X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как вы выбираете будущие название сайта (доменное имя)?
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 5.10.2017, 14:45; Ответить: pozitron123
Сообщение #1


Приветствую всех форумчан.

1.Как вы подходите к выбору доменного имени? Может вы мониторите названия сайтов конкурентов и от каждого берете лучшее?

2. Как вы думаете, обязательно ли в доменном имени слово-по теме, к примеру если сайт о собаках то вы бы вставили в название слово dog или собака?



Конечно можно сказать: а что тут сложного в выборе названия сайта? Согласитесь какой-то процент успеха веб-сайта зависит от его названия или вы так не считаете? К примеру если названия запоминающееся, то в следующий раз пользователь, когда ему что-то надо, возможно зайдет на сайт, у которого запомнил названия, к примеру введя его имя в поиск.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 6.10.2017, 11:29; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Есть несколько подходов:

1. Ключевое слово в домене: MyDog, MoyaSobaka.
2. Созвучное имя, но без ключа: 4nogi, мокрыйнос.рф, pesik.
3. Короткое запоминающееся имя, не привязанное ни к чему: avito.

Сначала пробую подобрать по первому варианту, потом по второму. Обычно дальше второго не заходит. Для полностью абстрактных доменов, считаю, что подходят только крупные проекты с широкими рекламными возможностями.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tibelius
Tibelius
сообщение 6.10.2017, 12:29; Ответить: Tibelius
Сообщение #3


Я стараюсь выбирать и с использованием ключевого слова и чтобы по-английски и по-русски сайт звучал понятно и легко набирался на клавиатуре.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 6.10.2017, 13:14; Ответить: pozitron123
Сообщение #4


(Sosnovskij @ 6.10.2017, 14:29) *
несколько подходов:
 
(Zulus @ 6.10.2017, 15:29) *
ключевого слова и чтобы по-английски и по-русски сайт звучал понятно и легко набирался на клавиатуре.

К примеру на логотипе название сайта будет вот такое: счастливый пес. Но адрес (доменное имя) pedigri-dog, чтобы к примеру в адресе было ключевое слово pedegri. То есть получится что сайт называется счастливый пес, а доменное имя немного другое, как это повлияет на продвижение и нормально ли это с вашей точки зрения?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.10.2017, 13:29; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


Я бы разделял понятия доменного имени и названия сайта... =)

По доменному имени - добавлю к п.1-3 Сергея (согласен на 100%):
Категорически не использовать букв и слогов которые могут быт написаны неоднозначно. На собственной шкуре: у меня компания "Арктур Принт", есть домен ArcturPrint, но я его не пользую по причине того что люди часто пытаются набирать Arktur и матерятся при этом. То есть доменное имя должно быть таким, чтоб его звучание не допускало сомнений в том, как его писать.
У меня же есть "в загашниках" сладкий домен PromoPrint(ru). Я его тоже не пользую (уже долго надеюсь что "пока не пользую"), есть компания коллег по цеху - ПромоПринт, так они из-за меня вынуждены сидеть в зоне су. Просили продать, но я зажал: понимаю что в кризис они не шикуют, лишних денег у них нет, наживаться на коллегах - совесть не позволяет, а отдавать за копейки - жаба душит. "Сладость" этого домена именно в том, что он и звучный, и профессиональный, и не ошибёшься в написании.

Если сладким доменом не удалось завладеть, то можно делать упор на название сайта без привязки к домену - сделать его звучным/знакомым/запоминающимся, типа "Собака - друг человека".
sobaka-drug-cheloveka.zone человек вряд ли будет набирать в урле, а запомнить - запомнит. Потом в любой ПС наберёт "собака друг человека", а далее задача(работа) вебмастера сделать так чтоб оказаться в топе по названию компании. То есть правильная микроразметка, Я-справочник, Г-бизнес, правильные страницы контактов и т.д.
Опять же на собственной шкуре - меня в десятки раз чаще ищут по русскому названию компании, чем по урлу...
(pozitron123 @ 6.10.2017, 16:14) *
на логотипе название сайта будет вот такое: счастливый пес. Но адрес (доменное имя) pedigri-dog
pozitron123, а зачем корм употреблять? Регистрируй
[mwhide=0]MyLuckyDog.ru[/mwhide]
домен свободен  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 6.10.2017, 13:38; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


pozitron123, для поискового продвижения особой роли не играет, особенно если логотип изображением. В плане общего восприятия не лучший вариант, хотя некоторые сайты так работают.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 6.10.2017, 14:05; Ответить: pozitron123
Сообщение #7


(ShowPrint @ 6.10.2017, 16:29) *
домен свободен


не про собак я сайт хочу сделать для примера про песиков написал. Мне вот как-то хочется и названия сайта о котором в моем веб-сайте речь пойдет и название своего ресурса впихнуть в доменное имя и вот не знаю как это красиво сделать.

Название своего сайта состоит из двух слов и плюс еще название сайта о котором речь пойдет надо как-то впихнуть.
Перевод на английские буквы названия сайта не очень мне нравится а если по русски написать английскими тоже не феншуй. Надо блин думать может что и надумаю.....


Сообщение отредактировал pozitron123 - 6.10.2017, 14:05
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.10.2017, 14:16; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(pozitron123 @ 6.10.2017, 17:05) *
Надо блин думать может что и надумаю
Думайте, для этого и голова к телу прикручена  :)

Уверен, что какой-нибудь симпатичный вариант всегда можно найти  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
сообщение 6.10.2017, 15:36; Ответить: BeNi
Сообщение #9


(pozitron123 @ 6.10.2017, 17:05) *
Название своего сайта состоит из двух слов и плюс еще название сайта о котором речь пойдет надо как-то впихнуть.

Название одного из моих сайтов - Информационный центр "Голубеводство", доменное имя - icgol.ru  Вполне понятно происхождение доменного имени. Может и Вам так попробовать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 6.10.2017, 18:49; Ответить: pozitron123
Сообщение #10


(ShowPrint @ 6.10.2017, 17:16) *
симпатичный вариант всегда можно найти 

Вот только что-то мне ничего не нравится блин..... С черточкой не нравится черточка в названии а если слитно то мне кажется что слишком все "в кучу". Из двух слов не нравится а из трех слишком длинно получается. В прошлый раз думал думал и осенила а сейчас что-то со скрипом и не идет.....


(BeNi @ 6.10.2017, 18:36) *
Информационный центр "Голубеводство", доменное имя - icgol.ru  Вполне понятно происхождение доменного имени. Может и Вам так попробовать?

Дело в том что название у меня как бы про человека, а сайт будет о другом веб-сайте. К примеру " Умный-чел", а сам сайт про википедию-как в ней разобраться и т.д к примеру.


Сообщение отредактировал pozitron123 - 6.10.2017, 18:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6367 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1120 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3913 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:19
Дизайн