Перейти к содержимому

Как избежать заспамленности текста?

Поделиться сообщением #1

master-vek

master-vek
  • Пользователь
  • 65 сообщений
0

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:41

Как избежать заспамленности текста?  Так это же просто - уменьшить число  повторения ключевого слова, желательно, даже до одного.  А теперь подробнее.

Написал я текст на  2900 знаков без пробелов. Проверяю на уникальность - 100%. Смотрю водность 18% (слова не несущие смысла) - это уже хуже. Дальше ещё хуже, заспамленность (плотность) 47%.  Лучше всего до 30% если текст оптимизирован.  Несколько лет назад я увлёкся  копирайтерством и кое что мне знакомо.  Вместо плотности 3%-5%, даже до 12%, а с ключами и оптимизацией  до 30%, имею  плотность 47%. 

И слово ключевое, ХОЛОДИЛЬНИК, а заменить синонимом  каким?  Даже не смотрел словарь синонимов, не поможет. Тема статьи "Продам / куплю холодильник б. у. Советы мастера холодильщика.".  Обойти это слово  другим аналогом  не  серьёзно.  Воспользоваться сленгом профессионалов не проходит.

Пока не решил, может кто уже такую проблему имел, подскажите.  Я же вижу решение такое.  Слово холодильник переписать в сокращённом варианте, например: х-к, хол-к, х-ник.

И ещё одна всплыла проблема.  Проверка орфографии  показала 70 ошибок. Я был поражён. Смотрю, все лишние пробелы между словами считаются как ошибки. Но, это легко правиться.

Подожду до вечера, может узнаю что  то новое. 

Спасибо всем за отзывы.

Поменял слово холодильник на сокращённое слово, заспамленность на уровне 47%, как и было.  То есть идея в том, что  необходимо либо исключить это слово по максимуму из текста или называть его разными словами.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Внутренняя оптимизация страницы
  2. Почему спамят сайт.
  3. Заспамленность сайта ссылками
  4. Есть ли угроза переспама ссылок?
  5. Описания товаров, дубль конктента, переспамленные тексты

Поделиться сообщением #2

JannyCouper

JannyCouper
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 07:27

Слово холодильник переписать в сокращённом варианте, например: х-к, хол-к, х-ник

"Рефриджетор" например, морозильная камера для дома) ... не знаю, надо поразмышлять :D

• 0

Поделиться сообщением #3

master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:16

Спасибо, но практически синонимов раз, два и обчёлся. Поэтому оставлю как есть.  Ведь пишут люди, что 60% плотности  ПС терпит. А с орфографией что то никто и не пишет.  Влияет ли лишнее число пробелов между словами на продвижение?

• 0

Поделиться сообщением #4

master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 10:01

В дополнение к выше сказанному, все настройки своего  SEO  легко, а главное наглядно можно посмотреть  не этом московском сервисе text.ru. Что интересно, посмотрел уникальность своих текстов, написанных гораздо ранее и стоящих на старом сайте и удивился.

Сервис показал какой % сплагиатили  некоторые сайты (URL есть), даже можно посветить те слова и фразы двойники. Посмотрел эти сайты.  Обычный рерайт.  Но, зато, теперь я могу перенастроить свой текст и уйти от этих двойников.

Там же водность, орфография текста. Всё подсвечивается и прекрасно видно.  Рекомендую.

• 0

Поделиться сообщением #5

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 477 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:02

Я же вижу решение такое.  Слово холодильник переписать в сокращённом варианте, например: х-к, хол-к, х-ник.
Это не вариант (имхо), такие сокращения сложно воспринимаются.

Тема статьи "Продам / куплю холодильник б. у. Советы мастера холодильщика.".  Обойти это слово  другим аналогом  не  серьёзно.
В этой теме, на мой взгляд (возможно и ПС так сочтут), последнее слово явно лишнее. Намного органичнее будет вариант "Продам / куплю холодильник б. у. Советы мастера." Для посетителя будет вполне понятно.

Ведь пишут люди, что 60% плотности  ПС терпит
К цифрам стоит присматриваться, но текст прежде всего стоит оценивать не по цифрам, а по восприятию.

Что-до синонимов, то когда я избавлялся от переоптимизации, то перерабатывал свои тексты, и на собственном опыте могу сказать что уменьшать количество ключей в тексте абсолютно реально:

а) находил много мест в которых простое удаление ключевого слова полностью сохраняло смысл и восприятие текста.

б) когда невозможно найти синоним на замену, то в 80% случаев удавалось переформулировать предложение (абзац) таким образом, чтоб избавиться от необходимости его (ключа/синонима) упоминания (использования).

Да, это достаточно серьёзная и долгая работа - на начальных этапах на переделку текста объёмом 3-4 кило мне требовался целый день.

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #6

master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:12

@ShowPrint,

Намного органичнее будет вариант "Продам / куплю холодильник б. у. Советы мастера." Для посетителя будет вполне понятно.

Очень понравилась трактовка. Сейчас же переделаю.

По оптимизации буду смотреть.  Возможно и получиться

Спасибо за рекомендации.

• 0

Поделиться сообщением #7

pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:00

например: х-к, хол-к, х-ник.

Можно к примеру использовать словосочетания "холодильное устройство" по смыслу подходит я думаю пользователям будет понятно что вы имеете ввиду холодильник. 

• 0

Поделиться сообщением #8

master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 19:39

"холодильное устройство" по смыслу подходит
Оно то подходит, но попросите кого нибудь достать из холодильного устройства бутылку холодного пива. Что подумает человек о просящем, сложно представить.

Согласен с @ShowPrint, в подходе к решению проблемы, а так же Джо Витале, создать смысловой гипнотический текст минимизируя  количество ключей.  Просто меньше ключей, а смысл оставить по максимому.

Спасибо за отклики на проблему. Попробую убрать ключи и что получиться проверю на text.ru.  Конечно расскажу, на сколько это удалось.

• 0

Поделиться сообщением #9

pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 19:56

достать из холодильного устройства бутылку холодного пива. Что подумает человек о просящем, сложно представить.

Вы вроде про текст спрашивали, а не про бытовое общение. 

• 1

Поделиться сообщением #10

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 477 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:12

попросите кого нибудь достать из холодильного устройства бутылку холодного пива. Что подумает человек о просящем, сложно представить
Оффтопик

Синоним "устройство" может иметь место быть на самом деле. Просто нужно смотреть и подбирать в каком контексте его можно использовать. Кроме "устройство" в некоторых местах можно и использовать и "оборудование".

Например в куске текста о диагностике вполне может присутствовать фраза: "Если при включении в сеть компрессор не начинает работать, то не покупайте - оборудование требует ремонта" (образно).

В зависимости от контекста, если правильно сформулировать предложение, то и "агрегат" может быть вполне приемлемым синонимов.

В своё время я в словаре синонимов искал и перебирал не только синонимы, но и среди синонимов к синонимам находил слова которые можно было органично вписать в текст дабы не злоупотреблять лишний раз ключами =)

По хорошему считается что в одном абзаце не должно быть повторений одного и того же слова. И как вы думаете как же писать о холодильниках, также и я в своё время думал "как можно писать о футболках, не употребляя слово футболка"  :D

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru