Перейти к содержимому

Всё про заработок статейника: рост посещаемости, примерный доход

Поделиться сообщением #1

Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 112 сообщений
0

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:09

Вот вы можете мне рассказать в цифрах, что и как? Допустим, если считать статьи по 100 штук, то сколько дохода эти 100 штук дадут? И когда дадут? 

Например, в первый месяц статья приводит мало людей, потом больше, больше... 

А потом меньше? Тогда надо обновлять статью? А как её обновлять?

И, если можно, в цифрах мне приведите примеры. Какой доход считается со статей нормальным, а какой нет? 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сколько можно заработать на сайте?
  2. Кто сколько зарабатывает на сайте?
  3. Рабочие виды заработка на своем сайте
  4. 12000 рублей за тему на форуме. Конкурс "Статейник 3" с призовым фондом 45000 р.
  5. Как определить примерный доход этого сайта?

Поделиться сообщением #2

magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 331 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:31

А потом меньше? Тогда надо обновлять статью? А как её обновлять?

Если статья актуальна всегда, тогда нет смысла её обновлять. Все зависит от тематики, бывает, что статья актуальна на определенный период времени, после чего она теряет свою популярность и это сказывается на выдаче в поисковиках. Есть ли смысл её переделывать, когда эта инфа устарела? Думаю нет, лучше добавить новую статью, которая будет в тренде. Это если говорить об информационных сайтах ( статейниках )

В комерческих сайтах все по другому и там скорей всего вносят изменения в существующие статьи)

• 0

Поделиться сообщением #3

Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:08

@magnet,Да я просто где-то читала, не помню где, что через два года надо освежать статьи, потому что они проседают в выдаче. Но как это надо? Просто дописывать что-то или как?  

• 0

Поделиться сообщением #4

magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 331 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:22

Да я просто где-то читала, не помню где, что через два года надо освежать статьи, потому что они проседают в выдаче. Но как это надо? Просто дописывать что-то или как?

Не задавался таким вопросом и не уверен, что есть такая закономерность. Думаю все индивидуально, все зависит от отношения ПС к сайту. Это лишь моё предположение.

Недавно здесь, обсуждали тему: почему некоторые форумы, старые тему со сроком давности, убирают в архив и стоит ли это делать? Сколько людей, столько и мнений. Как то так)

• 1

Поделиться сообщением #5

Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:26

@magnet,Да, кстати, интересный вопрос... Зачем убирать в архив? Хм... 

А где та тема, почитаю?

• 0

Поделиться сообщением #6

magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 331 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:28

@Yuliya1982, http://www.masterweb...-goda-v-chem-v/

• 0

Поделиться сообщением #7

Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:00

@magnet,Спасибо)

Ну неужели мне никто не расскажет про доходы?)) Проверять на опыте - это долго)) Хочу знать наперед) 

• 0

Поделиться сообщением #8

Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 677 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:12

@Yuliya1982, я думаю конкретно вам никто не скажет. Ибо страница может собирать трафик от пару посетителей в сутки и до нескольких тысяч только по одному ключу (из того, что я видел своими глазами). Соответственно и доход может быть от пару копеек и до нескольких тысяч. А ещё есть тематики, где очень мало трафика, но клики стоят неимоверно дорого. Поэтому посчитать наперёд никак не получится. Тут как повезёт.

Статьи обновлять нужно там, где информация теряет актуальность. Если информация всегда свежа и даёт пользователю исчерпывающий ответ на все его вопросы и он не возвращается в поиск, то и страница будет годами висеть в топе.

• 0

Поделиться сообщением #9

Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:19

@Ixman,Ну.. Теоретически я это тоже понимаю. Но, вот если взять средние цифры? Вот в любой же теме есть средние показатели... 

Или вот что тоже интересно: если у меня ща 120 статей, я не буду больше добавлять(нет, я буду, это я просто теоретически), то через время посещалкка на это же кол-во увеличиться или нет? То есть, от того, сколько лет сайту, зависит посещаемость? 

• 0

Поделиться сообщением #10

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 479 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:23

То есть, от того, сколько лет сайту, зависит посещаемость?
Мне думается что эта зависимость минимальна.

Залог посещалки - актуальность и полезность инфы плюс хорошие ПФ. В этом случае улучшаются позиции в выдаче и, как следствие, посещалка.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru