X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс метрика. Где, что когда.
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 14.12.2017, 14:40; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Здравствуйте еще раз!
Я слышал разговоры о том, что Яндекс-метркиа, показывает только статистику вашего сайта и эти показания не учитываются при ранжировании сайта. Т.е например если вы не установите  у себя на сайте то, что будет. Как Яндекс будет определять такие важные параметры как глубина просмотра и поведенческий фактор? А если Яндекс метрика работает криво? Что тогда? Это может повлиять, на ранжирование?
У меня Яндекс метрика работает как то криво. Может установил я её не правильно. разместил я скрипт в подвале сайта. Главным образом потому, что не хочу, что бы в шапки сайта были какие ни будь скрипты. Я вообще пришел к выводу, что из шапки сайта лучше убрать по максимум все самое тяжело. Скрипты тоже! А как в думаете, дорогие форумчане. скрипт Яндекс метрика в шапке сайта, может как то негативно влиять на скорость загрузки страницы?

Еще у меня часто бывает такие вещи. Ну, то что запросы с Гугла метрика не показывает это ладно. Иногда он и заходы из самого Яндекса показывает как отказ, хотя я точно знаю, что человек был на сайте и много чего просмотрел. У вас такое бывает? Или такая вот история . Примерно на скриншоте
1q.jpgВремя на сайте 1:12:45, а сами страницы ...?

Muchas Gracias!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 15.12.2017, 11:43; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


(Napoleon-007 @ 14.12.2017, 17:40) *
Как Яндекс будет определять такие важные параметры как глубина просмотра и поведенческий фактор?

Яндекс.Браузер, информация от партнеров.

(Napoleon-007 @ 14.12.2017, 17:40) *
А если Яндекс метрика работает криво? Что тогда? Это может повлиять, на ранжирование?

Вряд ли.

(Napoleon-007 @ 14.12.2017, 17:40) *
А как в думаете, дорогие форумчане. скрипт Яндекс метрика в шапке сайта, может как то негативно влиять на скорость загрузки страницы?

Некоторым образом да, но, скорее всего, на сайте есть то, что грузит ее сильнее :) 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 15.12.2017, 12:22; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #3


А Вот еще тогда вопрос.  Допустим я делаю свой сайт весь день и периодически тестирую в разных браузерах. При этом Яндекс Метрика показывает, сколько времени я был на сайте и какой по счету это заход. Разные браузеры показывают это по разному. Если почистить кэш, то метрика покажет уникальность захода. Т.е как будто я первый раз зашел с этого браузера.  Я вот подумал, может Яндекс оценивать такую деятельность на сайте как попытку накрутить просмотры? Как он определяет, что я ремонтирую сайт. а не просто балуюсь?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.12.2017, 12:32; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


Sosnovskij, эт я имел "интимную" переписку с Платонами на предмет Я-Метрики.

Я ж зануда ещё тот, и не отстал пока не получил ответ следующий по смыслу (письмо не найду быстро, давно уже было):
Я-Метрика является инструментом для веб-мастера и, если она стоит в начале загрузки, то она более точно отражает статистику для анализа владельцем.
У нас достаточно инструментов для того чтоб собрать точную статистику без данных Метрики.

Кроме того представители Янда уже давно говорили, что идеальный вариант, это когда посетитель ввёл запрос, перешёл на сайт, получил ответ и ушёл из поиска по данному запросу.
Из чего лично я делаю вывод, что наиболее важным параметром ПФ является "послевкусие" после посещения сайта, и оно намного важнее глубины/длительности (по крайней мере касательно коммерции).
Да жизнь такая, что приходится просматривать десяток-другой сайтов, но и здесь есть логическая нить: "важно куда вернулся, после чего ушел из поиска " (по запросу).
Думаю что эта "нить" лежит на поверхности и в сочетании с тем, что в Янде работают далеко не дураки, а в основном гении (опуская необходимость зарабатывания бабла), то уверен что это учитывается "при разливе" )))


(Napoleon-007 @ 15.12.2017, 15:22) *
Как он определяет, что я ремонтирую сайт. а не просто балуюсь?

У Янда достаточно инструментов определить "задачу" посещения.
Этот вопрос тоже выяснял у Платонов давным-давно, когда ещё не пользовался локазкой и правил сайт в режиме "поправил/залил/посмотрел".

Работай спокойно и не забивай голову ненужными вещами.
Если нехорошими вещами не занимаешься, то вреда не нанесёшь )))

PS. А кто мешает тестировать разные браузеры в локалке?


Сообщение отредактировал ShowPrint - 15.12.2017, 12:33
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 15.12.2017, 12:32; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #5


(ShowPrint @ 15.12.2017, 15:28) *
ушёл из поиска по данному запросу.
 
Подожди, т.е не стал дальше исследовать сайт?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.12.2017, 12:37; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(Napoleon-007 @ 15.12.2017, 15:32) *
т.е не стал дальше исследовать сайт?
Да, логика: получил ответ на свой вопрос - значит страница релевантна этому запросу, значит она хороша)
(таким было обоснование представителя Я-команды)

Нужно учитывать ещё и вид сайта: например для новостника, скорее всего, глубина просмотре более важный фактор, чем для ком.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 16.12.2017, 12:52; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #7


(ShowPrint @ 15.12.2017, 15:37) *
Нужно учитывать ещё и вид сайта: например для новостника, скорее всего, глубина просмотре более важный фактор, чем для ком.
 
В том то и дело. А как поиски определяют вид сайта. Ну например зашел клиент по запросу предсвадебная фотосессия лав стори. Посмотрел страницу, ему все понравилось. На этой странице у меня есть ссылка на свадебные фотосъемки, по которой клиент может пойти. 
А может все зависит от того по какому запросу пользователь зашел. Потому что съемки лав стори не всегда подразумевают свадебные или детские фотографии.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 16.12.2017, 13:08; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Napoleon-007 @ 16.12.2017, 15:52) *
как поиски определяют вид сайта
А как ты определяешь к какому типу относится тот или иной сайт?
Также и ПС определяет )))
Есть понятие "искусственный интеллект" (ИИ) который этим и занимается.
[offtopic]
Как это запрограммировано лично я не понимаю, но я "древний мамонт": понимаю что технологии ушли далеко вперед от меня и мне не суждено их понять.
Да и зачем? Не обязательно понимать всё (моск взорвётся), нужно просто принять это как данность, и стараться "идти в ногу со временем", с учётом современных технологий  :)
[/offtopic]


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
0 Boymaster 407 16.3.2024, 17:54
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
64 traveliver 4135 15.3.2024, 17:26
автор: Lumex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
398 Vmir 67186 14.3.2024, 22:53
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1502 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, вы останавливаете рекламу когда отдыхаете?
3 Boymaster 1082 9.3.2024, 13:25
автор: Lumex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:51
Дизайн