Перейти к содержимому

Влияет ли выделение части текста цветом на ранжирование?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 515 сообщений
0

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:12

Здравствуйте.

Такой вопрос вот многие пишут что чрезмерное выделение текста жирным курсивом может повлечь не желательный результат со стороны некоторых поисковиков.

А если выделать текст определенным цветом с помощью html? Влияет ли каким-то образом цвет текста (выделение им) на отношение поисковиков к статье?

Сообщение отредактировал pozitron123: 20 Декабрь 2017 - 20:13

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Влияет ли валидность кода на ранжирование
  2. Выделение ключевых слов в тексте (стоит ли?)
  3. Помоги с ответами на вопросы по СЕО ?
  4. Стоит ли менять дизайн?
  5. Влияет ли description на ранжирование?

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 849 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:42

@pozitron123, на поисковый алг вроде бы нет (напрямую), разве что косвенно - через ПФ (чтоб в глазах не рябило).

Лично я не сильно люблю (читать) выделения, особенно жирным внутри обычного текста, особенно ключей (заголовков не касается). Соответственно и выделять стараюсь или курсивчиком, или не сильно заметной тенькой, или первым и вторым в комплексе - чтоб глаз посетителя заметил выделение, но ненавязчиво/аккуратно.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 515 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:12

чтоб глаз посетителя заметил выделение, но ненавязчиво/аккуратно.

По вашему мнения каким цветом лучше выделить текст, к примеру синим или красным, но не очень ярким или может еще каким-то? Ваши допустимые варианты цветовой палитры?

• 0

#4 Gregory11

Gregory11
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:19

Выделяете любым цветом, только чтоб это глаза не резало. И обязательно дайте посмотреть другим. Цвет должен сочетаться с общей цветовой палитрой на сайте. Хотя с другой стороны, что Вы пытаетесь донести до читателя, выделяя цветом текст. Если действительно важные мысли, а не спамные фразные, то сработает хорошо. А если спамные фразы, человек обратить пару раз на них внимание, поймет что эти слова не к месту выделены и покинет сайт быстрее.

• 1

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 849 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:09

к примеру синим или красным
стрёмные цвета - у многих именно с этими цветами ассоциируются гиперссылки (их цвет)

@pozitron123,

Лично я не сильно люблю (читать) выделения ... Соответственно и выделять стараюсь или курсивчиком, или не сильно заметной тенькой, или первым и вторым в комплексе - чтоб глаз посетителя заметил выделение

В моих стилях:

body{color:#222}
b,strong{color:#000;font-weight:normal}

/* для выделения использую или курсив, или теньку (class="shadow"), или курсив и теньку вместе */
.shadow{text-shadow:1px 1px 3px #fc6}

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 515 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:13

стрёмные цвета

а зеленый как вам?  Для названий сайтов какой цвет лучше будет?

Сообщение отредактировал pozitron123: 21 Декабрь 2017 - 12:15

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 849 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:17

@pozitron123, нейтрально. Смотрите сами как он вписывается в дизайн сайта и насколько сами считаете уместным такое выделение.

Если считаете что оно будет полезным для посетителя - выделяйте

• 0

#8 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 709 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 12:04

Выделяю редко текст, только в том случае, когда хочу донести посетителю важный фрагмент статьи.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#9 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 09:09

Влияет ли каким-то образом цвет текста (выделение им) на отношение поисковиков к статье?

Как всегда самый универсальный способ не гадание при свечах, а просмотреть несколько ТОПов по теме. Я например очень редко встречаю "цветные" тексты в ТОПах, они хороши для общения (соцсети, форумы) там где люди много общаются и в общем то не более, чем просто "выпендреж" )

• 0

#10 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 515 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 15:43

а просмотреть несколько ТОПов по теме. Я например очень редко встречаю "цветные" тексты в ТОПах

Так вот один из сайтов натолкнул на такую мысль. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru