Перейти к содержимому

Набор участников в массовый эксперимент: что выгоднее РСЯ или Adsense

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 583 сообщений
0

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:23

adsense-direct.gif

Всем привет! Предлагаю вебмастерам поучаствовать в массовом эксперименте, который поможет выявить актуальные данные по доходности контекстных систем. Что прибыльнее установить на сайт: Google Adsense или Рекламную Сеть Яндекса (плюс отдельные блоки: native, motion, netboard, классический директ и т. д.)?

Исследование будет анонимное. Сайты можно никому не показывать (мне в том числе). Для вебмастеров это выгодно. Во-первых, сами увидите, что на вашем проекте доходнее. Во-вторых, получите плюс в карму за вклад в общее дело и интересные результаты :) .

Требования:

1. Посещаемость от 300 уников в день. Меньше смысла нет.
  2. Возможность установки плагина ротации рекламных объявлений (например, для wordpress ad injection или подобное). Нужна именно ротация. Подойдут любые движки!
  3. Возможность установки кода РСЯ. Если сайт туда не добавлен, то попробуйте добавить сейчас. Инструкции будут предоставлены.
  4. Исследование будет проводится около месяца.
  5. Можно организовать эксперимент хотя бы на одном рекламном месте.
  6. В конце исследования участнику необходимо будет прислать мне данные по CTR, eCPM, доходу, тематике, периоду проведения, типу проекта: блог, форум, доска объявлений и т. п.

Кто будет участвовать? :) Есть ли мысли, дополнения?

Для тех, кто не хочет регистрироваться на форуме или по другим причинам, информацию о том, что он тоже хочет поучаствовать можно прислать на почту - webdepartament (гав) gmail.com

• 1

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — http://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Adsense vs РСЯ (по доходам)
  2. Не приняли в РСЯ, забанили в AdSense - тебе сюда!
  3. Вопрос к опытным вебмастерам, зарабатывающим на Adsense
  4. Что выбрать AdSense или РСЯ?
  5. Начало эксперимента: что выгоднее РСЯ или Adsense?

#2 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:25

Ну я участвую. А что надо делать? 

• 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 4 583 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:26

@Yuliya1982, пока дать согласие :) Все инструкции будут позже.

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — http://sosnovskij.ru/.

#4 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:30

Хорошо)

• 0

#5 dumitru05

dumitru05
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 18:58

Я в деле!

• 0

#6 Cyber

Cyber
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:46

И я бы поучавствовал, но не работаю я с WP, люблю форумные движки. На данный момент это XenForo. Блин, а так хочется поучавствовать...

Сообщение отредактировал Cyber: 13 Декабрь 2017 - 23:47

• 0

#7 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 09:44

В РСЯ еще нужно попасть, я им предлагал сайты с посещаемостью в 600-1200 ч/с но не приняли. Так что здесь скорее только Адсенс подойдет. А для адсенса достаточно и 100-200 ч/с. Если Адсенс я бы поучаствовал, люблю эксперименты ))

• 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 4 583 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:10

@Cyber, движок не проблема. Главное, чтобы можно было ротацию реализовать :)

@Роман Зеленков, здесь именно сравнение РСЯ и Адсенса. Многие не могут определиться, что выбрать, а месячные эксперименты ставить не хотят :) Сейчас с модерацией в РСЯ стало полегче, на мой взгляд.

• 0

#9 Cyber

Cyber
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:48

Не. С ротацией загвоздка. Могу только разместить блоки раздельно...
  • 0

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 4 583 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:55

@Cyber, на разных местах, разный CTR и доходность. Данные будут некорректными. В таком случае можно для себя собрать информацию, разместив, например, 2 недели адсенс, а 2 недели РСЯ. Если таких участников будет больше, можно будет составить отдельную статистику :)

@dumitru05, те, кто будет участвовать - подпишитесь на тему :)

Еще нужно определиться со временем. Тестировать в новых год не хочется. Предлагаю во второй половине января начать :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru