"? Они же умрут вместе с htaccess-ами и редиректами  ;)

Делай сейчас новый домен, переноси на него нужные статьи, а на старых ГС ставь редиректы: на каждую отдельную статью - отдельный редирект (чтоб минимум ассоциаций с новым доменом возникало)

По крайней мере я бы поступил именно так.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 27.12.2017, 20:57; Ответить: BLIK
Сообщение #3


ShowPrint,Так какой 301 ставить, пока в индекс не войдут на новом домене? 

Суть в том, что куда я хочу переносить статьи, домен не новый и на нем рабочий сайт, который живет так плохо, как бы не навредить ему?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 27.12.2017, 21:00; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


BLIK_mw, а в индекс войдут - получатся дубли... (((

Самое оно - перенёс и сразу редиректишь, заодно и в индекс быстрее зайдут.
Это же не ссыль на статью которая еще не в индексе, а редирект =)

(BLIK @ 27.12.2017, 23:57) *
который живет так плохо, как бы не навредить ему
Если плохо живёт - новый чистый домен не лучше сделать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 27.12.2017, 21:08; Ответить: BLIK
Сообщение #5


ShowPrint,Я опечатался, НЕ недописал.

(ShowPrint @ 28.12.2017, 00:00) *
а в индекс войдут - получатся дубли... (((


Как в индекс войдут, на старом ничего же не будет, кроме редиректа? На ГС вылетит эта страница ведь. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 27.12.2017, 21:21; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(BLIK @ 28.12.2017, 00:08) *
Как в индекс войдут, на старом ничего же не будет, кроме редиректа?
Когда старый умрёт, и делегирование с домена снимется, то и редиректа на нём не будет  :)
Редирект же ставится в htaccess, соответственно для того чтоб он был - нужен сайт, а нет сайта - нет редиректа. Нэ?
Домены же когда клеятся, то нужно какое-то время чтоб оба были рабочими...
ЗАГС браки с трупами не регистрирует же  :D

Если уж совсем не навредить - готовь статьи, но не публикуй.
После смерти ГС можно удалить ГС-урл из индекса (если сам не умрёт вместе с сайтом) и опубликовать на хорошем сайте.
Ну да, часть трафа потеряешь (с момента удаления старого до выдачи нового), но минимален риск склейки с ГС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 27.12.2017, 21:25; Ответить: BLIK
Сообщение #7


(ShowPrint @ 28.12.2017, 00:21) *
Редирект же ставится в htaccess


Так у меня еще есть время поставить на ГС редирект. 

Вот я и думаю, как лучше, 301 со статей с ГС  на другой, пока на новом не проиндексируются, потом редиректы убрать на ГС и пусть уходят с миром в небытие.

(ShowPrint @ 28.12.2017, 00:21) *
Если уж совсем не навредить - готовь статьи, но не публикуй.

Тогда от этих статей толку будет мало, трафик то будет потерян, а вот нагонят ли эти статьи трафик как был на ГС, сомневаюсь( 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 27.12.2017, 21:43; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


BLIK_mw, если я правильно понимаю, то кол-во трафа зависит от позиции в выдаче в основном, или, в свою очередь, от оптимизации (исключая параметры запросов - частотность, конкурентность и т.д.)
То есть если позиции нового домена станут на позиции ГС, то траф восстановится и потеря будет временной. Так меньше шансов что связь ГС-СДЛ произойдёт.

Редирект с ГС сейчас позволит избежать временного проседания трафа, но и риск связи ГС-СДЛ вырастает... Кто знает какой из тараканов в кибер-моске проснётся.

Кстати, с этим дурным кибер-моском всё что угодно может произойти: и неприятного - после смерти ГС по запросам СДЛ не займёт его место в выдаче и траф всё равно будет потерян, и неожиданного - статьи без трафа на ГС могут приносить траф на другом домене... Ты их убьёшь, а кто-то возьмёт из вебархива и к нему траф будет течь рекой...

В общем поведение нынешних алгов ПС настолько непредсказуемо, что предугадать как лучше - просто невозможно.

Если есть время, то можно экспериментнуть: только с одного ГС перенести нужные статьи на СДЛ с редиректом, а после захода их (на СДЛ) в индекс просто убить насильно. И посмотреть - останется ли траф в этом случае.
Так сказать сделать имитацию "смерти" ГС.

Не знаю сколько ГС ты собираешься похоронить, если их кучка, то аналогично можно провернуть ситуацию с удалением без редиректа и появлением статьи на СДЛ. И посмотреть восстановится ли траф в том же объёме что и на ГС был.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 27.12.2017, 21:54; Ответить: BLIK
Сообщение #9


(ShowPrint @ 28.12.2017, 00:43) *
Ты их убьёшь, а кто-то возьмёт из вебархива и к нему траф будет течь рекой...  
Так толку не будет, если я перенесу статьи на новый домен, потом из вебрхива брать нет смысла, они не будут работать.  Сейчас уже вебархивные статьи не работают, как раньше, а если поисковики увидят проиндексированный контент на новом домене, потом, я думаю на восстановленном, они посчитают дублями.(это мое мнение).

Попробую я наверное два разных варианта с одного ГС перекину статьи и поставлю редирект, а на другом удалю старый контент и кину на новый домен.

Просто думал, может кто уже проворачивал похожее)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 27.12.2017, 22:01; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(BLIK @ 28.12.2017, 00:54) *
если я перенесу статьи на новый домен, потом из вебрхива брать нет смысла
Я о статьях которые ты не будешь переносить =)
Просто если на ГС они не дают трафа, то это не значит что те же статьи на другом ГС не дадут трафа - некоторые могут выстрелить  :D
Могут конечно и "нет", но еще от статей самих многое зависит  ;)  
(BLIK @ 28.12.2017, 00:54) *
а на другом удалю старый контент и кину на новый домен
Не просто с сайта, и из выдачи...  ;)  (то есть публиковал бы я их после того как они удаляться с выдачи).

В принципе в янде delurl достаточно оперативно работал - можно было бы и оперативно отследить. А на новом в переобход толкнуть после удаления.
С Гоголем всё сложнее было когда я занимался удалением урлов, так что неплохо было бы ещё оценить источник основного трафа  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1770 Вчера, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4789 Вчера, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19700 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3090 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника на контент-рутину (ru, ua, бурж)
11 SergeyLinkin 2931 3.4.2024, 13:14
автор: 2Index


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:35
Дизайн