Перейти к содержимому

Оцените сайт: разработка и продвижение сайтов

#1 webgroupco

webgroupco
  • Пользователь
  • 50 сообщений
0

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 06:20

Приветствую всех!

Недавно обновили дизайн сайта, нужна оценка.

Вот сайт - https://webgroupco.com/

Всех заранее благодарю!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Оцените сайт!!!
  2. Оцените сайт и дайте дельные советы
  3. Оцените кулинарный сайт
  4. Оцените мой сайт. Помощь в выборе товаров
  5. Оцените сайт-барахолку

#2 RosenRot

RosenRot
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 08:26

Приятный сайт. "Примеры наших работ по созданию сайтов" - на мой взгляд слишком близкое расположение элементов. Глаза разбегаются. И все же в портфолио, со стороны пользователя, более интересно детально, нежели изображение и надпись "сайт компании такой-то".Корпоративный сайт для компании «UzClimat»Корпоративный сайт для компании «UzClimat»

• 0

#3 webgroupco

webgroupco
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 08:28

@RosenRot, Спасибо! учтем! 

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 536 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:24

Приятный сайт.
Согласен с @RosenRot

Лично я бы не стал выделять цветом заголовки, достаточно выделения размером шрифта и жирностью.

Цвет заголовков и внутренних ссылок получается одинаковым что может путать посетителя и, как следствие, несколько снижать количество кликов по внутренним ссылкам (мягко говоря не улучшая ПФ).

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 webgroupco

webgroupco
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:29

@ShowPrint, спасибо, обратим на это внимание 

• 0

#6 webgroupco

webgroupco
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:18

@ShowPrint, по поводу цвета заголовков - согласен, надо пробовать.

Выше в комментах также есть запись о том чтобы более расширено описать сделанные сайты, в разделе "разработка сайтов" (примеры) 

https://webgroupco.com/create-site

У меня вопрос, как думаете, стоит ли делать ссылки на разработанные сайты. И кокой лучше использовать их вид.

К примеру можно так -

<a rel="nofollow" rel="noopener" href="http://сайт" target="_blank">ссылка</a>

Я понимаю что для пользователей это хорошо, но сомневаюсь что это хорошо для сайта. Просто клиенты иногда сами пытаются заниматься продвижением и у них не всегда при этом хороший ссылочный профиль. А я получается буду ссылаться на них.

Какое мнение у вас по этому поводу?

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 536 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:50

Какое мнение у вас по этому поводу?
Какой вид ссылок использовать и как их закрывать вам, как разработчикам и сеошникам, должно быть лучше известно, чем мне - любителю  ;) 

Я бы (для себя) не стал делать ссылки на сайты, и даже не из-за слива веса, а чисто из практических соображений - после сдачи сайты могут без вашего участия переделывать, переносить на другие домены, закрывать в конце концов.

Не очень здорово когда в галерее одна картинка, а при переходе по ссылке видишь другую картинку, и совсем не хорошо если при переходе по ссылке сайта совсем не будет. И для посетителя, и для самого сайта.

С одной стороны правильно если бы по ссылке попадать на "живой" сайт, но в этом случае нужно постоянно мониторить состояние и вид всех сайтов которые в галерее. Именно по этой причине я бы этого не стал делать.

Другое дело, что превьюшки сделал бы крупнее и добавил бы между ними "воздуха", чтоб они не слипались в одну кучу...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 Anatolya

Anatolya
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:26

Хороший и интересный дизайн, мне нравится

• 0

#9 webgroupco

webgroupco
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:16

@ShowPrint, Так и думаем сделать, просто решаем пока как это сделать лучше ) Советуемся.

Спасибо за внимание 

• 0

#10 Игорь Ку

Игорь Ку
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:50

Знаете, что я однозначно переделал бы на вашем сайте? Страницу отзывов. Выглядит, как книга отзывов в магазине. Причём людей там просят этот отзыв оставить. Три первых отзыва (сверху) ощущение вообще списали один с другого. Информации для потенциального клиента - ноль. Понятно, что плохих не разместите.

Что бы сделал:

Отзывы клиентов конечно важны и показывать их необходимо. Но я бы лучше разместил 2-3 развёрнутых отзыва, с фото, с скриншотами "до" и "после" (позиции сайта, трафик и т.п.) просто количество (или список) других успешных проектов.

Человеку свойственно не доверять и сомневаться. 

Почему я должен верить каждому слову на незнакомом сайте незнакомой мне компании.
Так уж сложилось у нас в стране: "без бумажки ты …" 

У вас есть сертификаты качества, лицензии, дипломы? Обязательно разместите их скриншоты

Есть отзывы? Докажите их достоверность.

Привяжите сайт к социальным сетям (так чтобы отзывы оставлялись через виджет) или разместите скриншоты письменных отзывов на официальных бланках компаний-клиентов (http://buzzmetrics.r...t-optimizatsiya)

Для привлечения внимания и доказательств серьёзного, ответственного отношения к работе двух-трёх полных отчёта (отзывов) будет важнее сотни коротких отзывов, типа"спасибо" от фирм, которые я не знаю и посмотреть не могу. 

Плюс, две-три ссылки на качественные сайты веса у вас не убавит, а будет только плюсом. 

Сообщение отредактировал Игорь Ку: 27 Сентябрь 2017 - 19:53

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru