X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Цена и реакция людей. Главные страницы сайта.
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 14.12.2017, 14:21; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Здравствуйте!
У меня возникло два вопроса о которых я последнее время думаю много.
1) У меня есть условно 5 главных страниц на сайте. Это Свадебный фотограф  Детский фотограф Лав Стори фотосессия и другие. На каждой из них я разместил цены на свои услуги которые соответствуют конкретной тематики. Из чего я исходил! Например человек ищет детского фотографа и попадает на мой сайт на главную страницу по детским и семейным фотосъемкам. Смотрит фотографии и видит сразу стоимость услуг за "пакет", которые на мой взгляд далеко не самые большие среди конкурентов. Я почитал, что и ценовая политика может удержать пользователя на сайте и заставить его дальше изучать мой сайт и услуги которые представляю. Но есть мысль, что такой подход наоборот отпугивает клиента. Ты зашел на страницу, а тут тебе уже, что то пытаются продать. Плюс это может отталкивать людей, которые по какой то причине зашли на мой сайт, просто посмотреть фотографии. А тут опять коммерция. Так ли это? Стоит ли убрать цены с главных страниц и сделать всё это на отдельной странице?

2. По своей структуре, главная страница у меня одна. Но по сути как я написал примерно пять. Может есть какой то способ указать поисковой системе, что такие то страницы так же являются главными, наравне с самой главной. И нужно ли?
Merci bien!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.12.2017, 14:29; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


1) У тебя сайт коммерческих услуг - наличие на нём стоимости является "коммерческим фактором", т.е. для целевой аудитории (потенциального заказчика) это "большой жирный плюс" (и как один из положительных факторов ранжирования ПС - тоже). "Просто посмотреть фотографии" - это НЕцелевая аудитория и пусть пугаются: денег они тебе не принесут, рекламой на сайте ты не зарабатываешь...

2) Главная страница одна, степень важности остальных страниц ПС оценивают самостоятельно, из существующей на сайте навигации и поведенческим факторам посетителей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 14.12.2017, 14:46; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #3


(ShowPrint @ 14.12.2017, 17:29) *
это НЕцелевая аудитория и пусть пугаются: денег они тебе не принесут,

Да, но они могут дополнительно повысить показатели глубины просмотра и поведенческого фактора. Или как говорят  - На два стула не сядешь. Да? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.12.2017, 15:09; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(Napoleon-007 @ 14.12.2017, 17:46) *
На два стула не сядешь. Да?
Это во-первых, а во-вторых, которым "просто посмотреть":
  • цена не интересна - они на неё просто не обратят внимания (на глубине не скажется)

  • они понимают что попали на ком.сайт и наличие на нём цены не есть прямое предложение купить, то есть ту не звонишь "закажите фотосессию" - они сами решат

  • посмотрев, если понравится, может возникнуть желание заказать себе и, в этом случае, цена им уже будет известна

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 14.12.2017, 15:12; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #5


(ShowPrint @ 14.12.2017, 18:09) *
посмотрев, если понравится, может возникнуть желание заказать себе и, в этом случае, цена им уже будет известна

Кстати да! ))  Спасибо, Миша! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 14.12.2017, 15:45; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #6


Меня очень раздражают сайты, на которых сложно найти стоимость услуги. Не знаю как остальные, но я в первую очередь ищу сумму, а уже потом описание услуги и всякие плюшки/скидки. Зачем мне изучать сайт (цель заказать), если я не знаю сколько надо денег? Звонить точно не буду, писать долго.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 14.12.2017, 16:05; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #7


Желтая мишень совсем не вписывается в диз. Сильно едкий желтый цвет на фоне меню.
Почему услуги фотографа не списком ol li, а через br? При этом 8 пункт не на своей строке.
Нужны отдельные страницы, которые описывают каждую услугу. И список услуг сделать ссылками на эти страницы. А на страницах галерею по соответствующей тематике.
В 6 пункте ошибка на главной.
В мобильной версии в некоторых текстах надо добавить межстрочный интервал, очень липнут строки.
Шрифты от гугла: один внизу, второй вверху. Если нет особой необходимости, почему бы верхний не перенести вниз?
Номер телефона в шапке сделать ссылкой, чтобы мобильные юзеры могли по клику начать звонить.
Нашел отдельные страницы по услугам, но там басурманский язык какой-то. руб2 000/1 часа
Там, где цена проекта Лав стори, слово проект вылезает за пределы дозволенного.

А так в целом очень даже хорошо выглядит сайтец, ничего лишнего.


Сообщение отредактировал fedornabilkin - 14.12.2017, 16:10
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 14.12.2017, 16:17; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #8


(fedornabilkin @ 14.12.2017, 19:05) *
Желтая мишень совсем не вписывается в диз.

Да, я её уберу чуть позже. Я много над другими вещами работал.
(fedornabilkin @ 14.12.2017, 19:05) *
Номер телефона в шапке сделать ссылкой, чтобы мобильные юзеры могли по клику начать звонить.

А! Звонить сразу с мобильного?  А как оно будет реализовано на компьютере?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 14.12.2017, 16:42; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #9


Десктопный браузер никак не реагирует на такую ссылку, а мобильные очень хорошо реагируют :)

<a href="tel:+74959595959">+7 (495) 959-59-59</a>
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 14.12.2017, 16:45; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #10


(fedornabilkin @ 14.12.2017, 19:42) *
Десктопный браузер никак не реагирует на такую ссылку, а мобильные очень хорошо реагируют

Вот за это спасибо! Сделаю обязательно.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5488 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
16 proxystore 4295 14.3.2024, 14:00
автор: proxystore
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
9 Aloof 2360 8.3.2024, 20:41
автор: ZerKuS
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7764 8.3.2024, 15:41
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:50
Дизайн